Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilac

Ранее: Catkin
Продолжаю показ весенней коллекции. В этот раз - свободный жакет Lilac ("Сирень"). Яркий пример моды девяностых, когда большие, почти мужские пиджаки были почти у всех женщин. Девяностые вернулись в моду, думаю, что такой жакет, или даже, скорее, полупальто, еще долго будет актуальным. Конечно, тут без современных интерпретаций не обошлось. Вместо широких плеч с подплечниками - более скромный втачной рукав со слегка спущенным плечом и достаточно узкими рукавами. Я стараюсь своих образцов не носить, но этот жакет сразу стал моим любимчиком и я его носила весь октябрь. И пока на улице было +8 градусов, он был самое то. Для того, чтобы сделать фотосессию, пришлось заново его отпарить, почистить и придать вид новой вещи. Все детали уже показывала на манекене, также на Ravelry.
Я очень надеюсь догнать с фотографиями на модели, и, если втиснуться между ремонтом, болезнью, спортклубом, вязанием, составлением описаний, и еще чем-то, что пока под секретом, полагаю, что следующие тестирования уже будут иметь свои фотографии.
Далее: Birch Sap

Джемпер-кейп Grape

читать дальше

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

aisteb1973, Ноя 14, 2017

aisteb1973 Айсте, спасибо за приятный сюрприз. Надо же, я как раз ниточки для этой модели подбираю, представляю, как все смотреться будет... да отлично будет, можно не сомневаться! Very Happy

aisteb1973, Ноя 14, 2017

aisteb1973 Айсте, рассматриваю фотографии... на некоторых фото на жилетке видна боковая отделка, вдоль шва. Так красиво... Базовая модель и огромный простор для творчества. Замечательная жилетка!

aisteb1973, Ноя 14, 2017

aisteb1973 Вот теперь и мне "Березовый сок" нужен. Айсте, Вы умница и красавица, во всех нарядах хороша.

Красивый жилет. Интересные линии приталивания создают своеобразный узор.Я зашла на Ravelry,чтобы увеличить фото и рассмотреть поближе. Жилет - самая необходимая вещь в гардеробе любой женщины, с помощью его можно такие интересные комплекты создавать, если продумать цветовое решение.А уж про исполнение я просто молчу - дух захватывает от очередной красоты! Спасибо,дорогая Айсте,за прекрасные фотографии! Сама красота идет по дорожке... Это супер! Это супер! Это супер!

Ой, увидела жилет в Instagram и бегом на Осинку любоваться Ах, как чудесно будет! Айсте, великолепная базовая модель на все времена! Очень люблю жилеты, огромное спасибо за показ roza

lama16, Ноя 14, 2017

Айсте, отличная базовая вещь! Исполнение на высшем уровне, впрочем, как обычно Very Happy Я уже поняла, что все ваши модели всегда хочу! А как можно не хотеть? Если это или ультра-модно, или бессмертная классика. Как вот этот Березовый сок Very Happy

lama16

на некоторых фото на жилетке видна боковая отделка, вдоль шва. Так красиво... Базовая модель и огромный простор для творчества. Замечательная жилетка!

Лариса, я тоже сначала решила, что это отделка. Оказалось - показалось. Это солнечный блик Very Happy

darusja, Ноя 14, 2017

darusja ну вот Sad , я на экране телефона разглядывала, да без очков... Пришла Даша и все расставила по полочкам Very Happy .А неплохая идея для дальнейшего развития модели- проложить контурные линии, а прям где заблагорассудится Hm... Very Happy

Держите меня семеро! в ИГ увидела жилет... Сразу на Осинку побоялась бежать Hi-hi-hi! .Подумала:"Я же, рассматривая фотографии, зависну там на часа два.. если не больше." Всех уложила спать, а сама сюда Cock . ...Ну вот, только что вернулся дар речи и печатания Hi-hi-hi!.
Айсте, очень гармонично, красиво, сногсшибательно.(Дар красноречия ко мне ещё не вернулся Cock ). Я потрясена вашим чувством стиля, умением так красиво преподнести на первый взгляд простую вещь, но это только на самый-самый первый взгляд. Так как всем понятно, что с такой идеальной посадкой вещь простой быть не может.
Не знаю, пойдёт ли мне этот жилет, но пряжу подбираю....
Айсте, спасибо за красоту! For you!

Айсте, очень круто!!!!! Это супер! Как говорится -Мудрость и красота в простоте!!!
Самое прикольное - пришла со смены- у Айсте Сирень, ухожу на смену- у Айсте Березовый сок Very Happy Приду через сутки-опять что-нибудь новенькое Very Happy Одни сюрпризы Very Happy Very Happy Very Happy

darusja, Ноя 14, 2017
darusja

Айсте, отличная базовая вещь! Исполнение на высшем уровне, впрочем, как обычно Very Happy Я уже поняла, что все ваши модели всегда хочу! А как можно не хотеть? Если это или ультра-модно, или бессмертная классика. Как вот этот Березовый сок Very Happy

lama16
читать дальше

Лариса, я тоже сначала решила, что это отделка. Оказалось - показалось. Это солнечный блик Very Happy

Дарусь, я на первых фото тоже вижу отделку по боковому шву Hm... , как и Лариса

Я тоже увидела отделку сбоку )) Подумала, вот еще одна стройнящая деталь. Так и рождаются идеи - почти случайно.
Айсте, и жакет, и жилет просто загляденье! Глаз не отвести, как все продумано и гармонично! Ну как все успеть Very Happy Вы такая красивая Это супер!

Добрый день, Айсте и все девочки! С огромной благодарностью Айсте, Лене Sunbeam1, Mixna Наташа, Alme Альбина и всем, кто писал про посадку плеча отчитываюсь:

Маленькая предыстория: я Tatyana65 , месяц была без интернета, потом слетела вся почта и доступы, пыталась сама и с администратором восстановить - не удалось, поэтому ник такой. Просила совета по посадке плеча (уезжало назад). С учетом всех советов, удалось вот такое плечо в Йети (для меня это счастье!), еще раз всем спасибо! Кислород вязала курточкой , как положено по дизайну, когда собрала обнаружился очень большой вырез, ай-корда не хватило, что бы подтянуть. Интернета нет - спросить не могу, сама точно не рассчитаю, другого проекта нет с собой, вот так пришлось нарушить дизайн. Мне удобно, нравится, носить точно буду, а курточка впереди! Описания потрясающие, вязать по ним удовольствие, представляю, как здорово вяжется тем, у кого нет особенностей фигуры! Айсте, какая красота новые модели! Жду описаний Сережек и Сирени, Апреля, но сразу вопрос: на фото сбоку у Lilac перемещеный плечевой шов (правильно я поняла?), а в Catkin плечевая вытачка так красиво по центру плеча, нужно ли будет мне переделывать под мое плечо?
Лена Sunbeam1! Ваша обновка - просто выше моего понимания красоты, таланта!

Аисте, по фото очень видно, что Вы постройнели!!!!
Жилет красивущий!

aisteb1973, Ноя 14, 2017

aisteb1973
добрый день, Айсте. Как всегда, очень элегантно. roza
А когда примерно будет доступно описание этого жилета?

Доктор наук ,в инстаграмме есть информация,что описание выйдет в начале января:)

Авторы
Теги
Упоминания