Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие. Фотоотчет

Уже сложилась такая традиция, что по случаю дня рождения в темке угощаю всех виртуальным тортом. И в этот раз я все же успела "испечь" отчет о проделанной работе над весенней коллекцией. Представляю технические фото и расклады моделей. Это был марафон вязания, закончила в срок, которого сама себе наметила, и я очень рада результату. 27-10-2017: добавлено пальто April, 18-01-2015: добавлен пальто-кардиган Drop. Вся информация о пряже, плотности вязания, спицах, размерах тут.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пальто-кардиган Drop ("Капля")
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

За кулисами. A-убавление

В мире I-phone, E-book, I-mac, I-pad и E-mail, решила, что и мне нужно что-нибудь такое. Разрешите представить А-убавление. То, что вы видите ниже, это не просто ажурные узоры. Они были сотворены, используя А-убавление. Иногда я позволяю своим рукам делать то, что они хотят, и так идея о половинных петлях и их применении пришла в голову. (Схемы данных узоров вы найдете в моем буклете "Lace Undiscovered").
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше

Catkin. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Разрешите представить вам первую модель будущей весенней коллекции "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаную куртку "Сережки". Может ли в одном изделии сочетаться куртка, жакет, кардиган, а также спортивность, женственность, элегантность и удобство? Свяжите эту куртку и вы убедитесь, что ничего невозможного нет.
Вытачки для груди и плеч, легкий чуть заметный силуэт "А", воротник-стойка и пышные рукава с застегиваемыми манжетами. Тамбурный скрещенный шов по всему внешнему периметру куртки добавляет формоустойчивости и тем образует ощутимую разницу между просто вязаной одеждой и верхней вязаной одеждой. Когда откроете страницу с выкройками, не испугайтесь формы рукава. Из-за особенностей реглана с плечевыми вытачками и из-за того, что шов, как продолжение разреза, перенесен назад, выкройка рукава на первый взгляг выглядит непривычно. За то это, наверное, одна из самых интересных моделей коллекции по крою. В описании семь размеров, от XS до XXXL.
.
Результаты нашего самого удачного тестирования можете посмотреть ТУТ! . Назвала тестирование самым удачным, так как не было ни одного разочарования, все шло как по маслу, а каждое исполнение - это лишь радость для глаз и сплошные удивления.
.
Описание Catkin: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

aisteb1973, Янв 10, 2018

aisteb1973 Дорогая Айсте, а скажите пожалуйста,закончили ли вы snoqualmie. Кажется перерыла полтемы, многое нашла, но результата не увидела(( и если нет, то почему не сложилось?

Айсте и девочки доброе утро!
Йети!
И вот что у меня получилось.
Начало здесь
Пряжа:
Ланаголд 800 49% шерсть, 51% акрил, 800м/100гр (Alize) 1 нить,
ANGORA GOLD 20 % шерсть, 80 % акрил, 550 м, 100 г 1нить
Манжеты:
Камтекс травка - 2 ряда, Фантазийная, не помню какая? - 1 ряд.
Спицы№4.
1. Плотность другая, пересчитывала под свои мерки.
2. Вязала на размер больше, хотелось по свободнее. До-высчитывалась! - поплыли плечи, но в процессе нОски - никакого дискомфорта, удобно, да и рукава такие вроде сейчас в моде...
3. Пуговиц нет, а петли есть...В цвет манжет не нашла,а хотелось именно ярко-синие, подумала и решила вообще без них, запАхивается хорошо, так что вот такой у меня халат.

читать дальше

ukkа какой же красивый халатик у вас получился,очень вам идет и цвет и фактура браво и вам и Айсти.
Я тоже начала вязать что то получается спагетти может еще прикупить одну шерстяную нить,качество большая часть где то процентов 80 саттон,остальное меринос.Или повязать спинку и постирать ?

ukka, Янв 12, 2018

ukka
Халатик Ваш чудесный . Можно пару вопросов? Какая длина жакета получилась? Мне показался он чуть длинее. Тоже хочу на 2-3 см сделать длиннее . И сколько сантиметров до проймы? Спасибо.

elena0307

Я тоже начала вязать что то получается спагетти

Вот и я , чтобы так не получилось, связанный образец измеряла почти не растягивая.

Elenaby

Какая длина жакета получилась?.. И сколько сантиметров до проймы?

Длина 73 см, до проймы 45 см. Я сделала длину такую, какая мне нужна.

ukkа спасибо за подсказку

Айсте, скажите, пожалуйста, по весенней мериносовой коллекции будет альбом со всеми моделями сразу? Или каждую модель нужно покупать отдельно?

