Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день, Айсте и девочки! 😃
По описанию Birch Sap связала вот такую вещичку - платье-жилет-сарафан 😈
Связано из буретного шелка Itaca, болотного цвета с желтыми и синими крапинками, 970 м/100 гр. в 4 сложения, отделка - хлопок Cottonwood от Fibra natura.
Вес готового изделия 570 гр.
Мои изменения в описании: увеличила длину на 128 рядов, увеличила ширину спинки снизу до талии на 4 петли, которые потом убрала в вытачки на спинке.

И ещё сегодня удалось сфотографировать кофту Twilight. Пряжа двух цветов одного артикула Velox New Mill, 480 м/100 гр. в 2 сложения, состав: 40% меринос, 10%кашемир, 25% вискоза, 25% полиамид, вес 480 гр.

Dandelion

Ранее: Sunbeam
Я не могу описать, с какой радостю представляю последнюю модель весенней коллекции - Dandelion ("Одуванчик"). Первые петли коллекции я провязала 1-ого июня прошлого года, а через 13 месяцев выставляю последние фото последней модели. Кажется, что с души упал не то, что камень, а целая гора. Конечно, работа с коллекцией еще далека от завершения, но, учитывая то, что на спицах у меня пятая и шестая модель следующей коллекции, можно себя и поздравить. Одуванчик потерпел серьезную переделку, о чем недавно рассказывала. В итоге я очень рада, что на это решилась. Платье-пальто теперь сидит прекрасно, все то, чего не хочется показывать, магическим образом скрылось, носить удобно, одним словом я очень и очень рада. И какое счастье, что лето подарило нам день с температурой +18 и возможность надеть шерсть! Этим летом такие дни у нас крайняя редкость.
Платье очень универсально и подойдет всем размерам без исключения - продумана достаточная ширина для живота (!), свобода облегания и вытачки для "попы", чтобы "попа" не высиживалась и не прорисовывалась, полочки сходятся теперь вертикально, ну, а грудь обыграна французскими и вертикальными вытачками. В комлекте посадки также росток, несимметричные окаты, углубленная передняя пройма. Также, я предполагаю, что платье станет для многих белым холстом: представьте, сколько разных вариантов можно воплотить, по другому обыгрывая юбку. Одноцветная, полоски классических цветосочетаний или игра разных фактур, разная вышивка, градиент. Осталось написать описание и протестировать. Также на Раве. Ура!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

За кулисами. Красивый и аккуратный способ закрытия петель резинки 2х2

Также на моем сайте vilnonis.net
Недавно, работая над отделкой одной из моделей будущей осенней коллекции, поняла, что методы, которыми пользовалась раньше для закрытия петель резинки 2х2, меня совсем не устраивает. Или создается толстоватый мало эластичный бортик, или сам край получается зубчатый и неаккуратный. Также он значимо отличается от наборного края Итальянским способом для резинки 2х2. Использование трикотажного шва (тубулярный метод) при закрытии резинки 1х1 всем известно и применяется также для резинки 2х2 методом превращаения ее в резинку 1х1 с помощью перемещения петель.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Преимущества метода, о котором рассказывает этот урок:
1. Он наиболее похож на итальянский набор для резинки 2х2 (см. фото для сравнения сверху).
2. Не надо провязывать 2 рядов/кругов двойным вязанием (полой резинкой), что создает толстый мало эластичный бортик. Этод метод закрытия лучше применять для спаривания его с тубулярным набором.
3. Не надо превращать резинку 2х2 в резинку 1х1 с помощью перемещения петель, что сбивает узор резинки 2х2 и в итоге визуально выделяет край закрытия.

читать дальше

Быстротечное время, голубая мечта и Конкурс!

Я закончила вязать свою весеннюю коллекцию и так быстро перескочила на работу над осенней, что даже не успела этому порадоваться. Сегодня решила остановиться и оглянуться. Прошло девять месяцев, первую модельку начала вязать в самом начале июня прошлого года, а последнюю закончила в самом начале марта уже этого года. Мои года отныне измеряются коллекциями...
Думаю, что фотографии расскажут лучше, что я чувствую. На первой фотографии - пряжа весенней коллекции. Catkin, Sprout, Drop, April, Sunbeam и другие еще лежат заколдованные в бобинках и клубочках. На второй фото - готовые и успешно расколдованные модели 9 месяцев спустя.
И еще. У меня была голубая мечта: иметь фотографию зимней коллекции на кронштейне (понимаю, мечта довольно-таки странная, но в Париже и Гималаях я уже была, так можно помечтать и о кронштейне). Для этого я год назад купила тот же кронштейн, одинаковые красивенькие плечики, но руки до фотографии моей мечты так и не дошли. Год спустя моя мечта сбылась, только вот на вешалке уже совсем другая коллекция...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лирическое отклонение закончено, пора поговорить о делах. Я решила провести конкурс с целью оживить мои странички дизайнов на Ravelry. Девочки вяжут много по моим описаниям, а миру не показывают, что очень жаль. Конкурс будет продолжительным: до 1 октября 2018 года. Пусть будет возможность связать даже по новейшим описаниям весенней коллекции, сделать красивые фото в теплую погоду и освоить Ravelry!

