Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Доброго времени суток всем! Наконец-то сфотографирована моя Стрекоза... Пряжа Ламора в 5 ниток спицы 4,5 и 5 кубики..Размер М (как и задумано), связано по размеру L.
Я поняла почему мне нравится вязать по Вашим описаниям, Айсте - всегда знаешь что получишь на выходе так, как на картинке, а для меня очень важно потратив N-е количество времени иметь вещь которую я хотела...Спасибо!!!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мои работы по описаниям Айсте
Forest Walk. 700 грамм мериноса DiVe Roccia в 6 сложений, цвет Luna серо-сиреневый , в итоге 300м/100гр. Большой уютный свитер. Если бы вязала еще раз, сделала бы рукава поуже.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

добрый день Айсте.Хочу начать вязать волны в тумане.подскажите описание и какие нити нужно .Очень благодарна зарание .Где могу купить через интернет в Украине. ниточки.

Такой шикарный парад моделей на страничке...А я..а у меня...
Связала Наклин. На машинке. Быстренько вжик-вжик. Дизайн шикарный и в плотность попала,описание супер. А потом началось. Два дня не могла вшить рукав. Вообще никак не садился. На третий день дошло, что перепутала правый и левый рукав 😝 . Поменяла. Рукав просто влетел на свое место. Горловину набрала по своему- не влезла. Влезла только тогда, когда набрала все до петли, как у Айсте написано. (И чего было самодеятельность проявлять 🙄 ).Постирала. Модель широковатая, особенно на рукавах, но мне понравилась такая свобода. Правда после стирки подсело туловище в длину. На фоне хорошей ширины длины явно не хватало, смотрелось непропорционально. Решила удлинить. Быстренько навжикала и постирала еще раз. Ну и все. Свитер сел весь. Нет, в принципе его можно носить и так, но это уже не Наклин, а тулуп цвета морской волны. 🙁 Короче, крокодил не ловится, не растет кокос....Решила взять тайм-аут. Вяжу детский свитер. 😃

Долгой жизни, Прогулочка!

Пуловер "Лесная прогулка" продолжает жить долгой и разнообразной жизнью. Он перевоплотился в детский кардиган Forest Walk Kid, узор нашел свое место в буклете ажурных узоров Lace Undiscovered, не говоря уже о многочисленных ваших воплощениях на Ravelry.

А теперь носки! Лилия Поташко (liliwinter) представляет женские и мужские носки, в которых использован узор "Лесной прогулки". Описание носков можете найти здесь. Описание, думаю, позже появится и на Ravelry (ник - Liliwinter), так что, можете вязать и хвастаться!

Лилия на Осинке - редкий гость, и я очень рада, что она разрешила мне поделиться этим материалом и ссылкой с вами.

Какая прелесть эти носочки.

aisteb1973, Июл 24, 2017

aisteb1973 , узор действительно смотрится шикарно даже на носках 😃 . (Сама бы не догадалась использовать, Лиля- умничка, показала).Причем эти я для сынули вяжу. Ему очень приглянулись.

Девочки,здравствуйте.Как думаете подойдет такое цветосочетание для Сумерек или сделать контрастную полосу другой? Эта нить одного артикула и, в общем, мне нравится, но сомнения все же есть. Что скажет коллективный "вязальный разум"?

Natali F*, Июл 25, 2017

Natali F* На моем мониторе вижу теплый с розовинкой цвет, и темно-синий. На мой взгляд не очень они вместе дружат. Лучше сочетать холодный цвет с холодным, а теплый с теплым. Вот если бы у вас бежевый был холодный, было бы здорово. Холодный беж с насыщенным синим одно из ультра-модных сочетаний наступающего сезона.
Пы.СЫ. если мой монитор переврал цвета- извините.
Пы. Пы. Сы. Модницам на заметку: на осень прогнозируют бум красного цвета и серебра.

Mixna, Июл 25, 2017

Mixna Наташа, спасибо за ответ. Вы утвердили меня в моих мыслях, так как именно сочетание теплый-холодный меня и смущало. Буду искать новый вариант.

У меня Черриш подоспел, скорее апельсиново-лимонный микс или, как муж сказал, бешеная пчелка, Даже не знаю, буду ли я эту Пчелку носить, но настроение она мне поднимает. Пряжа - полушерсть с люрексом 1800 м/100гр. в 6 сложений, спицы № 3,5, размер XL с увеличенной вытачкой, расход в районе 600 граммов. Спасибо Лене Makas за помощь с вытачкой и Айсте - за чудесный дизайн.

Mixna, Июл 25, 2017
Mixna

Пы. Пы. Сы. Модницам на заметку: на осень прогнозируют бум красного цвета и серебра.

Натулечка, а что же делать тем, кому красный не идет? Ходить немодными? 😿

Евруша, Июл 25, 2017

Евруша Пчелка получилась отличная: и посадка, и цвет Вам идет. Это почему же не носить? Очень даже носить.

Добрый день Айсте. Подскажите как связать волны в тумане.очень понравилась модель.

darusja, Июл 25, 2017

darusja Даша, всем модничать обязательно! 😂 Я так же озадачилась этим вопросом. И вот что накопала. 🍳 согласно теории цветотипов, нет того цвета, который не идет, есть оттенки, которые не идут. Потому что, у каждого цвета есть как холодные, так и теплые оттенки. Знаешь свою температуру-найдешь свои оттенки. Так что пересмотри 50 оттенков красного и найди свой! 😂 Еще встречала мнение, что алый цвет, это единственный цвет, который идет всем цветотипам, так как имеет нулевую температуру. Но подтверждение этому мнению не нашла.
И вообще, не обязательно облачаться с ног до головы в красное. Можно просто добавить модный акцент в гардероб. Берем базовый цвет - серый, например (как более распространенный). И добавляем в него красный акцент. Это офигенное сочетание. Для более смелых можно попробовать сочетание синего и красного, или хит лета- розовый с красным). Если говорить о вязании, то можно связать что-то с принтом- геометрию, абстракцию, цветы. Видела просто потрясающий серый свитер с большими красными маками! 👻 Крупная интарсия или вышивка остается на пике популярности и на будущий сезон. На недавней пряжно-трикотажной выставке PITTI IMMAGINE FILATI многоцветное вязание представлено у всех именитых производителей. Ну и конечно, все модные цвета можно поддержать аксессуарами : красной сумочкой, ремешком, сережками, туфлями итд....

Авторы
Теги
Упоминания