Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Alexandra_Cherkasova -

Айсте, хотя бы в общих чертах: насколько это для вас реально?

Ой 😳 Ничего не могу обещать, может и реально, но в ближайшем будущем где-то разьезжать не планирую. Ездить - значит не работать, а у меня уже график работ расписан понедельно. Я слежу постоянно за творчеством моего кумира Норы, и, помню, она довольно-таки часто встречалась с вязальщицами и проводила уроки по вязанию. Однажды в ее блоге появилось объявление, написанное ее ассистентом, что Нора прекращает все встречи, потому, что не остается времени для творчества. Я очень хорошо такое явление понимаю. И если я уже много лет учусь у Норы вязанию, можно поучиться и другому. Невозможно разьезжать, общаться и творить одновременно. Но я не говорю, что это в будущем невозможно - просто пока у меня планов и разных предложений столько, что мне не то, что разьезжать, спать уже некогда. 😃
Но я знаю, что наступит такое время, когда разьезжать станет необходимостью. В любом творчестве приходит время паузы и потребности живого общения и обмена. Тогда держитесь - запакую чемоданы вязалками и буду стучаться во все двери 😃

Айсте,когда захотите паковать чемоданы и путешествовать,приезжайте к нам в Самару,на Волгу.В любое время будем рады Вас принять.

🔔 🔔 🔔 Еще раз доброе утро! В теме тестирований уже появилось объявление для желающих принять участие в тестировании платья-пальто Одуванчик. Как заполнить и подать заявку, найдете там.

aisteb1973, Июл 06, 2018
aisteb1973

Alexandra_Cherkasova -

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой 😳 Ничего не могу обещать, может и реально, но в ближайшем будущем где-то разьезжать не планирую. Ездить - значит не работать, а у меня уже график работ расписан понедельно. Я слежу постоянно за творчеством моего кумира Норы, и, помню, она довольно-таки часто встречалась с вязальщицами и проводила уроки по вязанию. Однажды в ее блоге появилось объявление, написанное ее ассистентом, что Нора прекращает все встречи, потому, что не остается времени для творчества. Я очень хорошо такое явление понимаю. И если я уже много лет учусь у Норы вязанию, можно поучиться и другому. Невозможно разьезжать, общаться и творить одновременно. Но я не говорю, что это в будущем невозможно - просто пока у меня планов и разных предложений столько, что мне не то, что разьезжать, спать уже некогда. 😃
Но я знаю, что наступит такое время, когда разьезжать станет необходимостью. В любом творчестве приходит время паузы и потребности живого общения и обмена. Тогда держитесь - запакую чемоданы вязалками и буду стучаться во все двери 😃

🙉 Значит, так тому и быть. Прекрасно вас понимаю, буквально каждое слово. Вы - образец самодисциплины, в рамках которой ой как трудно удерживать творческий полет. И в наши двери стучаться вам не придется - они открыты 😂

Добрый день! Вот и у меня связан Catkin, размер XS, вес 603 г (после стирки стал меньше), состав: Як серо-бежевый 1400м/100г в 3 нити, Джапур тортора 2800м/100 г в 7 нитей. Джапура не хватило на воротник и обвязку, там цвет немного получился темнее, да и яка осталось грамм 17. Реальный цвет на фото на плечиках. Качество фото не очень, заранее прощу прощения (телефон и планшет). Одну петельку сделала неправильно, заметила поздно, оставила так. Укорачивала длину и рукав. Посадка очень удобная, нужна была очень теплая вещь, что и получила.
Искренне благодарю за отзывчивость Айсте и всех девочек, которые отвечали на мои вопросы, которые, чаще всего, возникали из=за моей невнимательности.

LenaLapa, Июл 06, 2018
LenaLapa

Добрый день! Вот и у меня связан Catkin, размер XS, вес 603 г

Добрый день, Елена! Очень удобная курточка, знаю по себе. Весной очень выручила меня. Маленькое замечание, Вы не хотели бы перешить пуговки чуть дальше от края. Мне кажется, что в застегнутом виде расходятся планки. 🙁

Тихвинка, Июл 06, 2018
Тихвинка
LenaLapa

Добрый день, Елена! Очень удобная курточка, знаю по себе. Весной очень выручила меня. Маленькое замечание, Вы не хотели бы перешить пуговки чуть дальше от края. Мне кажется, что в застегнутом виде расходятся планки. 🙁

Да, что-то у меня с пуговицами не то, очень давно ничего не вязала с ними, можно и перешить. Чему только не научилась - пуговицы теперь пришить - раз плюнуть.

