Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Merino Hug. Spring Equinox. Lookbook

Представляю вам для просмотра lookbook коллекции "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие". В лукбуке отображается работа моих последних 16-и месяцев, за которой вы долгое время наблюдали. Также вы в одном месте найдете сконцентрированную информацию о размерах, пряже, ссылки, где можно приобрести описания, а также увидете удивительные работы первых ласточек. Я очень рада сообщить, что в этот раз lookbook двуязычный.
Желаю приятного просмотра (для перехода кликните картинку "на фотохостинг". Жители России могут просмотреть лукбук на портале Joomag, ссылка есть внизу страницы).
на фотохостинг →

Dandelion. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание последней модели весенней коллекции вязаной верхней одежды "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаное платье-пальто "Одуванчик". Теплые лучи солнца, свежий ветер, первые цветы... Весна окончательно придет в твой гардероб вместе с яркими акцентами вязаного "Одуванчика"! Выбирай: пальто или платье?
Эта модель рождалась долго и мучительно. Платье было связано в июле прошлого года и по каким-то необъяснимым причинам пропускала вперед в очереди другие модели, которые были связаны гораздо позже. Что-то у меня в душе было неспокойно, и это беспокойство переросло в капитальный ремонт, о котором вам рассказывала. Вторым вариянтом я очень довольна, платье село как вторая кожа, и были исправлены конструктивные ошибки. Оказывается, для вязаной юбки (низа платья) посадка тоже необходима! И не смотрите на то, что Одуванчик - это сплошная лицевая гладь. Скучать не придется - я "загрузила" детали разными вытачками, так что вас ждет увлекательное вязание. В описании по-прежнему семь размеров.
С коллекцией мы еще не прощаемся, скоро будет показан лукбук (lookbook), и поверьте, будет очень интересно его полистать, а также во второй половине октября выйдет электронная книга всей коллекции. И тогда уже с моей стороны можно будет поставить точку.
.
Результаты нашего изобретательного тестирования можете посмотреть ТУТ. Пусть "Одуванчик" станет белым полотном для вашей фантазии, и как удачно разные видения одного и того же дизайна представили нам первые ласточки!
.
Описание Dandelion: на моем сайте vilnonis.net (pdf формат), на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного и нескучного вязания!

Загадки альпаки. Осеннее равноденствие. Технические фотографии

Раз уж начала такую традицию - в свой день рождение выкладывать что-то вязаное - надо этой традиции придерживаться. Очень жаль, но в этот раз ставлю на стол торт, которому не достает одного кусочка. Не успела я закончить последнюю модель Dahlia ("Георгин"), осталось связать перед. И этим постом заканчиваю свой вязальный отпуск, во время которого, вроде, неплохо поработала. Но удалось и отдохнуть, так что я готова к новому вязальному сезону.
Коллекция посвящена осени, альпаке и джемперам. Главная тема коллекции - как заставить узоры работать на благо (а иногда - против, но от этого только интересней) конструктива. И само название коллекции - "Загадки альпаки" - говорит о том, что в каждой модели заключена какая-нибудь конструктивная загадка, разгадать которых нам предстоит в ближайшие месяцы.
Раз уж "торт" на столе, сделайте себе чайку и желаю приятного просмотра. Хочу вас поблагодарить за терпение, что так долго ждали показа коллекции и, конечно, за поздравления. Мне очень и очень приятно! Разместила информацию о пряже, плотностях, узорах, позже напишу о начале и сроках тестирований и, конечно, добавлю последнюю, восьмую, модель. Фотографии на себе начну делать во второй половине сентября - в начале октября.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Быстротечное время, голубая мечта и Конкурс!

Я закончила вязать свою весеннюю коллекцию и так быстро перескочила на работу над осенней, что даже не успела этому порадоваться. Сегодня решила остановиться и оглянуться. Прошло девять месяцев, первую модельку начала вязать в самом начале июня прошлого года, а последнюю закончила в самом начале марта уже этого года. Мои года отныне измеряются коллекциями...
Думаю, что фотографии расскажут лучше, что я чувствую. На первой фотографии - пряжа весенней коллекции. Catkin, Sprout, Drop, April, Sunbeam и другие еще лежат заколдованные в бобинках и клубочках. На второй фото - готовые и успешно расколдованные модели 9 месяцев спустя.
И еще. У меня была голубая мечта: иметь фотографию зимней коллекции на кронштейне (понимаю, мечта довольно-таки странная, но в Париже и Гималаях я уже была, так можно помечтать и о кронштейне). Для этого я год назад купила тот же кронштейн, одинаковые красивенькие плечики, но руки до фотографии моей мечты так и не дошли. Год спустя моя мечта сбылась, только вот на вешалке уже совсем другая коллекция...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лирическое отклонение закончено, пора поговорить о делах. Я решила провести конкурс с целью оживить мои странички дизайнов на Ravelry. Девочки вяжут много по моим описаниям, а миру не показывают, что очень жаль. Конкурс будет продолжительным: до 1 октября 2018 года. Пусть будет возможность связать даже по новейшим описаниям весенней коллекции, сделать красивые фото в теплую погоду и освоить Ravelry!

