Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Ольга_, Янв 13, 2018
Ольга_

Уважаемая Айсте и девочки, тестирующие Лилак!
Я с нетерпением жду выхода описания и готовлю нитки, чтобы поскорее начать его вязать.
В анонсе описан рисунок - двойная жемчужка. Это 2 лиц, 2 изн с чередованием в каждом 2-м ряду?
Буду очень признательна за ответ

Да, именно так. Изнаночные- по рисунку, и чередуем)

Всем привет! Принесла показать свой Voyage. Размер XL. В наступившие холода радуюсь тёплой и удобной обновке. Довольна результатом, хотя первый раз вязала таким оригинальным способом. Всё получилось благодаря прекрасному описанию.Спасибо, Айсте!

Мечтаю повторить из хлопка на лето. Так и будет: уже присматриваю нитки.

А сейчас на спицах Йети.

meretseger, Янв 13, 2018

meretseger
Рита, спасибо! И шва не видно 😏 я свяжу перед, а потом посмотрю, что за пазл у меня получится. У меня без косяков ну никак не выходит 😃 😳

Aknitter26 -

Аисте Я ещё один вопрос задам. Вы не вязали выточки в этом жилете? Их нет в описании, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Нет, не вязала. Давно это было, не умела. Сейчас бы вязала обязательно.

Kamila -

Мне нужно немного припосадить спинку в районе талии. Очень перегибистая фигура, хотелось бы сделать вертикальные вытачки. Сантиметра по полтора я уберу с каждой стороны в боковых швах, но этого мало.
Как сделать припосаживание и не сильно сломать узор? Пока пришло в голову только заменить спицы на полразмера меньше.

У меня самой очень сильный изгиб в нижней части спины. Но вот когда силуэт прямой, я не заморачиваюсь, а зачем припосаживать? Он же падает себе, закрывая изгиб, и все тут. Вот когда вещь приталенная, тогда уже у меня большие проблемы. Тут действительно сложно сделать приталивание из-за узора. Смена спиц нужного эффекта не даст, да и потом будет разница в длине у бокового шва.

Peter -

Вот покажу свой первый Яблочный сок, всего их 4 связала, все разные, для разной погоды.

👻 Четыре?!?!? Спасибо! Этот - шикарен! Ждем продолжения 😃

Nechval -

орогая Айсте, а скажите пожалуйста,закончили ли вы snoqualmie. Кажется перерыла полтемы, многое нашла, но результата не увидела(( и если нет, то почему не сложилось?

Нет, не закончила. Это уже было то время, когда я начала вязать свои дизайны. И то, что было на спицах, так и осталось.

ukka - Юля, спасибо. Очень ждала вашего воплощения, как красиво! Спасибо, что поделились!

zaneta - классненький Вояжик. На платье - супер! Тут он выглядит, как болеро. Спасибо!!!

RuLenka -

Айсте, скажите, пожалуйста, по весенней мериносовой коллекции будет альбом со всеми моделями сразу? Или каждую модель нужно покупать отдельно?

Должен быть, так как зминяя коллекция оправдала мои ожидания. Но это будет лишь глубокой осенью этого года, точно не раньше, когда пройдет 2-3 месяца после выхода последней модели.

Здравствуйте Айсте и все-все-все.
Год назад я связала жакет "Яблочный сок". Очень он мне нравится. Решила повторить жакет, но в размере М (первый вязала размер L). Пряжа серый меринос Canberra, Lanecardate 250 м /100гр. Спицы 3.25 мм. Вес жакета получился 540 гр.
Айсте, спасибо за удобную, красивую модель, понятное описание.
До конца не могу определиться со цветом пуговиц. Пока пришила серые.

lama16, Янв 14, 2018
lama16

Здравствуйте Айсте и все-все-все.
Год назад я связала жакет "Яблочный сок". Очень он мне нравится. Решила повторить жакет, но в размере М (первый вязала размер L). Пряжа серый меринос Canberra, Lanecardate 250 м /100гр. Спицы 3.25 мм. Вес жакета получился 540 гр.
Айсте, спасибо за удобную, красивую модель, понятное описание.
До конца не могу определиться со цветом пуговиц. Пока пришила серые.

