Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

darusja

Ой, девочки, вы героини! Вязать такое количество скрещенной резинки! ⁉
Может это из-за того, что я вяжу туго, но для меня это просто жесть! 😡 Сейчас мучаю планку для Арктик скрещенной резинкой. Так у меня реально судорогой сводит пальцы 🙁 Очень нравится Синева, но понимаю, что никогда ее не свяжу 😿

А я наоборот реально влюбилась в эту скрещенную резинку, прямо получаю удовольствие от вязания ею 😘 Вот образец из секционной полушерсти, вязала не очень туго. Узор получается как бы размытым, пастельным - нет четко выраженных полос. Я сначала немного расстроилась, но потом подумала, что мне даже нравится такой "импрессионизм" 😃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Valeriia, Апр 12, 2017

Valeriia, мне тоже очень нравиться!

Valeriia, Апр 12, 2017

Valeriia, Секционка (особенно с не очень длинными секциями, как в вашем случае) часто в образце выглядит не совсем так, как будет выглядеть в изделии. Попробуйте набрать петель больше (как на спинку, например) и сразу полоски станут Уже (ниже) - "размажутся" по длине, и цвет может выглядеть более контрастным или наоборот.

Valeriia, Апр 12, 2017

Valeriia, Цвет красивый 😃

Nataly111, Апр 12, 2017
Nataly111

Valeriia, Секционка (особенно с не очень длинными секциями, как в вашем случае) часто в образце выглядит не совсем так, как будет выглядеть в изделии. Попробуйте набрать петель больше (как на спинку, например) и сразу полоски станут Уже (ниже) - "размажутся" по длине, и цвет может выглядеть более контрастным или наоборот.

Nataiy111, я это понимаю 😏 При вязании изделия уже буду конкретно решать, как подгонять цвета.

Решила посмотреть, как будет выглядеть моя секционка для ВВ (хотя бы примерно) Сразу оговорюсь, цвета все без желтизны, фотографировала сейчас под настольной лампой с тёплым светом)
Связала образец шириной 132 петли 😈 В высоту раппорт не осилила) До повтора (тёмно-серой полосы) должны быть ещё серая и голубая)

И теперь мне нужен совет коллективного разума)
Оставить всё как есть) Или же заменить по всему полотну пару нитей секционки (всего их шесть) двумя нитями синего мериноса? То есть, полоски останутся, но будут меланжевыми)
Или это бред?)
И да, рукава, скорей всего будут просто меланжевыми как маленький образец) Не полосатыми)

BasyaBusina, Апр 12, 2017

BasyaBusina, у нас похожие цвета! 😃 Но у меня есть и другие варианты. Мне кажется, тоже будет красиво, если Вы будете чередовать полосы чистых цветов с меланжевыми. Только надо подумать, в какой комбинации. А у Вас какая секционка?

Olen~ka, Апр 12, 2017
Olen~ka

Девочки, я к вам за помощью. Вяжу Старую краску. На полочках бока получаются длиннее чем планка застежки. Что я не так делаю? Даже невооруженным глазом видно. Или после стирки выправится?

Я бы добавила в планке несколько укороченных рядов, особенно в нижней части, после начала лицевой глади, чтобы визуально выровнять низ. Этот прием часто применяется в планке с платочной вязкой, где плотность в высоту больше, чем у лицевой глади, но также можно использовать в резинке со снятыми петлями. При стирке и носке планка может растянуться, но больше растягивается на груди, а низ может остаться немного поддернутым. Но лучше сначала попробовать на образце ( с добавлением укороченных рядов и без), постирав его и вытянув немного.

Девочки! В связи с праздником Пасхи, выход описания Arctic откладывается на 1 день и выйдет 17-ого.
Напоминаю - завтра утром объявление для тестирования Blue Blues. Срок тестирования будет примерно 7-8 недель.

allabe - шикарнейшая миниатюрная вещичка! Очень красиво, слпасибо огромное, что вязали 😃 Насчет круглой горловины - вперед, будет классно. Насчет удлинения рукава - не знаю. Низ рукава - прямой, а рукав все же по анатомии идет вниз. Продлив нижнюю прямую линию вы получите очень много складок по всему рукаву и "плечевой" шов может даже в нижней части начать подтягивать. Я выбрала такой фасон и такой рукав лишь только потому, что короткий он еще выглядит нормально, и та длина, которая возможна с достаточно хорошей посадкой, вся уже использована. Может только если попробовать продлить резинку и сделать ее равной нижней резинке. Вот такая модификация может и возможна. Хотя - пробуйте, может докажете обратное 😃 Спасибо огромнейшее!!!

