Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Elenaby, Авг 10, 2018

Elenaby,
ОГ 108, но это больше из-за чашек.
Спасибо за добрые слова. Благодаря урокам Айсте, всё больше довольна качеством своих вязаных вещей. А вот дочь (подросток, очень критичная) утверждает, что мне не идут вязаные вещи. Я с ней не согласна, мне в них удобно и комфортно. Но может она права?

zaneta, Авг 10, 2018

zaneta, мне кажется идут и доча не права.

zaneta, Авг 10, 2018

zaneta,
И мне кажется, что Вам очень идут Ваши обновки 😃 . Особенно мне понравился Кислород. Я потому и спросила про размер, что у меня примерно та же картина с ОГ.

zaneta, Авг 10, 2018
zaneta

Elenaby,
ОГ 108, но это больше из-за чашек.
Спасибо за добрые слова. Благодаря урокам Айсте, всё больше довольна качеством своих вязаных вещей. А вот дочь (подросток, очень критичная) утверждает, что мне не идут вязаные вещи. Я с ней не согласна, мне в них удобно и комфортно. Но может она права?

ну, во-первых, "удобно и комфортно" и "не идут вязаные вещи" - это две разные вещи.
во-вторых (только не подумайте, что я злая, просто посмотрела все картинки): большинство изделий, которые вы связали - это кофты, кофты в самом прямом понимании - полу/облегающий силуэт, застежка, длина ниже бедер. Такое изделие редко кого омолодит. Одна-две в гардеробе - нормально, 3-4 штуки уже не то.
Вам бы попробовать повязать разные силуэты, посмотреть что будет смотреться интересно, современно, нестандартно. Не все сразу вяжут шедевры, понимание своего тела и мастерство приходят с опытом, а попробовать можно что-угодно: японские бесформенные мешки, платья-коконы, кардиганы линии А, О, прямые, без застежки и с ней, с широкой планкой и разными рукавами и главное - пропорции длины изделия и свободы облегания. Часто сумасшедшая на первый взгляд вязаная вещь привнесет в ваш кардероб изюминку и привлечет массу взглядов.
Айсте в начале этой темы много писала о переделках моделей известных дизайнеров трикотажа. Главное - постоянно развиваться и не бояться примерить на себя что-то немыслимое, в крайнем случае - заберет дочка 🙃

zaneta, Авг 10, 2018

zaneta,
мне кажется, что Вам идут связанные Вами вещи, особенно понравился Вояж.
По поводу слов дочки, это ведь такой возраст, когда и гормоны в дисбалансе, и потребность сепарироваться от родителей, не стоит воспринимать критику на свой счет.
Все люди разные и лучше ориентироваться на свой вкус, а то ведь всем не угодишь. Главное, чтобы Вам нравилось и было комфортно.

Девочки, добрый день! Я снова к вам за помощью 😳 Вяжу Апрель, р-р М. В работе левая полочка пальто. В описании боковой горизонтальной вытачки, для моего размера, указано 12 рядов на неё... А у меня при вязании после заголовка и до слов "высота боковой горизонтальной вытачки составляет 12 р." ЧЕТЫРНАДЦАТЬ РЯДОВ 😝 Может в этой части описания, например, первый ряд (нить Б) не считается в вытачку? А? В описании до звёздочек 4 р (нить Б и нить А), в звёздочках надо повторить 2раза 2-е пары рядов. Это уже 12 рядов и затем после звёздочки ещё один ряд вытачки нитью Б. Получается 14. 😿 Девочки, подскажите, пожалуйста, боюсь здоровье нарушить. 😈 . Спасибо.

fire82, Авг 11, 2018
fire82

Часто сумасшедшая на первый взгляд вязаная вещь привнесет в ваш кардероб изюминку и привлечет массу взглядов.
Айсте в начале этой темы много писала о переделках моделей известных дизайнеров трикотажа. Главное - постоянно развиваться и не бояться примерить на себя что-то немыслимое, в крайнем случае - заберет дочка 🙃

А я зацепилась за Ваши слова 😃 . Вот все верно. Только трудно решиться одеть на себя то самое на первый взгляд сумасшедшее... Да и юность и молодость прошли во времена, не балующие подобными вещами. Сама не обладаю такой смелостью, но прислушиваюсь к советам подруги, много моложе себя 😃 . И да, в любом возрасте совершенно не хочется бесконечных кофт.
Но магазины и примерочные кабины никто не отменял. Этим и пользуюсь, а потом фильтрую.

fire82, Авг 11, 2018

fire82,
Думаю, Вы правы. буду думать. Всем спасибо за мнение.

Девочки,кто уже связал кардиган Йети,подскажите пож-та,у всех ли пройма связана по описанию? У меня последний размер,пройма получается очень высокая. Приходится перевязывать. Как правильно справиться с этой проблемой? Я всё больше вязала реглан,втачной для меня в новинку. Надо же будет изменять и окат рукава. И ещё вопрос по воротнику-сзади он не ложится по шее! ровно. Он как бы сморщивается. Исправится ли эта пролема после вто? Спасибо.

kljukovka, Авг 13, 2018

kljukovka, вообще ничего не думая вязала по описанию. Получилось просто супер! Обожаемый кардиган, боюсь, что скоро заношу до дыр! Главное- попасть в плотность. И ещё, если вязание уже начато- лучше не откладывать. После перерыва связала второй рукав Сережек, выкупала, сшила, снова выкупала. А один рукав длиннее второго на см 3! Села даже посчитала петли раза три. Всё верно. Просто плотность другая. Попробую в следующий раз жестко потереть руками- может чуть уваляется, твид же.

kljukovka, мне пришлось пройму укорачивать, но только потому, что не попала в плотность по высоте. Там сама по себе пройма по спинке 25см высотой, вот на этот параметр и ориентировалась. А рукав по окату просто связала по размеру XL, как раз все вписалось идеально. Вот тут я писала про все перерасчеты, может быть поможет? https://club.osinka.ru/topic-173577?p=20342536#20342536 Воротник по горловине лег как влитой.

drako6a1964, Авг 14, 2018

drako6a1964, спасибо за отклик 😃 Перевязываю! Подскажите сайт Айсте,где можно купить описания напрямую.

kljukovka, Авг 14, 2018

kljukovka,
Посмотрите пост заглавный
"Напоминаю, что в начале октября я буду дарить книги и описания, все, что нужно сделать - это загрузить свои проекты, связанные по моим описаниям, на Ravelry. Больше об этом можете почитать тут. "

kljukovka, Авг 14, 2018

Авторы
Теги
Упоминания