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), а мне кажется, что проблема именно в том, что место для сиденья-паха сформированы именно как проймы: сначала изгиб, потом прямая вертикаль вверх. Так как у нас клеш 1/4 солнца, эта "вертикаль" должна идти тоже под наклоном, тоесть, убавления после изгиба продолжаются с тем же ритмом, что и вытачки для клеша. Тоесть, у вас клеш поддерживают лишь вытачки в середине полотна, но у краев деталей клеш не поддерживается. Другими словами, эти линии не повернуты под углом/наклоном. Теперь у вас формы выкройки у шагового шва и паха построены как для прямых брюк, и если бы не было клеша, сидело бы все прекрасно. Эти формы для будущих спортивных брюк пойдут на все сто.
Когда в выкройках присувствуют клеши и разные наклонные, обычные вязальные приемы не работают, надо уже отображать ткань. Этим у нас прекрасно владеет Леночка Sunbeam1.

Дописано: и подрезы для паха тогда закрываем не по прямой, а пошагово, так как они будут повернуты под углом.

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), я пользуюсь этой выкройкой,ориентир на шаговый шов и линию верха,все остальное произвольно,т.е.боковые швы ровные,задние штанины шире передних.Т.е.впереди минимальный изгиб что нечему было складываться и заламываться.

не очень информативное фото,но некому нормально сфоткать,но штаны сидя идеально поверьте

и даже кажется что я какой то дрыщ на фото😀

Хотя и бедра 106 и животик присутствует
Честно связвла брюуи 3 раза,пока научилась(тренировалась на брюках клиентки,для себя если б вязала впервые уже б плюнула😀)

aisteb1973, Мар 14, 2018

aisteb1973, Айсте, спасибо! ❤️ Попробую изменить, следуя вашим рекомендациям. 😘 Я решила,что наклона,который образовался при формировании клёша будет достаточно...исправлю! Нам не привыкать 😏
Света, благодарю за выкройку. Брючки сидят отлично! Обязательно свяжу себе по этой выкройке.
Всем спасибо!!!

Ирина;), Мар 14, 2018

Ирина;), как здорово получилось, и вам очень, очень идет.

Svetik_che, Мар 14, 2018

Svetik_che, Светлана, ЮБКА-брюки строится на чертеже базовой основы юбки.

AntoninaS, Мар 14, 2018

У меня родился Йети - Айсте, спасибо за великолепный дизайн и захватывающее описание :
так меня захватило, что не не могла оторваться, пока не пришила последнюю пуговку. 😏

Svetik_che, Мар 14, 2018

Svetik_che,
А чем компенсируете минимальный изгиб? Более глубоким задним шаровым швом?

AntoninaS, Мар 14, 2018

AntoninaS, может быть не спорю.Но в вязаных *типа штанах* нам главное идеальная посадка)) на основе чего не важно))
Может расклешение штанин как то по-другому влияет на область шагового шва-я не знаю) Вот даже вспомнила где о у меня лежат *старинная(ые)* из 90-х юбка-брюки надо будет посмотреть на линию шаговую.

lachantarell, Мар 14, 2018

lachantarell, я не буду рассуждать о компенсации-не знаю просто) да и не ас я в построении выкроек,ответила просто по опыту вязания штанишек) Уже писала что три раза перевязывала-и строила выкройку по покупным и уменьшала ,и добавляла где смогла придумать-все не то( А вот эта выкройка меня спасла)

Девочки,начала вязать Черриш, связала резинку и 36 рядов полотна,дошла до дырочек. У меня получается, что дырочки надо делать темным цветом, а на фото Айсте шнурок протягивается по светлой полосе.Что-то я не разберусь в этом, уже все описание 5 раз прочла вдоль и поперек.Помогите пожалуйста, можно в личку.

натушка09, Мар 15, 2018

натушка09, все правильно у вас. Так и получается, что вяжете вы темным цветом, но нитку протягиваете сквозь светлые петли, и дырочки (провязанные темной нитью) образуются на светлом поле.

darusja, Мар 15, 2018

darusja, спасибо! Продолжаю 😃

Ирина;), Мар 14, 2018

Уважаемая Айсте и девочки, вязавшие Черриш!
У меня возник вопрос. Вяжу размер М, подошла к вытачке для груди в виде сборки.
Судя по описанию,она должна начаться сразу в начале светлой полосы. (106 до проймы плюс 38 проймы итого 144 ряда или 12 целых полос). По аналогии у Айсте в размере L она начинается на 2 ряда выше.
Но даже невооруженным взглядом видно, что в светлой полосе провязано не меньше 6 рядов.
Что я читаю и вяжу неправильно? Просветите, пожалуйста.

Ольга_, Мар 16, 2018
Ольга_

Уважаемая Айсте и девочки, вязавшие Черриш!
У меня возник вопрос. Вяжу размер М, подошла к вытачке для груди в виде сборки.
Судя по описанию,она должна начаться сразу в начале светлой полосы. (106 до проймы плюс 38 проймы итого 144 ряда или 12 целых полос). По аналогии у Айсте в размере L она начинается на 2 ряда выше.
Но даже невооруженным взглядом видно, что в светлой полосе провязано не меньше 6 рядов.
Что я читаю и вяжу неправильно? Просветите, пожалуйста.

Вы забыли про горизонтальную вытачку) Те "лишние" ряды светлой полосы, что вы видите невооруженным взглядом, получены за счёт горизонтальной вытачки) Мы же её свяжем) Но в расчет рядов, который мы ведем по боковому краю, она войти никак не может, потому что вяжется укороченными рядами) И именно из-за этого ваша арифметика про "12 целых полос" неверна)
Ширину полос мы контролируем по центральной части переда, а счёт рядов - по боковому краю) Когда начнёте не только читать, но и вязать, и считать ряды по боковому краю, у вас всё сложится) Лёгких вам петелек 🌸

Авторы
Теги
Упоминания