Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Тихвинка, Май 06, 2018

Тихвинка, Елена, потрясающие вязалки. Это тот случай, когда можно сказать "уже лучше некуда". Catkin - это настолько ваша вещь 😘 И спасибо, теперь я поняла

Вариант с брючками прямо мой мой.

😃 Значит, Росток вам будет очень в тему 😃

Васька 2009, Спасибо!!! Теперь можно громко сказать, что у нас есть первый большой рекорд и первая запись в нашу книгу рекордов Гинеса - вами первой связаны два Апреля. Это, конечно восхищает 😃
А так да, пальто нужно уваливать - оно вам большое. Но, думаю для пальто это не повредит, наоборот.

Здравствуйте, все замечательные рукодельницы и хозяйка "домика" Айсте. Читаю посты и начинаю увлекаться творчеством Мастера. В результате лед тронулся и связана первая, но теперь точно знаю что не последняя модель. Она уже стала любимой и даже жаль, что так быстро потеплело. У нас весна в разгаре - до +29 гр. и даже стылые первые весенние месяцы начинают забываться. Принимайте нас - Стрекоза из простой турецкой пряжи Бонито, но такая милая)

aisteb1973, Май 07, 2018

aisteb1973, Айсте, спасибо!!! Перебирала свои вязалки, думаю ну хватит тебе уже Лена. есть и на лето и на зиму и пальто . Но не могу остановиться, вязанные вещи с идеальной посадкой ( не побоюсь этого слова) появились у меня благодаря Вам. 💟 💟 💟

Сегодня у нас наконец-то более-менее потеплело. На прогулку нарядилась в куртку Catkin. Ходила по относительно безлюдным местам, но тем не менее ощутила, как курточка притягивает внимание. Женщины на скамеечке в ретро-шляпках, горячо обсуждая что-то из богемной жизни, своей внезапно остановившейся речью напомнили про ретро-звук от проигрывателя, когда пластинка повторяет одну и ту же фразу несколько раз 😃 . А один хороший знакомый оценил просто и со вкусом "Вещ-чь".
Айсте, еще раз спасибо за Ваши прекрасные модели 🌸
В сумочке лежал небольшой фотоаппарат. Сделала пару снимков, укрепив фотик на сумочке.

Alexandra_Cherkasova

Тихвинка, доброе время суток. У вас получились очень добротные вещи. Скажите, вы сделали в Catkin планку шире?
Я недавно здесь советовалась, в какой размер Catkin лучше уместить мне свою грудную клетку. Решила перед вверху - перед проймой - догнать до XL. Чтобы вернуться к L в плечах, сделаю дополнительные убавки в изнаночных рядах - как советовала Айсте. То есть силуэт переда до пройм будет не А, а Х. И решила подстраховаться и добавить сантиметрик с помощью двух дополнительных петель планки.
Предпринимали ли вы какие-то корректирующие манипуляции? Если да, все ли вышло как хотелось? Спасибо.

Александра, здравствуйте! Да у Catkinа планку делала больше на две петли , но когда все собрала , поняла что можно этого не делать.
Изменила немного рукава, набирала после манжеты 50 петель, остальные добавляла по краям.Вот и все изменения. Вяжите обязательно очень хорошая курточка. Если правильно подобрать размер, то вязать по описанию просто песня, у Айсте все продумано. ✌️

Добрый день, всем)
Айсте, сегодня я хотела купить описание "Апреля" на Вашем сайте... можно сказать почти купила, смутило одно- для чего вместе с реквизитами карты и е-майл вводить: полное имя и фамилию, телефон и почтовый адрес? Может что-то не правильно поняла.
И еще, у меня ооочень долго грузится сайт, хотя в целом на скорость интернета не жалуюсь.
В результате купила на Вяжи.

Masetka, Май 07, 2018
Masetka

Добрый день, всем)
Айсте, сегодня я хотела купить описание "Апреля" на Вашем сайте... можно сказать почти купила, смутило одно- для чего вместе с реквизитами карты и е-майл вводить: полное имя и фамилию, телефон и почтовый адрес? Может что-то не правильно поняла.
И еще, у меня ооочень долго грузится сайт, хотя в целом на скорость интернета не жалуюсь.
В результате купила на Вяжи.

