Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье Geometry

читать дальше

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilac

Ранее: Catkin
Продолжаю показ весенней коллекции. В этот раз - свободный жакет Lilac ("Сирень"). Яркий пример моды девяностых, когда большие, почти мужские пиджаки были почти у всех женщин. Девяностые вернулись в моду, думаю, что такой жакет, или даже, скорее, полупальто, еще долго будет актуальным. Конечно, тут без современных интерпретаций не обошлось. Вместо широких плеч с подплечниками - более скромный втачной рукав со слегка спущенным плечом и достаточно узкими рукавами. Я стараюсь своих образцов не носить, но этот жакет сразу стал моим любимчиком и я его носила весь октябрь. И пока на улице было +8 градусов, он был самое то. Для того, чтобы сделать фотосессию, пришлось заново его отпарить, почистить и придать вид новой вещи. Все детали уже показывала на манекене, также на Ravelry.
Я очень надеюсь догнать с фотографиями на модели, и, если втиснуться между ремонтом, болезнью, спортклубом, вязанием, составлением описаний, и еще чем-то, что пока под секретом, полагаю, что следующие тестирования уже будут иметь свои фотографии.
Далее: Birch Sap

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Olikkara, Сен 17, 2017

Olikkara Спинка у нас закругляется, и если эта средняя половинка оттопыривается, ее можно связать меньшим размером спиц. Или окантовку связать более стягивающую, чтобы прилегало. Если уберете эту половинку, спина будет голой Very Happy

Audi 1956 - а можно конкретней? Какие измерения ДТС и ДТП тела и какая конечная длина деталей? Спинка задирается - это она едет назад и передняя горловина давит на шею или наоборот, перед уползает вниз и спинка залезает на шею? Для чашки D 10 рядов вытачки по сути должно быть маловато. А какой раствор вытачки нужен? Проймы одинаковой высоты?

Подскажите пожалуйста,где можно приобрести описание куртки "Сережки "за рубли? Если конечно уже есть описание...

Ой,я еще увидела платье "Стрекоза",платье замечательное.Хочу такое связать ..Где можно купить описание...????

aisteb, meretseger спасибо за ответ. Буду разматывать на изделие.

aisteb1973, Сен 16, 2017
aisteb1973
Гарри Поттер
читать дальше

Зимняя коллекция в виде буклета выйдет в свет во второй половине ноября.
Приобрести буклет будет возможно только через Ravelry. В сайте vjazhi .ru описания можно размещать лишь в формате .jpg, а так как в буклете будет около 80-90 страниц, такое невозможно. Я ищу другие возможности, но пока не придумала.

нипанятна... почему только *jpeg ?
девочки же рассылку любых файлов могут сделать?
Айсте, карту Сбербанка завести можете?
для РФ самый нынче удобный вариант

Cdtnkfyf, Сен 18, 2017
Cdtnkfyf

Подскажите пожалуйста,где можно приобрести описание куртки "Сережки "за рубли? Если конечно уже есть описание...

Описание куртки "Серёжки" можно будет купить только после окончания тестирования, которое ещё и не начиналось)
Платье "Стрекоза"... не знаю, о чём вы) Если о каком-то платье, связанном по мотивам пуловера Dragonfly (Стрекоза), то значит оно связано с использованием описания этого самого пуловера) Если о платье-пальто из новой весенней коллекции Dandelion ("Одуванчик"), то описание так же появится только после окончания тестирования)

Все объявления о выходе в свет описаний Айсте, которые вы можете приобрести платно или бесплатно, можно увидеть, нажав кнопочку описания под заглавным постом темы

Получите вот такую выборку http://club.osinka.ru/search.php?search_id=smarttags&topic=173577&stg=450&q=%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
В этих объявлениях есть полная информация о конкретных моделях и о том, где можно приобрести их описания)

Здравствуйте, я вяжу жилет Клематис из троицкой Новозеландской шерсти, в плотность не попала, но, все равно, нравится, что получается. Но все же хочется связать так , как задумано у автора. На Осинке я недавно, пожалуйста,"ткните пальчиком" где мне купить подходящую пряжу, в каком магазине? Я, так понимаю, что нужно взять бобинную, стоковую (не знаю, что это значит) кашемировую.

ТатьянаТаня Татьяна, возможно у вас получится попасть в плотность "поиграв" (сменив) номер спиц, вовсе не обязательно менять пряжу) Тем более что сток - он и есть сток (в основном это остатки, уже не актуальные или недостаточные для массового производства, которые фабрики распродают), не факт, что вам удастся сразу найти (или вообще найти) именно ту, оригинальную пряжу, из которой связан Клематис) И так же не факт, что с оригинальной пряжей вы попадёте в нужную плотность) Все мы разные, и вяжем по-разному, кто-то плотней, кто-то слабее)
Но если вам всё-таки хочется поискать, то для этого на Осинке есть целый раздел с магазинами пряжи http://club.osinka.ru/forum-42
Побродите, почитайте, посмотрите) Обязательно найдёте тот, что вам больше придётся по душе, а возможно и находится не слишком далеко)
Добро пожаловать на Осинку roza

ЗЫ: Девочки, я сегодня дежурная? Mr. Green

BasyaBusina, Сен 18, 2017
BasyaBusina

ЗЫ: Девочки, я сегодня дежурная? Mr. Green

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

КошкаТося

нипанятна... почему только *jpeg ?
девочки же рассылку любых файлов могут сделать?
Айсте, карту Сбербанка завести можете?
для РФ самый нынче удобный вариант

На vjazhi только .jpg. Я там ничего изменить не могу, такая система. Карту СБ сделать не могу, я живу в Литве. Есть еще одна возможность, которая облегчит покупку рублями, я подумаю, но пока рано об этом говорить, дождемся выхода буклета.

BasyaBusina, Сен 18, 2017

КошкаТося Вы со своей картой сбербанка прекрасно можете сделать себе Пей Пал счет и платежи по всему миру будут Вам доступны.Пей-Пал очень удобная система оплаты и надежная .Почитайте в гугле про Пей Пал .

AnneL, Сен 18, 2017
AnneL

КошкаТося Вы со своей картой сбербанка прекрасно можете сделать себе Пей Пал счет и платежи по всему миру будут Вам доступны.Пей-Пал очень удобная система оплаты и надежная .Почитайте в гугле про Пей Пал .

почитала.
с пей палом связваться не буду.
спасибо.

Айсте! Случайно зайдя в Вашу вязанную жизнь, там и поселилась! Читала и перечитывала Ваши советы. Очень полюбила Ваши работы! В результате связались, по мотивам "Апельсиновый сок", свитерочки для моих внучек-двойняшек (3 годика). С Вашего разрешения покажу фото.

KGalka, Сен 19, 2017

KGalka , Яблочный Сок.

Авторы
Теги
Упоминания