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

mary35, Июл 11, 2018
mary35

LenaLapa, почему-то я не могу откpыть?!?

Не знаю, проверила: у меня все скачивается и открывается. Напишите в ЛС эл.адрес, вышлю на почту.

mary35, Июл 11, 2018

mary35, возможно, проблема в вашей версии MS office? Некоторые старые версии не открывают файлы с расширением .xlsx, они "понимают" только .xls Второй вариант - после скачивания высвечивается "запрет на редактирование, т.к. файл получен с другого компьютера". Нужно отметить "разрешить редактирование".

Victoria_L, Июл 05, 2018
Victoria_L

Дорогие осиночки, посоветуйте, пожалуйста.
Я выше писала, что сейчас довязываю свекрови джемпер. Довязав и постирав полочку, обнаружила, что каким-то образом я умудрилась резинку на полочке связать на 4 ряда меньше, чем на спинке. 😝

Хм, А стоит ли перевязывать? 😈
Пойти в маг и купить.... кружево в тон узенькое с мелким рисунком, т к тут резинка. ПРишить спереди. Уровнять бока. НУ и для всми любимой симметрии, еще где-нибудь, например после манжета на рукаве или микрокрылышко на окате рукава или от локтя до манжета - вроде узенького обшлага, или просто бантик на груди сообрудить или розочку , а в серединку розочки маленький стразик приклеить
И лобик будет целый и дверь 😏 и нечто оригинальное, лишь бы образу СВЕКРОВи! подошло 😏
А сочетание кружева и трикотажа сейчас в моде 🙃
Так, размушления А укоротить всегда можно: срезал резинку и отвязал по новому в обратном направлении

Здравствуйте, Айсте и девушки-осинки! Довязала я свою Каплю, осталось закрыть петли в последнем ряду. По горловине вышла на 115петель (как в описании размера ХL). Все получилось, хотя с Вами, Айсте, вяжу впервые. Вот засомневалась, правильно ли связала укороченные ряды обертыванием (всегда вязала или немецким способом ,или с накидом) На фото лицо и изнанка, пуговки не пришиты. И еще вопрос- правильно ли, что после последней в лицевом ряду петли я провязала еще 6 рядов планки (всего 11 рядов)

hodek, Июл 11, 2018
hodek

Alexandra_Cherkasova,
Перестирала Сирень на другой программе и с полотенцами - утрамбовалось ровно так как нужно, ни убавить, ни прибавить. Но! поменялся цвет - из темно-фиолетового с яркими малиновыми и белыми крапками стал припыленно-фиолетовым с малиновыми крапками (белые полиняли в розовые). В общем, вообще не определенный теперь цвет, все как мы любим:)

Приветствую, Катя. Вот что значит "новая кровь" - влились полотенечные гены. А на какой другой программе? Интересно на будущее, с кем и как женить полушерсть (я не ошибаюсь?), чтобы уваливалась до приличного состояния. Ведь все получилось носибельно?

TataSko, Июл 11, 2018

TataSko, укороченные ряды правильные, и после последней петли - 6 рядов. Все верно. Какой-то брат-близняшка моему получился 😃

Alexandra_Cherkasova,
Я в первый раз постирала на деликатной стирке (ручной режим), тем-ра 40 градусов. И ничего не случилось. Второй раз те же 40 градусов, но стирка обычная для синтетических тканей. И добавила полотенца. Отжим оба раза ставила отдельно (не по программе) самый деликатный, на 500 оборотов. Машинка очень старая, Аристон. Обычно я стираю шерсть руками, в машине только отжимаю.
Стало совершенно носибельно - все подтянулось на 4-5 см, и ужалось на 10 в полуохвате (то есть на 20). И теперь свобода облегания 30 см, а не 50 😃

hodek, Июл 12, 2018
hodek

Alexandra_Cherkasova,
Стало совершенно носибельно - все подтянулось на 4-5 см, и ужалось на 10 в полуохвате (то есть на 20). И теперь свобода облегания 30 см, а не 50 😃

🤖 идете на рекорд?
Значит, все-таки полотенца. Вот где "собака порылась": более энергичное трение с материей другой фактуры.
Интересно узнать об опыте (столь же удачном) коллег.