Olen~ka -

На полочках бока получаются длиннее чем планка застежки. Что я не так делаю? Даже невооруженным глазом видно. Или после стирки выправится?

Так должно быть. После стирки планка станет более узкой и более длинной, но для вязаной куртки все бортики, кантики и края должны быт крепенькими, а то будет не куртка, а очередной кардиган. Много девочек куртку связали, у всех все было хорошо с планкой.

S_Olga - проснулась утром: за окном пасмурно, настроение сразу вниз. А открываю Осинку, вижу ваши работы и "пасмурности" как не бывало. Спасибо! Столько красоты нявязать, так все аккуратно, чисто, так посажено по фигуре! Вязание с умом и понятием, не иначе. Спасибо большое, не могу выделить фаворита, все хороши по своему!

Cdtnkfyf -

Сижу ,читаю,столько информации!!Я рада,что нашла ВАС!!!

Добро пожаловать!

Valeriia - когда увидела ваши образцы, аж в душе екнуло: вы угадали мною вложенную суть в дизайн. Очень и очень красиво.

BasyaBusina если рукава будут просто меланжевыми, этот меланж должен где нибудь очутиться и на переде-спинке. Но подумайте еще раз. Я напомню о моем правиле трех элементов дизайна, чтоб не было перебора. Первый элемент - скрещенная резинка и ее фактурные линии, формирующие выкройку, второй - меланжевые или деградирующие полоски, третий - волан на рукаве. Вы добавите еще четвертый: это разница полосатого и ровного полотна. Не будет ли слишком? Я не настаиваю, просто, для размышления.
Образец в 132 петли - это повтор моих мучений в поисках правильного количества петель при минусовой свободе облегания. 😃 У меня их было три 😈

Anjeli -

Я бы добавила в планке несколько укороченных рядов, особенно в нижней части, после начала лицевой глади, чтобы визуально выровнять низ.

Совет хороший, но в этом конкретном случае - не надо. Планка после стрики растянется до нужной длины и будет сдерживать край в нужной степени.

Айсте,девочки, оказалось, что мне просто необходима вещь для носки после демисезонного пальто, но до ветровки, кофты, такое дополнительное межсезонье. Какая модель подойдет? Какую пряжу выбрать и во сколько нитей (толщина, плотность)? Сколько надо пряжи на 54 размер? Извините, что обращаюсь, никогда такого типа вещь не вязала, а что-то покупать тканевое из того что продают что-то уже не хочется 😃 , вязание затягивает.

натушка09, Апр 13, 2017

натушка09, Arctic 😃 Тепло, удобно, попа прикрыта) Замечательная модель)

BasyaBusina, Апр 13, 2017
BasyaBusina

натушка09, Arctic 😃 Тепло, удобно, попа прикрыта) Замечательная модель)

😃 Думаю о нем, нравится,буду вязать, но думала еще что-то подходящее, у Арктика вырез уголком- грудь открыта, хочу еще, чтобы под горло было.

Айсте, спасибо за оценку моей работы и за советы. Попробую воплотить идею в жизнь. Если получится, то покажу.
Спасибо 😘 всем осиночкам, поставившим листики. Оказывается, что это вдохновляет))) 🙅

натушка09, Апр 13, 2017

натушка09,
Я как раз на такое межсезонье между вещами связала Старую краску.Вот именно то,что надо,если,конечно,она Вам вписывается в гардероб.Мне вписалась и дочке тоже,вторая дочь на очереди,им понравилась универсальность этой куртки,и правда,она еще и уютная такая,что снимать не хочется.У меня 54 размер,пряжи ушло 1140,но это сильно зависит от пряжи.У меня 600 гр твида, 110 м/100гр -он легкий,объемный и к нему я добавила 1 нитку экстракидмохер,может это коммерческое название,но в этой нитке мохер, и меринос ,и шелк,не пушистый- 700м/100гр.Общую длину израсходованной нити не знаю,а вот вес такой получился.Вязала размер 2XL,только вытачку горизонтальную сделала на 1 поворот меньше(у меня не большая чашка)
Арктик-однозначно подходит для такого случая.Описание выйдет со дня на день.Там по пряже девочки очень подробно отчитываются,обязательно найдете нужную информацию.

натушка09, Апр 13, 2017

натушка09, тогда ждите новую весеннюю коллекцию: одни куртки да пальто, и горло везде прикрыто! Или, да, вяжите Старую Краску. Лично я в ней живу 😃

Авторы
Теги
Упоминания