Красота слов нет Лариса !!!!!!!!!!!!!!!! 👻 👻 👻

mary35, Янв 14, 2018

mary35 Марина, самой нравится 😃 Спасибо. А какая красота была в парке! Все в снегу и в инее (у нас мороз 25). Потом нас начали окружать белки. Сфотографировать хорошо не удалось.

lama16, Янв 14, 2018

lama16 Лариса, твои фотографии, как и изделия, всегда прекрасны...Очень понравилась новая кофта. ты молодчинка!

Valeri777, Янв 14, 2018

Valeri777 Спасибо, Валерия, так приятно 😘 😃
Эту пряжу я приготовила для жилета "Березовый сок". Планировала серый жилет с темно-красной отделкой и красными пуговицами. Но потом представила жакет Яблочный сок из этой нитки. И не устояла. Очень переживала, хватит ли пряжи. Было ее 550 гр. Вес жакета 540 гр. Остался крошечный клубочек. В дело пошел и образец. Сегодня наслаждалась теплом и удобством этой Вещи. В верхней одежде приталенного, прямого силуэта, не испытывала никакого дискомфорта.

lama16, Янв 14, 2018

lama16 Лариса, ты вязала по описанию? или делала короче?

Valeri777, Янв 14, 2018

Valeri777 Вязала по описанию, только спицы взяла 3.25 а не 3.5 . Плотность по описанию 23п и 39р. нитью 250м/ 100гр. У меня нить толщиной 250м. На спицах 3.5 плотность получилась 22п на 37р. ; на спицах 3.25 мм плотность 24 п на 41 р. Меня устраивал второй вариант. Планировала жакет покороче.
После стирки сравнивала размеры своего жакета с размерами на чертеже выкройки. В ширину отличие было на 0.5 см или 1 см. В длину- участок тела от рукава до низа изделия отличается на 3 см, длина рукава- на 4 см.
Да, в описании предлагается укороченный вариант рукава. Я вязала по первому, не укороченному варианту.

lama16, Янв 14, 2018

lama16
Ларочка, очень красиво.Меньший размер тебе безусловно идет,классный жакет и классная ты!Обожаю твои фотки,и шапка с шарфиком тебе очень к лицу.Меня тоже охватила Сокомания,и я связала 2 жакета,один маме подарила(зеленый),а второй связала согласно выкройке ,но просто лицевой гладью,он черный с люрексом,сногсшибательный,пока не могу показать,все фотки забраковала,черный вообще тяжело подать,может на улице дочка сподобится меня заснять,похвастаться очень уж хочется.И третий начала,нюдовый цвет,уже без отступлений от описания.Спасибо,Айсте,наша умная и талантливая Айсте 💟

Gerda15, Янв 15, 2018

Gerda15 Людмила, спасибо. Заинтриговала, очень хочется посмотреть на сногсшибательный вариант с люрексом 😃 . Такие шапочки связала две- первую дочери в комплекте со снудом, вторую себе с шарфиком поскромнее (насколько хватило остатков пряжи). Ношу шапочку с отворотом и как бини. Метраж пряжи 90м/100гр, На две шапки, снуд 150х35 см и шарфик 96х17 см ушло 540 гр.

Девочки, доброе утро! Разрешите представить вам мою маму, которая уже много лет живет в Америке, Чикаго. Ее зовут Ингрида. Летом она ко мне приезжала, и я ей подарила около 10 своих свитеров. Теперь она мне шлет отчеты, что носит. 😃 Говорит, что все очень нравится. Мама моя размера L-XL, так все практически подошло. Очень люблю свою маму, она у меня боевая! Жаль, что судьба разбросала нас по планете и видимся очень редко. Но как мне греет душу, что мама теперь одевается в вязаное мною! Bordeaux, Wellwood, Snowflake.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

aisteb1973, Янв 15, 2018

aisteb1973
Ваша мама - красавица! Какая чудесная улыбка
И как же ей идут ваши вязаные вещи

Авторы
Теги
Упоминания