Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilac

Ранее: Catkin
Продолжаю показ весенней коллекции. В этот раз - свободный жакет Lilac ("Сирень"). Яркий пример моды девяностых, когда большие, почти мужские пиджаки были почти у всех женщин. Девяностые вернулись в моду, думаю, что такой жакет, или даже, скорее, полупальто, еще долго будет актуальным. Конечно, тут без современных интерпретаций не обошлось. Вместо широких плеч с подплечниками - более скромный втачной рукав со слегка спущенным плечом и достаточно узкими рукавами. Я стараюсь своих образцов не носить, но этот жакет сразу стал моим любимчиком и я его носила весь октябрь. И пока на улице было +8 градусов, он был самое то. Для того, чтобы сделать фотосессию, пришлось заново его отпарить, почистить и придать вид новой вещи. Все детали уже показывала на манекене, также на Ravelry.
Я очень надеюсь догнать с фотографиями на модели, и, если втиснуться между ремонтом, болезнью, спортклубом, вязанием, составлением описаний, и еще чем-то, что пока под секретом, полагаю, что следующие тестирования уже будут иметь свои фотографии.
Далее: Birch Sap

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Елена Трегубова

darusja
Всем добрый вечер!
Даша, разрешите к вам обратиться по поводу Кардигана для мальчика Forest Walk Kid, пробую вязать на размер 110, начала с левой полочки (я правильно понимаю левая это та, которая на стороне сердца? или наоборот ?) и второй момент, у меня сбивается узор, в 11 ряду, уменьшаются 2 петли, получается 29...а не 31, что я делаю не так, подскажите, пожалуйста.

Доброй ночи!
Левая полочка - это та, что на сердце, да Smile
Что касается узора, в примечании на стр. 3 есть такой пункт: 3. Если при вязании раппорта узора не получается сделать полную комбинацию «2 п. вместе, накид» (или «накид, 2 п. вместе»), эти петли провязать лиц. п. Поскольку в вашем размере эта комбинация не получается в 11 ряду, то вяжите петли просто лицевыми. Тогда узор не уедет.

куапра - мне уже очень нравится ваш Blue Blues. Даже незавершенным Very Happy

nnnatali -

Пока вяжу полочку яблочного сока возник еще один вопрос: при вязании вертикальной вытачки сбивается узор. Там ведь элементы должны быть в шахматном порядке, а при убавках в середине полотна верхние раппорты получаются не строго над нижними. Так и должно быть и с этим ничего не делать или я что-то делаю не так?

Да, узор сбивается, но только в промежутке между вытачкой и горловиной. Всю остальная часть остается в шахматном порядке. А в том маленьком кусочке, поверьте, ничего незаметно. На рукавах будет несколько сложнее: там убавления идут по середине рукава, и узор придется двигать.

У меня спинка готова, но там же остались петли на леске и длинный хвост для сшивания - с ними при стирке ничего не случится? Или сначала полочки связать, соединить плечевые швы и всю конструкцию вместе постирать?

Я стираю с леской, ничего с ней не случится. У меня есть такие не совсем любымые круговые спицы, которых я теперь использую только для стирки и перемещения незакрытых петель.

Anatolia - не в обиду другим: ваш White Wins - один из самых лучших. Как он сел !!! Браво! И вы большая молодец, я знаю сложность кроя, где лучше плотность не менять. А вам удалось и с другой плотностью достичь шикарного результата. Спасибо за фото с гор: аж мурашки по коже. Невероятно...

vchet19 - какой милый свитерочек! И если это "только учусь", тогда у вас - светлое вязальное будущее! Спасибо!

aisteb1973, Авг 09, 2017

aisteb1973
Айсте, большое спасибо! Мне очень приятна Ваша похвала! Только никак я её на свой счет принять не могу, это на 99% Ваша заслуга! Я только следовала подробнейшему описанию и немного удлинила детали.
Жакетик мне тоже очень по душе в первую очередь своей носибельностью, он точно не будет пылиться в шкафу. Ваш вкус и интуиция, Айсте, позволяют Вам создавать модели именно базового гардероба, pret a porte, такие, которые будут занашиваться "до дыр", а ведь это самая счастливая судьба для одежды Very Happy

| Yeti. Описание вязания

Yeti. Описание вязания

Кардиган-халат "Йети". Кто видел Йети? Неизведанное притягивает и будоражит воображение. Разгадка образа снежного человека облечена в форму кардигана-халата с поясом в актуальном бельевом стиле. А какой Йети будет у вас?
Кардиган украшен "меховыми" манжетами, а игра с поясом может совершенно изменить предназначение. Кофточка легким движением руки превращается в жакет. В кардигане использован авторский узор с половинными петлями. В конце описания есть фотоурок вывязывания шлевки. Выкройка модели усложненная, учитывающая анатомические формы тела. В описании даже семь размеров, от XS до XXXL.
Это шестое описание зимней коллекции "В объятиях мериноса. Зимнее солнцестояние".
.
Результаты нашего "снежного" тестирования можете посмотреть ТУТ! От светлого до яркого: у каждой ласточки было свое видение снежного человека. Для манжет ласточки выбирали разную фактурную пряжу: букле, "мех", "травку", "вермишельку", и все варианты были хороши.
.
Описание Yeti: на Ravelry (pdf формат) и на vjazhi.ru (jpg формат).

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

УРА! La-la-la-lay-la
Yeti прекрасен!
Айсте, огромнейшее спасибо за описание!!! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!
Девушки-красавицы, какие же вы шедевры навязали - просто загляденье!! Ах, как чудесно будет!

Julida, Авг 09, 2017

Julida,а я буклет жду.....уже истомилась вся Very Happy

Svetik_che, Авг 09, 2017

Svetik_che Very Happy Буклет выйдет лишь в конце ноября. Первое, это очень много работы - смакетировать книгу, второе, я хочу дождаться воплощений всех моделей не только от тестирующих, но еще от тех, кто будет вязать. Ошибки иногда вылезают и после тестирования. Так что еще очень и очень нескоро.

Девочки, подскажите, как удалить проект с Раверли? Раньше у меня получалось, а сейчас ну, никак не могу. Я сильный. Я могу.

A.V.Smirnova, Авг 09, 2017

A.V.Smirnova страничка со всеми проектами - стрелочка под каждым проектом с правой стороны - нажать - в меню выбрать самую нижнюю позицию "delete this project"

fire82, Авг 09, 2017

fire82, ура я нашла. Надо сначала зайти в расширенный поиск и выбрать расположение проектов на странице. Laughing Спасибо,

Naklin, купила описание, вяжу. Связаны спинка, перед, начала рукава. Вопрос возник по набору петель на горловину, отзовитесь кто вязал размер S. Как вы набирали петли. По описанию 122, но мне кажется это много, развейте мои сомнения. Oppa!

A.V.Smirnova не много,это же резинка. Я вязала в тестировании ваш размер,вязала строго по описанию.

A.V.Smirnova

Naklin, купила описание, вяжу. Связаны спинка, перед, начала рукава. Вопрос возник по набору петель на горловину, отзовитесь кто вязал размер S. Как вы набирали петли. По описанию 122, но мне кажется это много, развейте мои сомнения. Oppa!

я очень долго не могла подобрать ритм поднятия петель - все время получалось меньше. В итоге, когда мне удалось выйти на 118 петель я так и оставила, не стала уже переделывать. Но по самой горловине чувствуется, что этих 4 петель как раз не хватает "в уголках". Ну, только мне видно и чувствуется Smile

Айсте, большое спасибо за описание Yeti!

Добрый день.
Девочки, подскажите, пожалуйста, в процессе прибавления для расширения проймы используется понятие перекрещенного накида.
Что это такое я представляю,мне не понятно для чего с другой стороны детали используется перекрещенный накид в противоположном направлении. Помогите разобраться, пожалуйста.
Спасибо.

Авторы
Теги
Упоминания