Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Dandelion. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание последней модели весенней коллекции вязаной верхней одежды "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаное платье-пальто "Одуванчик". Теплые лучи солнца, свежий ветер, первые цветы... Весна окончательно придет в твой гардероб вместе с яркими акцентами вязаного "Одуванчика"! Выбирай: пальто или платье?
Эта модель рождалась долго и мучительно. Платье было связано в июле прошлого года и по каким-то необъяснимым причинам пропускала вперед в очереди другие модели, которые были связаны гораздо позже. Что-то у меня в душе было неспокойно, и это беспокойство переросло в капитальный ремонт, о котором вам рассказывала. Вторым вариянтом я очень довольна, платье село как вторая кожа, и были исправлены конструктивные ошибки. Оказывается, для вязаной юбки (низа платья) посадка тоже необходима! И не смотрите на то, что Одуванчик - это сплошная лицевая гладь. Скучать не придется - я "загрузила" детали разными вытачками, так что вас ждет увлекательное вязание. В описании по-прежнему семь размеров.
С коллекцией мы еще не прощаемся, скоро будет показан лукбук (lookbook), и поверьте, будет очень интересно его полистать, а также во второй половине октября выйдет электронная книга всей коллекции. И тогда уже с моей стороны можно будет поставить точку.
.
Результаты нашего изобретательного тестирования можете посмотреть ТУТ. Пусть "Одуванчик" станет белым полотном для вашей фантазии, и как удачно разные видения одного и того же дизайна представили нам первые ласточки!
.
Описание Dandelion: на моем сайте vilnonis.net (pdf формат), на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного и нескучного вязания!

Загадки альпаки. Осеннее равноденствие. Технические фотографии

Раз уж начала такую традицию - в свой день рождение выкладывать что-то вязаное - надо этой традиции придерживаться. Очень жаль, но в этот раз ставлю на стол торт, которому не достает одного кусочка. Не успела я закончить последнюю модель Dahlia ("Георгин"), осталось связать перед. И этим постом заканчиваю свой вязальный отпуск, во время которого, вроде, неплохо поработала. Но удалось и отдохнуть, так что я готова к новому вязальному сезону.
Коллекция посвящена осени, альпаке и джемперам. Главная тема коллекции - как заставить узоры работать на благо (а иногда - против, но от этого только интересней) конструктива. И само название коллекции - "Загадки альпаки" - говорит о том, что в каждой модели заключена какая-нибудь конструктивная загадка, разгадать которых нам предстоит в ближайшие месяцы.
Раз уж "торт" на столе, сделайте себе чайку и желаю приятного просмотра. Хочу вас поблагодарить за терпение, что так долго ждали показа коллекции и, конечно, за поздравления. Мне очень и очень приятно! Разместила информацию о пряже, плотностях, узорах, позже напишу о начале и сроках тестирований и, конечно, добавлю последнюю, восьмую, модель. Фотографии на себе начну делать во второй половине сентября - в начале октября.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Sprout. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание предпоследней модели из будущей весенней коллекции "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаную куртку, выполненную сетчатым узором "Росток". Вязаная одежда, которая умеет меняться по вашему настроению и которую можно носить три сезона, всегда будет самой любимой. Сетчатый ажур для вязаной куртки - неожиданная находка для повседневного предмета гардероба.
В описании в этот раз 5 объединенных размеров. Если описание не содержит подходящего размера, немного изменив плотность, можно скорректировать размер. Также куртка может легко превратиться в тренч (или в платье-рубашку(!)), если ей добавить длины. И, конечно, если начать сейчас, в сентябре у вас будет комфортный и игривый предмет гардероба для ранней осени.
.
Результаты нашего разноцветного и летнего тестирования можете посмотреть ТУТ!
.
Описание Sprout: на моем сайте vilnonis.net (pdf формат), на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Быстротечное время, голубая мечта и Конкурс!

Я закончила вязать свою весеннюю коллекцию и так быстро перескочила на работу над осенней, что даже не успела этому порадоваться. Сегодня решила остановиться и оглянуться. Прошло девять месяцев, первую модельку начала вязать в самом начале июня прошлого года, а последнюю закончила в самом начале марта уже этого года. Мои года отныне измеряются коллекциями...
Думаю, что фотографии расскажут лучше, что я чувствую. На первой фотографии - пряжа весенней коллекции. Catkin, Sprout, Drop, April, Sunbeam и другие еще лежат заколдованные в бобинках и клубочках. На второй фото - готовые и успешно расколдованные модели 9 месяцев спустя.
И еще. У меня была голубая мечта: иметь фотографию зимней коллекции на кронштейне (понимаю, мечта довольно-таки странная, но в Париже и Гималаях я уже была, так можно помечтать и о кронштейне). Для этого я год назад купила тот же кронштейн, одинаковые красивенькие плечики, но руки до фотографии моей мечты так и не дошли. Год спустя моя мечта сбылась, только вот на вешалке уже совсем другая коллекция...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лирическое отклонение закончено, пора поговорить о делах. Я решила провести конкурс с целью оживить мои странички дизайнов на Ravelry. Девочки вяжут много по моим описаниям, а миру не показывают, что очень жаль. Конкурс будет продолжительным: до 1 октября 2018 года. Пусть будет возможность связать даже по новейшим описаниям весенней коллекции, сделать красивые фото в теплую погоду и освоить Ravelry!