LenaLapa, Июл 06, 2018
LenaLapa
Тихвинка

Да, что-то у меня с пуговицами не то, очень давно ничего не вязала с ними, можно и перешить. Чему только не научилась - пуговицы теперь пришить - раз плюнуть.

Елена, здравствуйте. С обновкой вас! Я решила, что такое расположение у края петель и пуговиц - это замысел: мол, вам чуть ширины по модели не хватало. Нравится ваша спинка - широкая, "летящая".
Я тоже, когда вязала и дошла до очередной петли, обнаружила, что предыдущую сделала двумя рядами позже. Перевязывать такой кусок - увольте, не та степень перфекционизма. Рискнула прорезать петлю в нужном месте. Перед этим все затрагиваемые разрезом петли тщательно обметала одной ниточкой пряжи. А неверную петлю "схлопнула" - стянула типа трикотажным швом. Между полосками изнаночных петель незаметно, если только вглядываться. Может, и вы рискнете так поправить ошибку?

Alexandra_Cherkasova
LenaLapa

Елена, здравствуйте. С обновкой вас! Я решила, что такое расположение у края петель и пуговиц - это замысел: мол, вам чуть ширины по модели не хватало. Нравится ваша спинка - широкая, "летящая".
Я тоже, когда вязала и дошла до очередной петли, обнаружила, что предыдущую сделала двумя рядами позже. Перевязывать такой кусок - увольте, не та степень перфекционизма. Рискнула прорезать петлю в нужном месте. Перед этим все затрагиваемые разрезом петли тщательно обметала одной ниточкой пряжи. А неверную петлю "схлопнула" - стянула типа трикотажным швом. Между полосками изнаночных петель незаметно, если только вглядываться. Может, и вы рискнете так поправить ошибку?

Добрый вечер, Александра! Александра, спасибо большое за совет, нужно будет сначала потренироваться на чем-нибудь, сразу не решусь. Хотя... швы раньше тоже не очень любила, а тут поняла логику и даже получала удовольствие, что красиво получаются.
Вы очень наблюдательны (как и многие другие девочки, чем меня неоднократно удивляли) - пуговицы, действительно, специально пришивала близко к планке, потому что боялась тесноты, но в составе пряжи шелк, может поэтому и спинка свободная. Полочки как влитые, сели идеально, пока не поняла - нужно здесь посвободнее сделать или так оставить.

LenaLapa, Июл 06, 2018

LenaLapa, интересно было бы увидеть вашу куртку, если вы наложите планки друг на друга как в исходнике. Мне кажется, в этом свой шик: влитой перед и летящая спинка. Я бы такую хотела. И с петлей попробуйте.

| Oxygen

Aisteb1973, Айсте и девочки, вязавшие Кислород!
Столкнулась с проблемой: как провязывать 2 вместе - лицевой или изнаночной, если одна из петель лицевая, а другая изнаночная? Я имею в виду случаи, когда нет указания на то, какой петлей вязать, то есть вязать надо по рисунку. Я ориентируюсь на то, какая должна оставаться петля в узоре. Правильно ли это?

IrinaRZ, Июл 08, 2018

Добрый день, всем кто поддерживает такую уютную атмосферу в теме, большое спасибо Айсте и всем тем кто тестирует, просто вяжет, отвечает ,порой на глупые вопросы, начинающих. Я по большому счёту, как готовят, сижу в кустах, глядя, на ту красоту, что выкладывают девочки: начинают чесаться руки и требовать спицы, я редко что-то показываю, но не в этот раз, куртка получилась замечательная, единственное сомнение это подбор пуговиц, фото пока такое.

| Re: выездное заседание

Всем привет! Мы сделали это! Развиртуализировались. Не знаю, как Катя hodek, а я лично в шоке. Смотрите на фото ниже. Чтобы познакомиться с кем-то в Интернете, а потом еще и встретиться, - первый раз со мной такое.
Я побывала в уютном доме в центре Северной Венеции у гостеприимной интеллигентной, увлеченной не только вязанием, но и уникальной научной работой, веселой Кати. Подпиталась истинно петербургским духом, коего мне, как петербурженке, парадоксально не хватает. И как вязальщица Катя теперь для меня в большом авторитете. 🤗 Подружились и наши "Стрекозы" и "Сережки", а их товарищи вместе с создательницей проложили верный маршрут к весенней коллекции Айсте.

Alexandra_Cherkasova, кажется и Осинка в шоке: что-то не то с загрузкой фото. Так что дубль два.

Авторы
Теги
Упоминания