Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие. Фотоотчет

Уже сложилась такая традиция, что по случаю дня рождения в темке угощаю всех виртуальным тортом. И в этот раз я все же успела "испечь" отчет о проделанной работе над весенней коллекцией. Представляю технические фото и расклады моделей. Это был марафон вязания, закончила в срок, которого сама себе наметила, и я очень рада результату. 27-10-2017: добавлено пальто April, 18-01-2015: добавлен пальто-кардиган Drop. Вся информация о пряже, плотности вязания, спицах, размерах тут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жакет с баской Sunbeam ("Луч")
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Birch Sap. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание третьей модели из будущей весенней коллекции "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаный жилет "Березовый сок". Сочетание строгой формы и мягкости вязаного полотна. Классический жилет с контрастной отделкой станет универсальным предметом вашего гардероба. Соединить казалось бы несовместимые вещи - вот задача этого не совсем обычного жилета.
Диагональная вытачка для груди, приталивание в несколько этапов для лучшего облегания, лацканы и контрастная обвязка. Можете вязать четко по описанию, а также, взяв за основу описание, вы можете легко видоизменить жилет, подобрав базовые цвета, играть с оттенками обвязки, а также изменить длину: до коленей, до икр, или, наоборот, укоротить. В описании представлен авторский метод обвязки. И, как всегда, в описании семь размеров, от XS до XXXL.
.
Результаты нашего разноцветного и изобретательного тестирования можете посмотреть ТУТ! Я думаю, что, перед тем, как вязать жилет, стоит пересмотреть воплощения ласточек и вдохновиться разными находками и цветовыми решениями.
.
Описание Birch Sap: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Платье Just Lines

Надеюсь я не слишком утомила вас показами своих платьев 😃 . Хочу представить вашему вниманию простое платье “Просто линии”. Платье прямого силуэта с разновеликой длиной, украшено контрастными линиями, вывязанными интарсией, придающими ему графичность и динамику.

читать дальше

Lilac. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание второй модели из будущей весенней коллекции "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаный жакет-полупальто "Сирень". Свободный, комфортный двубортный жакет с лацканами сочетает в себе остромодные тенденции и традиционную основательность. Вещь, которая будет служить вам не один сезон.
Двубортная застежка, чуть заметное спущенное плечо, лацканы и привязаные карманы. Тамбурный шов по внешнему периметру жакета добавляет формоустойчивости и тем образует ощутимую разницу между просто вязаной одеждой и верхней вязаной одеждой.
Если кто еще сомневается насчет двубортной застежки, посмотрите подборку моделей из показов весна-лето 2018. Яркий атрибут девяностых возвращается! В описании семь размеров, от XS до XXXL.
.
Результаты нашего сиреневого тестирования можете посмотреть ТУТ! . Спасибо всем ласточкам!
.
Описание Lilac: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания и удачного подготовления к весне!

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

| Lilac

Девочки здравствуйте, вяжу Lilac размер L, спинка, укороченные ряды и далее с узором выходит просто ужас, помогите. Спасибо

olga2014, Фев 13, 2018

olga2014, что Вы имеете в в виду? На спинке скос плеча и вырез горловины вывязываются укороченный рядами - если будете вязать строго по описанию, всё в порядке получится 😃 Да, узор немного сбивается, но после соединения деталей всё выглядит очень достойно!

Связала Naklin размер S.Общий вес 550 грамм,из них 180 грамм Alize Angora Gold simli 500 m 100 гр в 1 нить и остальное итальянский сток бобинная Кешвул 1500 в 100 гр в 4 нити.Вязала 7 дней без напряга,вечерами.Описание прекрасное.Огромное спасибо Айсте.Мои "косяки"-слабо вязала кромочные и рядом петельки,поэтому при сшивании деталей ругала себя нещадно,это мое русское"авось",не прокатило,что и огорчило (ну никто не виноват,если сам плоховат 😃 )
Как-то умудрилась накосячить при убавлении вертикальной вытачки(одно убавление с левой стороны,откуда я отсчитывала........?вобщем оно есть,но не на положенном месте.)Срочно начала второй экземпляр для младшей,размер ХS.
Дочка живет в другом городе,фотосессии от них не дождешься,они,конечно,выкладывают себя в ИГ,но не в желаемом для меня формате,в смысле вязального видеоудовольствия.Простите за вешалку,Naklin действительно достоин лучшего.

Valeriia, Фев 13, 2018
Valeriia

olga2014, что Вы имеете в в виду? На спинке скос плеча и вырез горловины вывязываются укороченный рядами - если будете вязать строго по описанию, всё в порядке получится 😃 Да, узор немного сбивается, но после соединения деталей всё выглядит очень достойно!