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Victoria_L, Июл 05, 2018
Victoria_L

Дорогие осиночки, посоветуйте, пожалуйста.
Я выше писала, что сейчас довязываю свекрови джемпер. Довязав и постирав полочку, обнаружила, что каким-то образом я умудрилась резинку на полочке связать на 4 ряда меньше, чем на спинке. 😝

Хм, А стоит ли перевязывать? 😈
Пойти в маг и купить.... кружево в тон узенькое с мелким рисунком, т к тут резинка. ПРишить спереди. Уровнять бока. НУ и для всми любимой симметрии, еще где-нибудь, например после манжета на рукаве или микрокрылышко на окате рукава или от локтя до манжета - вроде узенького обшлага, или просто бантик на груди сообрудить или розочку , а в серединку розочки маленький стразик приклеить
И лобик будет целый и дверь 😏 и нечто оригинальное, лишь бы образу СВЕКРОВи! подошло 😏
А сочетание кружева и трикотажа сейчас в моде 🙃
Так, размушления А укоротить всегда можно: срезал резинку и отвязал по новому в обратном направлении

Здравствуйте, Айсте и девушки-осинки! Довязала я свою Каплю, осталось закрыть петли в последнем ряду. По горловине вышла на 115петель (как в описании размера ХL). Все получилось, хотя с Вами, Айсте, вяжу впервые. Вот засомневалась, правильно ли связала укороченные ряды обертыванием (всегда вязала или немецким способом ,или с накидом) На фото лицо и изнанка, пуговки не пришиты. И еще вопрос- правильно ли, что после последней в лицевом ряду петли я провязала еще 6 рядов планки (всего 11 рядов)

hodek, Июл 11, 2018
hodek

Alexandra_Cherkasova,
Перестирала Сирень на другой программе и с полотенцами - утрамбовалось ровно так как нужно, ни убавить, ни прибавить. Но! поменялся цвет - из темно-фиолетового с яркими малиновыми и белыми крапками стал припыленно-фиолетовым с малиновыми крапками (белые полиняли в розовые). В общем, вообще не определенный теперь цвет, все как мы любим:)

Приветствую, Катя. Вот что значит "новая кровь" - влились полотенечные гены. А на какой другой программе? Интересно на будущее, с кем и как женить полушерсть (я не ошибаюсь?), чтобы уваливалась до приличного состояния. Ведь все получилось носибельно?

TataSko, Июл 11, 2018

TataSko, укороченные ряды правильные, и после последней петли - 6 рядов. Все верно. Какой-то брат-близняшка моему получился 😃

Alexandra_Cherkasova,
Я в первый раз постирала на деликатной стирке (ручной режим), тем-ра 40 градусов. И ничего не случилось. Второй раз те же 40 градусов, но стирка обычная для синтетических тканей. И добавила полотенца. Отжим оба раза ставила отдельно (не по программе) самый деликатный, на 500 оборотов. Машинка очень старая, Аристон. Обычно я стираю шерсть руками, в машине только отжимаю.
Стало совершенно носибельно - все подтянулось на 4-5 см, и ужалось на 10 в полуохвате (то есть на 20). И теперь свобода облегания 30 см, а не 50 😃

hodek, Июл 12, 2018
hodek

Alexandra_Cherkasova,
Стало совершенно носибельно - все подтянулось на 4-5 см, и ужалось на 10 в полуохвате (то есть на 20). И теперь свобода облегания 30 см, а не 50 😃

🤖 идете на рекорд?
Значит, все-таки полотенца. Вот где "собака порылась": более энергичное трение с материей другой фактуры.
Интересно узнать об опыте (столь же удачном) коллег.

Всем привет!
Принесла летний хвастик- майку. Принесла сюда, потому что это опять опыт освоения выкройки, благодаря этой теме)), Майку я хотела давно, даже с Леночкой нашей Sunbeam консультировалась. Лена наверное и не помнит этого уже. А я все это время корпела над матчастью)). И поскольку на предыдущих трех свитерах я отрабатывала горловину-росток-плечевые скосы (теперь хоть ночью разбуди-я знаю как это связать 😂 ) То тут решила пойти дальше и освоить весь верх от талии по фигуре. Тут у меня разная ширина и высота пройм, вытачки для груди, разные скосы (само собой). Результатом я очень довольна! По ощущениям у меня все получилось. Носить очень комфортно-буквально не вылезаю из этой маечки. Но если есть еще на что обратить внимание-с удовольствием выслушаю. 😊
Лена и Айсте вам огромное спасибо! Я вас обожаю, вы знаете 💟 💟 💟
Art. Glitzy mini Cariaggi (лён 54%, хлопок 44%, пайетки) 520 m/100 г
в 1 нить ЛК пл.1, н. 1. Подгиб на спицах 2.0

Студентка2014

Хм, А стоит ли перевязывать? 😈

Елена, спасибо Вам за идеи! 💟 Очень интересные. Я уже начала эксперимент с уменьшением резинки, но на будущее возьму на вооружение 😃 От возникновения разных вязальных казусов все равно никуда не деться 😃

Mixna, Июл 12, 2018

Mixna,
Наталья, прекрасно все!!!
Это тот случай, когда смотришь и не видишь отдельных деталей, все очень органично, просто ДУХ захватывает!

