Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Alexandra_Cherkasova,
Отлично посидели, Александра. Приезжайте еще. Я по Вашему совету пыталась подвалять Сирень - после стирки стал краше, но ни на миллиметр не подвалялся. Остался богатырской рубахой. Но мне нравится жакет и таким.

Ой, как здорово!!!!! Я всегда за живое общение! Вы огромные молодцы! Надеюсь это станет доброй традицией!

Mixna, Июл 10, 2018

Mixna, добро пожаловать к нам на гляделки-щупалки-примерялки.
hodek, может, еще случится усушка-утруска? Богатырь - от слова "бог". Так что всё путем в любом случае. До новых встреч в эфире и не только.

Александра, Катерина, поздравляю! Как это здорово. За фото дивана, покрытого вашими вязалками, огромное спасибо! Я не могу точно описать, что творилось в душе, глядя на вас и на этот диван, но точно стало внутри очень тепло. Огромный вам обеим привет и воздушный поцелуй!

Добрый день! Сделала маленький Excel-файл с расчетом длины пряжи в смеси в 2 и 3 нити. Может быть кому-нибудь пригодится, для удобства графы, в которые вводим свои значения окрасила в желтый цвет.

https://cloud.mail.ru/public/FnGg/ZB1g5JGPe

Alexandra_Cherkasova,
Перестирала Сирень на другой программе и с полотенцами - утрамбовалось ровно так как нужно, ни убавить, ни прибавить. Но! поменялся цвет - из темно-фиолетового с яркими малиновыми и белыми крапками стал припыленно-фиолетовым с малиновыми крапками (белые полиняли в розовые). В общем, вообще не определенный теперь цвет, все как мы любим:)

LenaLapa, Июл 11, 2018

LenaLapa, почему-то я не могу откpыть?!?

mary35, Июл 11, 2018
mary35

LenaLapa, почему-то я не могу откpыть?!?

Не знаю, проверила: у меня все скачивается и открывается. Напишите в ЛС эл.адрес, вышлю на почту.

mary35, Июл 11, 2018

mary35, возможно, проблема в вашей версии MS office? Некоторые старые версии не открывают файлы с расширением .xlsx, они "понимают" только .xls Второй вариант - после скачивания высвечивается "запрет на редактирование, т.к. файл получен с другого компьютера". Нужно отметить "разрешить редактирование".

Victoria_L, Июл 05, 2018
Victoria_L

Дорогие осиночки, посоветуйте, пожалуйста.
Я выше писала, что сейчас довязываю свекрови джемпер. Довязав и постирав полочку, обнаружила, что каким-то образом я умудрилась резинку на полочке связать на 4 ряда меньше, чем на спинке. 😝

Хм, А стоит ли перевязывать? 😈
Пойти в маг и купить.... кружево в тон узенькое с мелким рисунком, т к тут резинка. ПРишить спереди. Уровнять бока. НУ и для всми любимой симметрии, еще где-нибудь, например после манжета на рукаве или микрокрылышко на окате рукава или от локтя до манжета - вроде узенького обшлага, или просто бантик на груди сообрудить или розочку , а в серединку розочки маленький стразик приклеить
И лобик будет целый и дверь 😏 и нечто оригинальное, лишь бы образу СВЕКРОВи! подошло 😏
А сочетание кружева и трикотажа сейчас в моде 🙃
Так, размушления А укоротить всегда можно: срезал резинку и отвязал по новому в обратном направлении

Здравствуйте, Айсте и девушки-осинки! Довязала я свою Каплю, осталось закрыть петли в последнем ряду. По горловине вышла на 115петель (как в описании размера ХL). Все получилось, хотя с Вами, Айсте, вяжу впервые. Вот засомневалась, правильно ли связала укороченные ряды обертыванием (всегда вязала или немецким способом ,или с накидом) На фото лицо и изнанка, пуговки не пришиты. И еще вопрос- правильно ли, что после последней в лицевом ряду петли я провязала еще 6 рядов планки (всего 11 рядов)

hodek, Июл 11, 2018
hodek

Alexandra_Cherkasova,
Перестирала Сирень на другой программе и с полотенцами - утрамбовалось ровно так как нужно, ни убавить, ни прибавить. Но! поменялся цвет - из темно-фиолетового с яркими малиновыми и белыми крапками стал припыленно-фиолетовым с малиновыми крапками (белые полиняли в розовые). В общем, вообще не определенный теперь цвет, все как мы любим:)

Приветствую, Катя. Вот что значит "новая кровь" - влились полотенечные гены. А на какой другой программе? Интересно на будущее, с кем и как женить полушерсть (я не ошибаюсь?), чтобы уваливалась до приличного состояния. Ведь все получилось носибельно?

TataSko, Июл 11, 2018

TataSko, укороченные ряды правильные, и после последней петли - 6 рядов. Все верно. Какой-то брат-близняшка моему получился 😃

Alexandra_Cherkasova,
Я в первый раз постирала на деликатной стирке (ручной режим), тем-ра 40 градусов. И ничего не случилось. Второй раз те же 40 градусов, но стирка обычная для синтетических тканей. И добавила полотенца. Отжим оба раза ставила отдельно (не по программе) самый деликатный, на 500 оборотов. Машинка очень старая, Аристон. Обычно я стираю шерсть руками, в машине только отжимаю.
Стало совершенно носибельно - все подтянулось на 4-5 см, и ужалось на 10 в полуохвате (то есть на 20). И теперь свобода облегания 30 см, а не 50 😃

hodek, Июл 12, 2018
hodek

Alexandra_Cherkasova,
Стало совершенно носибельно - все подтянулось на 4-5 см, и ужалось на 10 в полуохвате (то есть на 20). И теперь свобода облегания 30 см, а не 50 😃

🤖 идете на рекорд?
Значит, все-таки полотенца. Вот где "собака порылась": более энергичное трение с материей другой фактуры.
Интересно узнать об опыте (столь же удачном) коллег.

Авторы
Теги
Упоминания