Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Всем здравствуйте. Вяжу сережки, добралась до выточки рукава и засада. Не пойму где ошиблась. Пересмотрела воплощения и у всех выточка как бы заключена между сережками (начало выточки, а в моем случае так не получается, хочется начать либо на 6 петель ниже или провязать еще 6 рядов. Видимо что-то пошло не так. Размер М. Очень нужна помощь

Добрый день всем! Я пишу на осинке впервые, хотя читаю эту тему давно, и вот наконец решилась на крупную вязаную вещь - начала вязать Клематис. Опыта у меня мало и поэтому не понимаю, что произошло с моей резинкой, помогите советом, распускать или нет, а может все нормализуется после ВТО? Нижний край фалдит, хотя если растянуть до нужного размера то все нормально выглядит. Набирала и вязала резинку спицами 3 мм, довольно плотно, а теперь в узоре перешла на 4,5. Образец был с совсем небольшой резинкой и такого не было видно... Ниточки - белорусская полушерсть.
Может пока не много связано распустить до набора и вязать резинку большим номером спиц и свободнее?

Еще раз пересчитала. Получается, что выточку надо вязать в первом ряду раппорта. Может там не надо привязываться к узору? Там где выточка?

Inessa08, Май 20, 2018

Inessa08, если резинку вязали на спицах 3 мм, то наборный ряд должен был быть на спице 2 или 2,5 мм. Поэтому и фалдит. ВТО не поможет. Либо перевязать резинку, либо сесть и аккуратненько иглой для сшивания трикотажа (с тупым концом) вытянуть нить наборного ряда до приемлемого состояния. Каждую петельку вытягивать, и в конце ряда сделать незаметный узелок, излишки отрезать или спрятать в шов. Но это спорный метод. Нужна уверенность и опыт, чтобы не перетянуть и не оставить излишек. В вашем случае лучше перевязать.

allabe, Май 20, 2018

allabe, у разных рязмеров по-разному. Вытачка или может начаться между сережками, или как продолжение предыдущего раппорта. Главное, есть ли симметрия.

allabe, Май 20, 2018
allabe

Еще раз пересчитала. Получается, что выточку надо вязать в первом ряду раппорта. Может там не надо привязываться к узору? Там где выточка?

Вот тут Айсте писала о том, как необходимо вписать вытачку в узор.

darusja, Спасибо, я поняла, распустила до первого ряда и теперь вяжу резинку спицами 3,5 мм. Жалко было распускать т.к. вяжу я медленно очень, но лучше раньше чем никогда...

Добрый день Айсте, девочки! 🌸
Вяжу Каплю. Готова спинка и полочки до боковой вытачки.
Мешают двигаться дальше два вопроса.
Во-первых, для размера L - правильно ли я поняла что шаг в укороченных рядах боковой вытачки неравномерный, а именно 7,3,6,3,6,3? Не встречалась ранее такая ситуация.
И во-вторых, в описании пальто везде использованы убавки, тройные.
Чисто теоретически, возможно ли на этом рисунке https://club.osinka.ru/topic-173577?p=20221937#20221937 выполнить прибавки? Не по краю полотна, а внутри. Я так долго отсутствовала, что могла и пропустить этот момент.

agnija59, Май 21, 2018

agnija59,
1. Да, конечно, когда в ограниченном промежутке надо выполнить нужное количество поворотов, а повороты можно осуществлять лишь на изнаночных петлях. И это нехаотичные повороты, а имеют свой ритм.
2. Да, можно. Наша Катя (Snegerina) вязала Каплю сверху вниз. Напишите ей, она поделится, как делала прибавления.

aisteb1973, Май 21, 2018

aisteb1973,
Айсте, спасибо за ответ и совет!
Если бы я вязала сверху вниз, то бы использовала по возможности убавки, как в кокетке, чтобы сохранить общий стиль пальто.
Но меня останавливает возникающий при смене направления вязания эффект - рисунок визуально смотрится как обычная резинка, пропадает всё очарование узора скрещенными петлями.
Попробую написать Кате. 😃

Добрый день всем. Девочки, хотела бы спросить о свойствах прияжи 50% меринос/50% буретный шелк. Может быть, кто-то вязал и знает, чего ожидать от нее в готовом изделии? Будет ли держать резинку?

aisteb1973, Май 21, 2018

aisteb1973, Айсте, пришла с очередным спасибо) 💟
Довязала второй Черриш, для старшей дочери) Размер XS, тушка на 24, рукава на 40 рядов длиннее) Ну и поясок айкорд на 4 петли вместо косички) Всё остальное - по описанию) Дочь далеко, Вишенка полетит к ней посылкой, поэтому фото на травке)

Пряжа, как всегда, микс 😃 Cariaggi Frisson, Jaipur и Flanelle) Цвет - тауп) Общий вес 350 грамм)

BasyaBusina, Май 21, 2018
Natali1985, Май 22, 2018

Natali1985, Наташа, спасибо) Ага, прямо звёздное небо в горах 😃 Когда фриссон обсуждали, девочки жаловались, что бОльшая часть пайеток на изнанке остаётся) А по мне бы ещё, как минимум, половину с лица на изнанку заправить)

| Sunbeam

Sunbeam

Ранее: Sprout
Представляю предпоследнюю модель весенней коллекции - жакетик с баской Sunbeam ("Луч"). Много писать не буду, уже обо всем обговорено, и даже тестирование практически подошло к концу, пока я собралась сделать фотографии. Могу лишь добавить, что Луч - представитель самой четкой и строгой формы, где вязаным отображается шитое, и для этого очень важен плотный, толстый и нерастяжимый трикотаж и, конечно, много отпаривания. В жакетике применены не совсем обычные вытачки для груди - французские диагональные и, использованы мною впервые, - вытачки в горловину. Жакетик достаточно выразителен, является центром композиции и для создания комплектов все цветочные и пестрые предметы гардероба остались висеть в шкафу, а в комплекты вошли спокойные и одноцветные базовые вещи. Описание Sunbeam выйдет в начале июня. Здесь вы найдете фото на манекене; также на Раве.
Далее: Dandelion
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания