Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Sunbeam

Ранее: Sprout
Представляю предпоследнюю модель весенней коллекции - жакетик с баской Sunbeam ("Луч"). Много писать не буду, уже обо всем обговорено, и даже тестирование практически подошло к концу, пока я собралась сделать фотографии. Могу лишь добавить, что Луч - представитель самой четкой и строгой формы, где вязаным отображается шитое, и для этого очень важен плотный, толстый и нерастяжимый трикотаж и, конечно, много отпаривания. В жакетике применены не совсем обычные вытачки для груди - французские диагональные и, использованы мною впервые, - вытачки в горловину. Жакетик достаточно выразителен, является центром композиции и для создания комплектов все цветочные и пестрые предметы гардероба остались висеть в шкафу, а в комплекты вошли спокойные и одноцветные базовые вещи. Описание Sunbeam выйдет в начале июня. Здесь вы найдете фото на манекене; также на Раве.
Далее: Dandelion
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Drop. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Представляю описание пятой модели из будущей весенней коллекции "В объятиях мериноса. Весеннее равноденствие" - вязаный длинный кардиган "Капля". По плечам длинного кардигана стекают струйки дождя, по пути встречаются и сливаются в единую Каплю. Зеркальные скрещенные петли, а также объединение реглана и круглой кокетки выделяют кардиган из числа ему подобных.
В описании в этот раз всего лишь 3 объединенных размера. Кардиган - представитель мягкой формы, где, несколько изменив плотность, вы сможете подогнать несколько см в ту или иную сторону. Есть один маленький нюанс: для того, чтобы "струйки" в верхней части кардигана раскрылись, кокетка должна иметь небольшую минусовую свободу облегания, так что не перестарайтесь с увеличением размера. Горизонтальные и вертикальные вытачки для груди; плечевые вытачки; росток; увеличенная ширина полочек для груди; невидимые планки для формирования силуэта «О».

читать дальше

Вязаная куртка Sprout

Ранее: Drop
Представляю Sprout ("Росток") - шестую модель коллекции. Это самая "летняя" модель весенней коллекции, узор которой напоминает сетку и вполне может быть исполнена из летней пряжи - хлопка, смесей со льном и шелком. Очень полюбила эту куртку из-за ее способности меняться: это - куртка трансформер. Завязал поясок, застегнул пуговицы - один вид, мягкий и женственный; распахнул, расслабил поясок - совершенно другой вид, спортивный и игривый. Я подумала даже о том, если связать Росток гораздо длиннее, в гардеробе появится ажурный летний тренч. От такого сложно отказаться. Может здесь не видно, но выкройка этой куртки чуть сложнее Апреля, потому, что объединяет в себе некоторые моменты не только Апреля, но и Капли. По сути Росток - это гибрид двух последних. Перенос бокового шва и шва рукавов в сторону переда, карманы в боковом шве, расширение рукава на задней линии, частичное расширение для пышного рукава, тандем реглана и круглой кокетки, боковые горизонтальные вытачки, росток, отделочный тамбурный шов, вплетенный поясок. Также на Раве.
Далее: Sunbeam

Быстротечное время, голубая мечта и Конкурс!

Я закончила вязать свою весеннюю коллекцию и так быстро перескочила на работу над осенней, что даже не успела этому порадоваться. Сегодня решила остановиться и оглянуться. Прошло девять месяцев, первую модельку начала вязать в самом начале июня прошлого года, а последнюю закончила в самом начале марта уже этого года. Мои года отныне измеряются коллекциями...
Думаю, что фотографии расскажут лучше, что я чувствую. На первой фотографии - пряжа весенней коллекции. Catkin, Sprout, Drop, April, Sunbeam и другие еще лежат заколдованные в бобинках и клубочках. На второй фото - готовые и успешно расколдованные модели 9 месяцев спустя.
И еще. У меня была голубая мечта: иметь фотографию зимней коллекции на кронштейне (понимаю, мечта довольно-таки странная, но в Париже и Гималаях я уже была, так можно помечтать и о кронштейне). Для этого я год назад купила тот же кронштейн, одинаковые красивенькие плечики, но руки до фотографии моей мечты так и не дошли. Год спустя моя мечта сбылась, только вот на вешалке уже совсем другая коллекция...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лирическое отклонение закончено, пора поговорить о делах. Я решила провести конкурс с целью оживить мои странички дизайнов на Ravelry. Девочки вяжут много по моим описаниям, а миру не показывают, что очень жаль. Конкурс будет продолжительным: до 1 октября 2018 года. Пусть будет возможность связать даже по новейшим описаниям весенней коллекции, сделать красивые фото в теплую погоду и освоить Ravelry!

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

🔔 🔔 🔔 Девочки, объявление насчет тестирования жилета "Birch Sap" уже выставлено здесь. Жду ваших заявок! Спасибо!

Девочки, меня заклинило. Вяжу "Наклин", довязала до формирования скоса плеча. Написано "вязать до последних 3 петель, обернуть нитью следующую петлю". Следующую - это какую - одну из 3-х?

inlian_, Дек 06, 2017
inlian_

Девочки, меня заклинило. Вяжу "Наклин", довязала до формирования скоса плеча. Написано "вязать до последних 3 петель, обернуть нитью следующую петлю". Следующую - это какую - одну из 3-х?

первую( из трех) по ходу вязания.