Mixna, Июл 12, 2018

Mixna Наташа, поздравляю с прекрасной обновкой! Великолепная базовая вещь, невероятно тебе идет! И конечно же, я помню наши обсуждения 😃. Ты справилась на отлично! Казалось бы простая майка – но именно на таких простых светлых вещах видны любые огрехи посадки, сложно добиться такой чистоты линий силуэта. У тебя все получилось образцово, майка тебя “обнимает”, плавно подчеркивая контуры фигуры, идеальная посадка!

Еще я отдельно хотела тебя похвалить за настойчивость и упорство. Помнишь, еще совсем недавно, для тебя все эти мерки, выкройки были "темным лесом". Но ты во всем разобралась, и теперь можешь наслаждаться вязанием, выбирать модель и цвет пряжи, и быть уверенной, что вещь сядет идеально и будет носиться. Ведь стоило столько усилий приложить? Ты умничка! ❤️

P.S. Я не так часто появляюсь в теме и давно ничего нового не показывала. Сейчас делю свое свободное время между вязанием и еще одним увлечением – дизайном интерьера. Забегаю урывками в темы, стараюсь отслеживать все новинки и тестирование коллекции, мне очень нравится! Айсте и всем участницам желаю успеха! Сама тоже кое-что навязала за это время, но по весне не успела сделать фото, а сейчас очень жарко. Обещаю ближе к осени отчитаюсь, хотя мои новые вещи довольно базовые, без “наворотов”, но надеюсь будут кому-нибудь интересны 😃.

Sunbeam1, Июл 12, 2018

Sunbeam1, Лена, спасибо!!!! От тебя так приятно слышать комплименты! Твое -"база" прям бальзам мне в уши)). Про мое упорство...это скорее упрямство)) я ж баран, в смысле -овен)). Но на самом деле, я просто поняла, что при всех моих нюансах фигуры у меня могут быть комфортные вещи. Изменилась моя норма, ощущения. И это распространилось не только на вязание, но и на весь гардероб в целом! теперь в шкафу пустые полки 😈 Поэтому пришлось изучать. Мне это очень трудно, медленно и тонна сопротивления в голове. Впереди еще очень многое. Следующая ступень- втачной рукав. Но теперь я знаю, что смогу. Пусть 1 вещь в год, зато моя)) родная)). Конечно это все стОит изучения и усилий! Однозначно!
P.S.
Очень заинтересовала дизайном! Уверена с твоим вкусом у тебя и там успехи! Может есть где посмотреть? 😊
И отдельно спасибо за спойлер обновок 😃 Как бы дождаться? Очень люблю твою базу 💟 💟 💟 💟

Mixna, Июл 12, 2018

Mixna, Вот это да!Какая красота,конфетка,а не маечка.Интересно,как достичь такого эффекта А-силует ....да еще и на машине.

Alexandra_Cherkasova

Интересно узнать об опыте [валяния в машине] (столь же удачном) коллег.

О, вы спрашивали о вязаных валяшках, их есть у меня! Прошу прощения у хозяйки темы 😃 Первый опыт был несколько экстремальный, не понравилось, как кофта в эксплуатации себя ведет, ну и засунула ее в машину. Усадка получилась сильнее, чем было нужно, но получившаяся необыкновенная фактура не позволила с ней расстаться. Пришлось немного переделать.

Еще есть куртка, но тут специально рассчитывала степень усадки и вязала детали соответствующего размера. Сшивала после валяния. Ну и что, что вязала на машине, на спицах ведь можно сделать то же самое, да и делают, особенно часто из кауни, на машине просто быстрее 😃

О шарфиках не интересно, а пледом просто очень хочется похвастаться 😃

Валяный жаккард это нечто! По сравнению с жаккардом, фактурные вязки после валяния сильно проигрывают, мне кажется.

Gerda15, Июл 12, 2018

kastom, спасибо большое! 😳

Gerda15

Mixna, Вот это да!Какая красота,конфетка,а не маечка.Интересно,как достичь такого эффекта А-силует ....да еще и на машине.

Спасибо! А в чем затруднения А -силуэта? 🙄 . Просто убавки по талии сделала и все. И разницы нет на машине или на руках. Это я уже не могла осилить такой метраж, Хотелось результат поскорее.)) А девочки на спицах 2-2,5 вяжут запросто. А вот по кол-ву петель мне не хватило игольницы машинки и пришлось вязать спинку и перед из двух половинок. Получился шов посередине. Вязала бы спицами-этого бы избежала.

Mixna, Июл 12, 2018

Mixna, Наташа, маечка - супер, посадка безукоризненна! 🙉 А горловину и проймы вы как обрабатывали, что они не закручиваются?

Авторы
Теги
Упоминания