Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

April. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание четвертой модели из будущей весенней коллекции "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаное пальто "Апрель". Зимней ночью дорога в тысячу петель может показаться непреодолимой. Начни с первой. А теперь оглянись! Апрель наступил. Соединение традиций классической моды и яркая индивидуальность дополняют друг друга и подчёркивают идею: Элегантность, Свобода, Шик.
Вертикальные и горизонтальные вытачки для груди; перенос бокового шва; стабилизирующий шов на спинке; локтевые вытачки на рукавах, создающие графический рисунок; перенос плечевой линии в сторону спинки (так называемое "японское плечо"); удлиненные проймы спинки; углубленная передняя пройма; увеличенная ширина полочек для груди; несимметричные окаты; невидимые планки; привязанные карманы, техника вязания симметричных укороченных рядов. И, как всегда, в описании семь размеров, от XS до XXXL. В описании есть подсказки, как правильно изменить длину для большего или меньшего роста.
.
Результаты нашего "самого" (сложного, продолжительного, многочисленного, удачного и с самым большим количеством благополучно исправленных ошибок) тестирования можете посмотреть ТУТ!
Также приглашаю всех на April Runway Show! Показ мод отрыт круглосуточно и вход свободный!
.
Описание April: на моем сайте vilnonis.net (pdf формат), на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного (и терпеливого) вязания!

Drop

Ранее: Апрель
Представляю Drop ("Капля") - пятую модель коллекции. Капля - это длинный кардиган, которого можно рассматривать и как вязаное пальто. Изначально Капля должна была быть двуцветной, с совершенно другим узором и фасоном. Я не знаю, сколько времени я потеряла при попытках следовать заданному пути, сколько было разочарований. И тут подтвердилась одна жизненная мудрость: если ты бъешься головой об стенку, и все равно ничего толкового не происходит, может тогда и не надо этого делать? Удачно нашла ту же самую пряжу, что для стоковой пряжи редкость, докупила одну бобинку и совершенно поменяла модель, узор, добавила мохер с люрексом. От первичной задумки остался силуэт "О" и реглан. А так, как весенняя коллекция представляет моду девяностых в современном прочтении, не обошлось и без золотых пуговиц. Я свои вязаные прототипы стараюсь не носить, но Каплю не носить невозможно. Она уже побывала в двух днях рождении, и она всегда на мне. И Капля камень точит, если под камнем тут подразумевать регланы-кокетки. После Капли родился Росток с регланом-кокеткой, уже связала одну модель из осенней коллекции с кокеткой и еще одна кокетка на спицах. Кто меня уже хорошо знает, также знает мою ненависть к круговым спицам, а тут один за другим... Круговые спицы я также искренне и дальше не люблю, но вяжу почему-то. В Капле будет всего лишь 3 объединенных размера. Для эффекта стекающих струек были использованны тройные обавления, а они достаточно крупные, и сделать более раздробленную размерную линейку было невозможно. Капля - изделие мягкой формы, позволяющее менять размер с помощью плотности. Описание выйдет в начале мая. Также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

April

Ранее: Birch Sap
Чувствую себя студентом, который сдал экзамен осенней сессии весной повторно. Простите меня за опоздалые фотографии, все карты попутала зима, ремонт и потеряный мой персональный товарный вид. Вид с трудом возвращен, пальто сфотографировано. Первый раз у меня такое, когда ласточки опередили меня с фотографиями. Восемь утра, на улице +3, никакого дискомфорта не чувствовала, особенно тепло было с водолазкой. Это мой первый выход в люди с Апрелем, снимать не хотелось, чувствовала себя прекрасно, Апрель сел как вторая кожа. Больше ничего писать не буду, пусть за меня говорят фотографии. Описание пальто выйдет во второй половине Апреля. Также на Ravelry.
Далее: Drop

Быстротечное время, голубая мечта и Конкурс!