Всем привет!
Принесла летний хвастик- майку. Принесла сюда, потому что это опять опыт освоения выкройки, благодаря этой теме)), Майку я хотела давно, даже с Леночкой нашей Sunbeam консультировалась. Лена наверное и не помнит этого уже. А я все это время корпела над матчастью)). И поскольку на предыдущих трех свитерах я отрабатывала горловину-росток-плечевые скосы (теперь хоть ночью разбуди-я знаю как это связать 😂 ) То тут решила пойти дальше и освоить весь верх от талии по фигуре. Тут у меня разная ширина и высота пройм, вытачки для груди, разные скосы (само собой). Результатом я очень довольна! По ощущениям у меня все получилось. Носить очень комфортно-буквально не вылезаю из этой маечки. Но если есть еще на что обратить внимание-с удовольствием выслушаю. 😊
Лена и Айсте вам огромное спасибо! Я вас обожаю, вы знаете 💟 💟 💟
Art. Glitzy mini Cariaggi (лён 54%, хлопок 44%, пайетки) 520 m/100 г
в 1 нить ЛК пл.1, н. 1. Подгиб на спицах 2.0

Студентка2014

Хм, А стоит ли перевязывать? 😈

Елена, спасибо Вам за идеи! 💟 Очень интересные. Я уже начала эксперимент с уменьшением резинки, но на будущее возьму на вооружение 😃 От возникновения разных вязальных казусов все равно никуда не деться 😃

Mixna, Июл 12, 2018

Mixna,
Наталья, прекрасно все!!!
Это тот случай, когда смотришь и не видишь отдельных деталей, все очень органично, просто ДУХ захватывает!

Mixna, Июл 12, 2018

Mixna Наташа, поздравляю с прекрасной обновкой! Великолепная базовая вещь, невероятно тебе идет! И конечно же, я помню наши обсуждения 😃. Ты справилась на отлично! Казалось бы простая майка – но именно на таких простых светлых вещах видны любые огрехи посадки, сложно добиться такой чистоты линий силуэта. У тебя все получилось образцово, майка тебя “обнимает”, плавно подчеркивая контуры фигуры, идеальная посадка!

Еще я отдельно хотела тебя похвалить за настойчивость и упорство. Помнишь, еще совсем недавно, для тебя все эти мерки, выкройки были "темным лесом". Но ты во всем разобралась, и теперь можешь наслаждаться вязанием, выбирать модель и цвет пряжи, и быть уверенной, что вещь сядет идеально и будет носиться. Ведь стоило столько усилий приложить? Ты умничка! ❤️

P.S. Я не так часто появляюсь в теме и давно ничего нового не показывала. Сейчас делю свое свободное время между вязанием и еще одним увлечением – дизайном интерьера. Забегаю урывками в темы, стараюсь отслеживать все новинки и тестирование коллекции, мне очень нравится! Айсте и всем участницам желаю успеха! Сама тоже кое-что навязала за это время, но по весне не успела сделать фото, а сейчас очень жарко. Обещаю ближе к осени отчитаюсь, хотя мои новые вещи довольно базовые, без “наворотов”, но надеюсь будут кому-нибудь интересны 😃.

Sunbeam1, Июл 12, 2018

Sunbeam1, Лена, спасибо!!!! От тебя так приятно слышать комплименты! Твое -"база" прям бальзам мне в уши)). Про мое упорство...это скорее упрямство)) я ж баран, в смысле -овен)). Но на самом деле, я просто поняла, что при всех моих нюансах фигуры у меня могут быть комфортные вещи. Изменилась моя норма, ощущения. И это распространилось не только на вязание, но и на весь гардероб в целом! теперь в шкафу пустые полки 😈 Поэтому пришлось изучать. Мне это очень трудно, медленно и тонна сопротивления в голове. Впереди еще очень многое. Следующая ступень- втачной рукав. Но теперь я знаю, что смогу. Пусть 1 вещь в год, зато моя)) родная)). Конечно это все стОит изучения и усилий! Однозначно!
P.S.
Очень заинтересовала дизайном! Уверена с твоим вкусом у тебя и там успехи! Может есть где посмотреть? 😊
И отдельно спасибо за спойлер обновок 😃 Как бы дождаться? Очень люблю твою базу 💟 💟 💟 💟

Mixna, Июл 12, 2018

Mixna, Вот это да!Какая красота,конфетка,а не маечка.Интересно,как достичь такого эффекта А-силует ....да еще и на машине.

Alexandra_Cherkasova

Интересно узнать об опыте [валяния в машине] (столь же удачном) коллег.

О, вы спрашивали о вязаных валяшках, их есть у меня! Прошу прощения у хозяйки темы 😃 Первый опыт был несколько экстремальный, не понравилось, как кофта в эксплуатации себя ведет, ну и засунула ее в машину. Усадка получилась сильнее, чем было нужно, но получившаяся необыкновенная фактура не позволила с ней расстаться. Пришлось немного переделать.

Еще есть куртка, но тут специально рассчитывала степень усадки и вязала детали соответствующего размера. Сшивала после валяния. Ну и что, что вязала на машине, на спицах ведь можно сделать то же самое, да и делают, особенно часто из кауни, на машине просто быстрее 😃

О шарфиках не интересно, а пледом просто очень хочется похвастаться 😃

Валяный жаккард это нечто! По сравнению с жаккардом, фактурные вязки после валяния сильно проигрывают, мне кажется.

Авторы
Теги
Упоминания