Девочки, вязавшие Фреон, прошу подсказки. Связала спинку. Провязала укороченные ряды. При вязании сглаживающего ряда встала в ступор. Рисунок меняем? Написано "придерживаться рисунка узора ниженаходящихся укороченных рядов"
уже несколько раз перевязала и запуталась теперь окончательно 😳
знаю, что в теме звучал подобный вопрос, но не могу найти ответ 😈

sp-rono, Янв 13, 2018

sp-rono Анна, да - "рисунок меняем", как Вы говорите 😃 Например, для скоса плеча сделано 5 поворотов через 5 петель. При вязании сглаживающего ряда Вы 5 петель вяжете по схеме нижележащего ряда, следующие 5 петель по схеме соответствующего уже им нижележащего ряда и так далее, одновременно провязывая обернутые петли.

Сейчас посмотрела свой Фреон: визуально у меня узор на плечах практически не сбился.

sp-rono, Янв 13, 2018
sp-rono

Девочки, вязавшие Фреон, прошу подсказки. Связала спинку. Провязала укороченные ряды. При вязании сглаживающего ряда встала в ступор. Рисунок меняем? Написано "придерживаться рисунка узора ниженаходящихся укороченных рядов"
уже несколько раз перевязала и запуталась теперь окончательно 😳
знаю, что в теме звучал подобный вопрос, но не могу найти ответ 😈

Да, нужно вязать, ориентируясь именно на предыдущий ряд.
Изнаночный ряд вы вяжете вообще просто "по рисунку", а в лицевом он "то меняется, то не меняется" 😃. Может сбиваться чередование групп петель в текущем ряду, но этого вообще не видно в готовой вещи после сборки и стирки - просто обычный шов.

Уважаемая Айсте и девочки, тестирующие Лилак!
Я с нетерпением жду выхода описания и готовлю нитки, чтобы поскорее начать его вязать.
В анонсе описан рисунок - двойная жемчужка. Это 2 лиц, 2 изн с чередованием в каждом 2-м ряду?
Буду очень признательна за ответ

Ольга_, Янв 13, 2018
Ольга_

Уважаемая Айсте и девочки, тестирующие Лилак!
Я с нетерпением жду выхода описания и готовлю нитки, чтобы поскорее начать его вязать.
В анонсе описан рисунок - двойная жемчужка. Это 2 лиц, 2 изн с чередованием в каждом 2-м ряду?
Буду очень признательна за ответ

Да, именно так. Изнаночные- по рисунку, и чередуем)

Всем привет! Принесла показать свой Voyage. Размер XL. В наступившие холода радуюсь тёплой и удобной обновке. Довольна результатом, хотя первый раз вязала таким оригинальным способом. Всё получилось благодаря прекрасному описанию.Спасибо, Айсте!

Мечтаю повторить из хлопка на лето. Так и будет: уже присматриваю нитки.

А сейчас на спицах Йети.

meretseger, Янв 13, 2018

meretseger
Рита, спасибо! И шва не видно 😏 я свяжу перед, а потом посмотрю, что за пазл у меня получится. У меня без косяков ну никак не выходит 😃 😳

Aknitter26 -

Аисте Я ещё один вопрос задам. Вы не вязали выточки в этом жилете? Их нет в описании, но хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.

Нет, не вязала. Давно это было, не умела. Сейчас бы вязала обязательно.

Kamila -

Мне нужно немного припосадить спинку в районе талии. Очень перегибистая фигура, хотелось бы сделать вертикальные вытачки. Сантиметра по полтора я уберу с каждой стороны в боковых швах, но этого мало.
Как сделать припосаживание и не сильно сломать узор? Пока пришло в голову только заменить спицы на полразмера меньше.

У меня самой очень сильный изгиб в нижней части спины. Но вот когда силуэт прямой, я не заморачиваюсь, а зачем припосаживать? Он же падает себе, закрывая изгиб, и все тут. Вот когда вещь приталенная, тогда уже у меня большие проблемы. Тут действительно сложно сделать приталивание из-за узора. Смена спиц нужного эффекта не даст, да и потом будет разница в длине у бокового шва.

Peter -

Вот покажу свой первый Яблочный сок, всего их 4 связала, все разные, для разной погоды.

👻 Четыре?!?!? Спасибо! Этот - шикарен! Ждем продолжения 😃

Nechval -

орогая Айсте, а скажите пожалуйста,закончили ли вы snoqualmie. Кажется перерыла полтемы, многое нашла, но результата не увидела(( и если нет, то почему не сложилось?

Нет, не закончила. Это уже было то время, когда я начала вязать свои дизайны. И то, что было на спицах, так и осталось.

ukka - Юля, спасибо. Очень ждала вашего воплощения, как красиво! Спасибо, что поделились!

zaneta - классненький Вояжик. На платье - супер! Тут он выглядит, как болеро. Спасибо!!!

RuLenka -

Айсте, скажите, пожалуйста, по весенней мериносовой коллекции будет альбом со всеми моделями сразу? Или каждую модель нужно покупать отдельно?

Должен быть, так как зминяя коллекция оправдала мои ожидания. Но это будет лишь глубокой осенью этого года, точно не раньше, когда пройдет 2-3 месяца после выхода последней модели.

Авторы
Теги
Упоминания