Девочки, я наверное опять туплю, села расписывать прибавки, убавки для рукавов стрекозы, размер xl. Проблема с количеством рядов в регланных линиях до скосов.
2 ряда для порезов (80-20=60 петель),
2 ряда
1 ряд убавок (60-2=58 петель)
44 ряда - ещё 11 убавок в каждом 4ряду (58-22=36 петель)
12 рядов - 6 убавок в каждом 2 ряду (36-12=24 петли)
1 ряд изнаночный
Итого 62 ряда, где я потеряла ещё 2?

Доброго дня! Девочки, очень нуждаюсь в совете. Хочу пальто-кокон, вот присмотрела два вида пряжи в магазине, первая TANGO7. В вязанном изделии на полотне утолщения, узелки, ее еще называют пряжа-камешки. Может кто-то имел с ней дело, подскажите, стоит ли ее покупать,пожалуйста? А вторая, твид черно-белый. Вот в раздумьях, надо заказ уже оформлять, посоветоваться не с кем. Заранее благодарна за совет.

NikNika, Дек 06, 2017

NikNika для кокона нужна пряжа, которая очень хорошо держит форму. Поэтому в первую очередь я бы обратила внимание на состав пряжи: чтобы НЕ было в составе шелка, вискозы и других волокон, которые придают изделию струящийся вид. Пряжа-камешки, мне кажется, больше подходит для мягких кардиганов, либо соединять ее с какой-то более жесткой ниткой. А вот самые обычные твиды, имеющие в составе около 80% шерсти и около 20% полиамида, как правило, достаточно формоустойчивы.

Добавлю, что про пряжу TANGO7 я ничего не знаю 😃

Ленньчик, Дек 06, 2017
Ленньчик

Девочки, я наверное опять туплю, села расписывать прибавки, убавки для рукавов стрекозы, размер xl. Проблема с количеством рядов в регланных линиях до скосов.
2 ряда для порезов (80-20=60 петель),
2 ряда
1 ряд убавок (60-2=58 петель)
44 ряда - ещё 11 убавок в каждом 4ряду (58-22=36 петель)
12 рядов - 6 убавок в каждом 2 ряду (36-12=24 петли)
1 ряд изнаночный
Итого 62 ряда, где я потеряла ещё 2?

Не вяжите этого: 1 ряд убавок (60-2=58 петель). Всего 11 убавок в каждом 4-ом р. Количество рядов 4+44+14=62. И здесь: 12 рядов - 6 убавок в каждом 2 ряду (36-12=24 петли) - 7 убавок.

aisteb1973, Дек 07, 2017

aisteb1973
Айсте, спасибо. Я по глупости связала перед размера XXL, вместо xl. 👹 Дурная голова рукам покоя не даёт, придётся все распустить. 😿

Всем здравствуйте. Связала Yeti. Нравится все. Вязала по описанию, только внизу сделала расширение из-за особенностей фигуры. Фотки будут, но не сегодня. Пока хотела спросить про плечевой узел. Шов плеча уходит назад. Мне комфортно, но все-таки хотела услышать ваше мнение. У меня Дтс=Дпс, может на будущее надо спинку делать длинее, а перед короче?а вообще описание супер, спасибо Айсте.

Valeriia, Дек 06, 2017

Valeriia Спасибо за совет! Да, в составе TANGO еше и альпака, и полиамид. Закажу твид.

Ох и давно я в теме не была! Зато в виде извинения что покажу ....
вот тут сайт Lady and Women
https://ladywomans.ru/modnye-svitera-2018-2019/
И модные модели на 2018-2019 год
на фотохостинг →
Вот так то . А мы быстрее их оказались! Мы уже в этом щеголяем! Эта тема - законодатель моды! Вот 😋 !!!
Айсте, девушки, я права? 😏

Студентка2014

Вот так то . А мы быстрее их оказались! Мы уже в этом щеголяем! Эта тема - законодатель моды! Вот 😋 !!!
:

Только не намного поправим шов

aisteb1973, Окт 14, 2017

aisteb1973 Айсте, хочу спросить, когда планируется начало тестирования пальто Одуванчик? Всвязи с приближением праздников хочется подготовится, чтобы начало тестирования не застало врасплох где-нибудь вдалеке от дома! 😃

in4ik21, Дек 07, 2017

in4ik21 Точно уже не в этом году. Где-то в начале января, но уже после всех праздников. И мне еще надо сделать фотографии, а нас завалило снегом 😃 Весну изобразить не получится.

allabe Если длина спинки достаточная, горловина спинки сидит на месте, что видно по фото, линия плечевого шва может быть самая разная, и в Йети она вот такая. Я рассказывала об этом тут, можете почитать. Выглядит красиво 😃

Связала , размер ХS, но в плотность не попала, длина нужна была такой, рукава укорачивала, но всё равно они мне длинноваты, размер получился на М, мой рожденсвенский подарок. Спицы: 2,5,, 2,75,, 3 мм. Тепленький, состав: 1 нить:7% Cashmere (Kaschmir) / 93% extrafeine Merinowolle, 50 гр.- 187,5 м.,1 нить: мохер, ПА, 1 нить: 75% Schafwolle - Lambswool / 25% Polyamid, 50 гр.- 325 м.
один раз подваляла и одна обычная стирка
Hаверное эта модель не для меня, в груди мне очень большой и в талии мне широковат

Авторы
Теги
Упоминания