1. Если оплачиваете кредиткой, везде надо заполнять эти данные, тут не я придумала, а система, поддерживающая оплаты кредитными карточками. Я даже не могу удалить эти требования системы, с которой я подписала договор и прошла массу проверок сохранности и доверительности. Если не хотите заполнять эти данные, есть система PayPal, в которой этого делать не надо. Но, я рада, что вы для себя нашли решение.
2. Сайт загружается долго, так как много фотографий, разных анимациированных фишек, ховеров, зумов, слайдов, нестандартный шрифт и т.д. Если преобладал бы больше текст, сайт грузился бы быстрее. А так как в вязании многое основано на визуальном восприятии, фотографий и разных приемов подачи, естественно, много.

aisteb1973, Май 08, 2018

aisteb1973, напишите где можно купить описание Капли, наверное этот кардиган мне и нужен.

aisteb1973, Май 08, 2018
aisteb1973

2. Сайт загружается долго, так как много фотографий, разных анимациированных фишек, ховеров, зумов, слайдов, нестандартный шрифт и т.д. Если преобладал бы больше текст, сайт грузился бы быстрее. А так как в вязании многое основано на визуальном восприятии, фотографий и разных приемов подачи, естественно, много.

Айсте, простите, позволю себе небольшой конструктивный совет поговорить с хорошим вебдизайнером (можно и не с одним) по поводу долгой загрузки сайта, и что по этому поводу можно сделать. Эта проблема решаема, и от количества картинок и т.п. не зависит, иначе как бы работали, к примеру, сайты по продаже одежды и других товаров, на таких сайтах просто огромное количество различных фото и прочего, однако, моментально загружаются.
Хотелось бы покупать ваши описания непосредственно у вас на сайте, а не на других ресурсах, да и от количества посещений сайта зависит его популяризация в поисковиках. Если какой-либо сайт долго грузится, к сожалению, не всегда хватает терпения ждать.

Тихвинка, Май 07, 2018
Тихвинка
Alexandra_Cherkasova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Александра, здравствуйте! Да у Catkinа планку делала больше на две петли , но когда все собрала , поняла что можно этого не делать.
Изменила немного рукава, набирала после манжеты 50 петель, остальные добавляла по краям.Вот и все изменения. Вяжите обязательно очень хорошая курточка. Если правильно подобрать размер, то вязать по описанию просто песня, у Айсте все продумано. ✌️

Елена, спасибо! Какая у вас в итоге получилась СО на уровне груди?
Надеюсь мои манипуляции дадут правильную СО. За идею сузить рукава тоже благодарю, так как слегка опасаюсь излишней припухлости рукавов над манжетами.

| Drop. Описание вязания

Drop. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание пятой модели из будущей весенней коллекции "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаный длинный кардиган "Капля". По плечам длинного кардигана стекают струйки дождя, по пути встречаются и сливаются в единую Каплю. Зеркальные скрещенные петли, а также объединение реглана и круглой кокетки выделяют кардиган из числа ему подобных.
В описании в этот раз всего лишь 3 объединенных размера. Кардиган - представитель мягкой формы, где, несколько изменив плотность, вы сможете подогнать несколько см в ту или иную сторону. Есть один маленький нюанс: для того, чтобы "струйки" в верхней части кардигана раскрылись, кокетка должна иметь небольшую минусовую свободу облегания, так что не перестарайтесь с увеличением размера. Горизонтальные и вертикальные вытачки для груди; плечевые вытачки; росток; увеличенная ширина полочек для груди; невидимые планки для формирования силуэта «О».

.
Результаты нашего "дождливого" тестирования можете посмотреть ТУТ!
.
Описание Drop: на моем сайте vilnonis.net (pdf формат), на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного и совсем недождливого вязания!

aisteb1973, Май 08, 2018

aisteb1973, Айсте , здравствуйте!
Сегобня вышла "капля" на вяжи-ру. И я тут же немедленно её купила!!! Спасибо огромное за великолепный дизайн!!! Теперь озадачусь пряжей. Мохер и люрекс у меня есть, и спицы 3 , 75 надо найти , какая то проблема прям с номерами четвертинок. И очень хочется повторить эту вещь для себя. Спасибо!!! Жду новых ваших вдохновений !!! 💟

калинка2302, спасибо!!! Если не найдете спиц с четвертинками, вяжите соответственно 3, 3,5, 4 и 4,5 мм.

Девочки, любимые! У меня глаза разбегаются. Столько моделек есть хороших у Аисте. Я пока связала Яболчный сок и Старые краски. Очень довольна посадкой. Еще какие модельки ну самые интересные?
Что порекомендуете ? Я дама не хрупенькая, у меня размер L, поэтому на мне не всё садится хорошо. Мне важны вытачки и все прочее. А какие модельки вам больше всего понравились?

IrinaArlieva, Май 08, 2018

IrinaArlieva, Ира, все модели хорошо садятся на фигуру....просто выбирайте, что нравится

Авторы
Теги
Упоминания