Я закончила вязать свою весеннюю коллекцию и так быстро перескочила на работу над осенней, что даже не успела этому порадоваться. Сегодня решила остановиться и оглянуться. Прошло девять месяцев, первую модельку начала вязать в самом начале июня прошлого года, а последнюю закончила в самом начале марта уже этого года. Мои года отныне измеряются коллекциями...
Думаю, что фотографии расскажут лучше, что я чувствую. На первой фотографии - пряжа весенней коллекции. Catkin, Sprout, Drop, April, Sunbeam и другие еще лежат заколдованные в бобинках и клубочках. На второй фото - готовые и успешно расколдованные модели 9 месяцев спустя.
И еще. У меня была голубая мечта: иметь фотографию зимней коллекции на кронштейне (понимаю, мечта довольно-таки странная, но в Париже и Гималаях я уже была, так можно помечтать и о кронштейне). Для этого я год назад купила тот же кронштейн, одинаковые красивенькие плечики, но руки до фотографии моей мечты так и не дошли. Год спустя моя мечта сбылась, только вот на вешалке уже совсем другая коллекция...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лирическое отклонение закончено, пора поговорить о делах. Я решила провести конкурс с целью оживить мои странички дизайнов на Ravelry. Девочки вяжут много по моим описаниям, а миру не показывают, что очень жаль. Конкурс будет продолжительным: до 1 октября 2018 года. Пусть будет возможность связать даже по новейшим описаниям весенней коллекции, сделать красивые фото в теплую погоду и освоить Ravelry!

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

aisteb1973, Янв 10, 2018

aisteb1973 Дорогая Айсте, а скажите пожалуйста,закончили ли вы snoqualmie. Кажется перерыла полтемы, многое нашла, но результата не увидела(( и если нет, то почему не сложилось?

Айсте и девочки доброе утро!
Йети!
И вот что у меня получилось.
Начало здесь
Пряжа:
Ланаголд 800 49% шерсть, 51% акрил, 800м/100гр (Alize) 1 нить,
ANGORA GOLD 20 % шерсть, 80 % акрил, 550 м, 100 г 1нить
Манжеты:
Камтекс травка - 2 ряда, Фантазийная, не помню какая? - 1 ряд.
Спицы№4.
1. Плотность другая, пересчитывала под свои мерки.
2. Вязала на размер больше, хотелось по свободнее. До-высчитывалась! - поплыли плечи, но в процессе нОски - никакого дискомфорта, удобно, да и рукава такие вроде сейчас в моде...
3. Пуговиц нет, а петли есть...В цвет манжет не нашла,а хотелось именно ярко-синие, подумала и решила вообще без них, запАхивается хорошо, так что вот такой у меня халат.

читать дальше

ukkа какой же красивый халатик у вас получился,очень вам идет и цвет и фактура браво и вам и Айсти.
Я тоже начала вязать что то получается спагетти может еще прикупить одну шерстяную нить,качество большая часть где то процентов 80 саттон,остальное меринос.Или повязать спинку и постирать ?

ukka, Янв 12, 2018

ukka
Халатик Ваш чудесный . Можно пару вопросов? Какая длина жакета получилась? Мне показался он чуть длинее. Тоже хочу на 2-3 см сделать длиннее . И сколько сантиметров до проймы? Спасибо.

elena0307

Я тоже начала вязать что то получается спагетти

Вот и я , чтобы так не получилось, связанный образец измеряла почти не растягивая.

Elenaby

Какая длина жакета получилась?.. И сколько сантиметров до проймы?

Длина 73 см, до проймы 45 см. Я сделала длину такую, какая мне нужна.

ukkа спасибо за подсказку

Айсте, скажите, пожалуйста, по весенней мериносовой коллекции будет альбом со всеми моделями сразу? Или каждую модель нужно покупать отдельно?

Девочки, вязавшие Фреон, прошу подсказки. Связала спинку. Провязала укороченные ряды. При вязании сглаживающего ряда встала в ступор. Рисунок меняем? Написано "придерживаться рисунка узора ниженаходящихся укороченных рядов"
уже несколько раз перевязала и запуталась теперь окончательно 😳
знаю, что в теме звучал подобный вопрос, но не могу найти ответ 😈

sp-rono, Янв 13, 2018

sp-rono Анна, да - "рисунок меняем", как Вы говорите 😃 Например, для скоса плеча сделано 5 поворотов через 5 петель. При вязании сглаживающего ряда Вы 5 петель вяжете по схеме нижележащего ряда, следующие 5 петель по схеме соответствующего уже им нижележащего ряда и так далее, одновременно провязывая обернутые петли.