Спасибо, но в тех местах где сбивается узор ничего не получается, перевязала 4 раза.

olga2014, Фев 13, 2018

olga2014, есть в описании примечание, что при провязывании сглаживающих рядов придерживаться рисунка, которого требует нижележащие сегменты этих укороченных рядов.
Раппорт узора в Lilac состоит из 4 петель и 4 рядов. Каждый укороченный ряд отнимает из раппорта 2 ряда, и очевидно, что узор неизбежно ломается. Местами получается даже блоки из 4 подряд идущих лицевых или изнаночных. Этого не избежать, такая суть укороченных рядов - ломать узор.
Но так как этот перелом получается на последнем и предпоследнем ряду плеч, после соединения плеч визуально все исчезает, сглаживается и становится совершенно незаметным. При этом у нас узор очень мелкий. Так что весь "ужас" виден только пока он у вас в процессе. Такой перелом узора вы еще встретите на вытачках, но просто не обращайте на это внимание. Если мы используем в вязании укороченные ряды, формирующие нашу 3D выкройку, сломанный узор неизбежен. Кстати, об этом у меня есть целая статья.
Есть единственная вожможная корректировка - если у вас действительно получается большие блоки из подряд идущих нескольких изнаночных или лицевых, разбейте их провязав где-то по середине по одной противоположной петле.

Добрый день! я новичок, а есть описание с схемой этих замечательных изделий??? 🙄

Larapala, Фев 13, 2018
aisteb1973, Фев 13, 2018

aisteb1973,
Айсте, спасибо за ответ, теперь все, все понятно.

Айсте, девочки, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я связала образец на спицах номер 5, рассчитала по нему расход пряжи и хочу изменить толщину спиц на номер 6. Можно ли сказать как изменится расход - в большую или меньшую сторону - или обязательно новый образец вязать. Мне не до метра, а только больше-меньше.

Granma, Фев 13, 2018
Granma

Айсте, девочки, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, я связала образец на спицах номер 5, рассчитала по нему расход пряжи и хочу изменить толщину спиц на номер 6. Можно ли сказать как изменится расход - в большую или меньшую сторону - или обязательно новый образец вязать. Мне не до метра, а только больше-меньше.

если у вас поменяется только номер спиц, а к-во петель-рядов останется неизменным, то расход немного увеличится, т.к. каждая петля станет чуть больше.

Привет всем!
Я мучаю образцы для Капли.Соединила четыри разные нити:мохер,ангора,меринос и шетландская шерсть.Но,наверное,одну меланжевую нить буду менять,что-то слишком пёстро получилось

Alme, Фев 13, 2018

Alme, мне, например, не кажется, что пестро. Вы эффектная женщина 🌸 я бы даже еще и люрекса коричневого или рыженького добавила, такого, с благородным блеском! Все таки весна идет!

Добрый вечер, Айсте и девочки.
В ожидании пальто-жакета "Капля" связала платье-кокон "Первоцвет".
Дело в том, что на этой неделе я перехожу в разряд пенсионеров. Захотелось себе что-нибудь связать радостно-оптимистичное, но с "пенсионным уклоном" 😈 . Подобрала пряжу жизнеутверждающего оттенка (ядовито-зеленая с золотым люрексом) и.. рванула чеку. В теме я уже показывала образец резинки на "Каплю" из этой пряжи. Айсте его одобрила, и я призадумалась. Тут же пришла идея- связать платье кокон (все-таки грядет переход в другую жизнь, более прекрасную 😃 ).
Почитала теорию и за дело.
Пряжа довольно-таки жесткая, полушерстяной пух в шнурочке из люрекса. Метраж 150м/100гр. Вязала спицами 6мм. Вес платья примерно 770 гр.
Айсте, для резинок применила Ваш узор "Mini-cables". Очень эффектно смотрится. В круговом вязании вторую лицевую петлю вязала другим способом (при круговом нет изнаночных рядов, и вторая лиц.петля в след.ряду начала закручиваться на 360 градусов вместо 180 😃)
Конструктивные особенности: Свобода облегания 40 см. Низ слегка заужен. Изменяющийся угол наклона удлиненной линии плеча (разные углы наклона плеча спинки и полочки). Несимметричные линии проймы . Горизонтальная нагрудная вытачка. Росток.
Новое: в инете не нашла способ закрытия резинки 2х1 иголкой (может плохо искала). Разработала свой.
Айсте, спасибо огромное за Ваши уроки. Благодаря Вам многому научилась и , надеюсь, многому научусь еще.
Фотографии сделала только что, уж очень хотелось похвастаться 😃

lama16, Фев 13, 2018

lama16, Лариса, вы прекрасны! Платье потрясающее! Жажду подробностей! Что за закрытие иглой резинки 2*1 ⁉ ??? И немного подробностей про проймы...Можете схематично изобразить картинку? 😊 Очень интересно при такой СО... 💟 💟 💟

lama16, Фев 13, 2018

lama16, какая пенсия? По возрасту? Не может быть. Просто не верю. А платье супер, сидит великолепно, про цвет вообще молчу, цветопрививка среди надоевшей зимы. Неужели и правда пенсия? ⁉

Авторы
Теги
Упоминания