Сейчас посмотрела свой Фреон: визуально у меня узор на плечах практически не сбился.

sp-rono, Янв 13, 2018
sp-rono

Девочки, вязавшие Фреон, прошу подсказки. Связала спинку. Провязала укороченные ряды. При вязании сглаживающего ряда встала в ступор. Рисунок меняем? Написано "придерживаться рисунка узора ниженаходящихся укороченных рядов"
уже несколько раз перевязала и запуталась теперь окончательно 😳
знаю, что в теме звучал подобный вопрос, но не могу найти ответ 😈

Да, нужно вязать, ориентируясь именно на предыдущий ряд.
Изнаночный ряд вы вяжете вообще просто "по рисунку", а в лицевом он "то меняется, то не меняется" 😃. Может сбиваться чередование групп петель в текущем ряду, но этого вообще не видно в готовой вещи после сборки и стирки - просто обычный шов.

Уважаемая Айсте и девочки, тестирующие Лилак!
Я с нетерпением жду выхода описания и готовлю нитки, чтобы поскорее начать его вязать.
В анонсе описан рисунок - двойная жемчужка. Это 2 лиц, 2 изн с чередованием в каждом 2-м ряду?
Буду очень признательна за ответ

Ольга_, Янв 13, 2018
Ольга_

Уважаемая Айсте и девочки, тестирующие Лилак!
Я с нетерпением жду выхода описания и готовлю нитки, чтобы поскорее начать его вязать.
В анонсе описан рисунок - двойная жемчужка. Это 2 лиц, 2 изн с чередованием в каждом 2-м ряду?
Буду очень признательна за ответ

Да, именно так. Изнаночные- по рисунку, и чередуем)

Всем привет! Принесла показать свой Voyage. Размер XL. В наступившие холода радуюсь тёплой и удобной обновке. Довольна результатом, хотя первый раз вязала таким оригинальным способом. Всё получилось благодаря прекрасному описанию.Спасибо, Айсте!

Мечтаю повторить из хлопка на лето. Так и будет: уже присматриваю нитки.

А сейчас на спицах Йети.

meretseger, Янв 13, 2018

meretseger
Рита, спасибо! И шва не видно 😏 я свяжу перед, а потом посмотрю, что за пазл у меня получится. У меня без косяков ну никак не выходит 😃 😳

Aknitter26 -

Аисте Я ещё один вопрос задам. Вы не вязали выточки в этом жилете? Их нет в описании, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Нет, не вязала. Давно это было, не умела. Сейчас бы вязала обязательно.

Kamila -

Мне нужно немного припосадить спинку в районе талии. Очень перегибистая фигура, хотелось бы сделать вертикальные вытачки. Сантиметра по полтора я уберу с каждой стороны в боковых швах, но этого мало.
Как сделать припосаживание и не сильно сломать узор? Пока пришло в голову только заменить спицы на полразмера меньше.

У меня самой очень сильный изгиб в нижней части спины. Но вот когда силуэт прямой, я не заморачиваюсь, а зачем припосаживать? Он же падает себе, закрывая изгиб, и все тут. Вот когда вещь приталенная, тогда уже у меня большие проблемы. Тут действительно сложно сделать приталивание из-за узора. Смена спиц нужного эффекта не даст, да и потом будет разница в длине у бокового шва.

Peter -

Вот покажу свой первый Яблочный сок, всего их 4 связала, все разные, для разной погоды.

👻 Четыре?!?!? Спасибо! Этот - шикарен! Ждем продолжения 😃

Nechval -

орогая Айсте, а скажите пожалуйста,закончили ли вы snoqualmie. Кажется перерыла полтемы, многое нашла, но результата не увидела(( и если нет, то почему не сложилось?

Нет, не закончила. Это уже было то время, когда я начала вязать свои дизайны. И то, что было на спицах, так и осталось.

ukka - Юля, спасибо. Очень ждала вашего воплощения, как красиво! Спасибо, что поделились!

zaneta - классненький Вояжик. На платье - супер! Тут он выглядит, как болеро. Спасибо!!!

RuLenka -

Айсте, скажите, пожалуйста, по весенней мериносовой коллекции будет альбом со всеми моделями сразу? Или каждую модель нужно покупать отдельно?

Должен быть, так как зминяя коллекция оправдала мои ожидания. Но это будет лишь глубокой осенью этого года, точно не раньше, когда пройдет 2-3 месяца после выхода последней модели.

Авторы
Теги
Упоминания