Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilac

Ранее: Catkin
Продолжаю показ весенней коллекции. В этот раз - свободный жакет Lilac ("Сирень"). Яркий пример моды девяностых, когда большие, почти мужские пиджаки были почти у всех женщин. Девяностые вернулись в моду, думаю, что такой жакет, или даже, скорее, полупальто, еще долго будет актуальным. Конечно, тут без современных интерпретаций не обошлось. Вместо широких плеч с подплечниками - более скромный втачной рукав со слегка спущенным плечом и достаточно узкими рукавами. Я стараюсь своих образцов не носить, но этот жакет сразу стал моим любимчиком и я его носила весь октябрь. И пока на улице было +8 градусов, он был самое то. Для того, чтобы сделать фотосессию, пришлось заново его отпарить, почистить и придать вид новой вещи. Все детали уже показывала на манекене, также на Ravelry.
Я очень надеюсь догнать с фотографиями на модели, и, если втиснуться между ремонтом, болезнью, спортклубом, вязанием, составлением описаний, и еще чем-то, что пока под секретом, полагаю, что следующие тестирования уже будут иметь свои фотографии.
Далее: Birch Sap

Джемпер-кейп Grape

читать дальше

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

читать дальше

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Lady33, Фев 24, 2017

Lady33, с убавлениями горловины правильно - все последовательно убавляем, а вертикальная вытачка - делаете убавку 1 петли в 27 ряду текущего раппорта, вяжете следующий раппорт и в его 27 ряду (раппорт на тот момент будет текущим) снова 1 убавка и так столько раз, сколько указано в описании

| Как попасть в тестирования
важное

Как попасть в тестирования моделей от aisteb1973

Решила написать некую инструкцию или "путеводитель", как попасть в тестирование моих будущих моделей. Не думала, что тестирование моделей станет так популярно, потому что я, честно, уже не успеваю отвечать на десятки писем в личку здесь, в Осинке, также на Ravelry и в Instagram! Подумала, что будет легче просто дать эту ссылку для ознакомления, и всем все будет ясно. Так как сам процесс тестирования происходит в форуме Осинки, для начала надо здесь зарегистрироваться.

1. Тестирование начинается от подачи объявления здесь, в этой темке, цель которого найти желающих тестировать конкретную модель. В объявлении излагаются условия для подачи заявки мне в личку, требование ознакомиться с правилами тестирования, также перечисляется размеры, которые будут тестироваться. Для одного размера от ныне я буду звать не больше, чем 1-2 человека. Значит, группа "первых ласточек" может составить от 5 до 14 человек, в зависимости от сложности дизайна или количества размеров.
С образцами объявлений, которых я давала раньше, вы можете ознакомиться тут, тут и тут, и узнать, что примерно требуется.

2. Попадание в группу "первых ласточек" имеют преимущество те, кто уже успешно тестировали мои модели, отчитались вовремя, предоставили информативные и полезные фото, были полезны при вылавливании ошибок, вносили ценные предложения или чем нибудь просто помогали. Новые ласточки всегда приветствуются тоже, только от ныне я буду очень внимательна к вашему опыту в вязании, чтобы мне во время тестирования не пришлось рассказывать о базовых вещах или учить азбуке вязания. Тестирование - дело не только классное и интересное (что показывает наш уже полугодовой опыт), но и весьма ответственное. Мне нужна опытная и надежная команда, с помощью которой будут выпускаться правильные и доверительные описания.

3. Также будут обязательные требования об аккаунте на Ravelry, о возможности делать фото на теле модели (своего или того, кому вяжете), преимущество добавят аккаунт в Instagram или в других соц. сетях, где вы учавствуете и выкладываете свои работы.

Хронологическая схема тестирования примерно такова:
1. Показ дизайна, который подлежит тестированию, например, тут.
2. Объявление (здесь, в темке) для поиска желающих тестировать эту конкретную модель, например, тут. Пока нету объявления, нету и тестирования.
3. Дается неделя времени для принятия правильно заполненных заявок с образцами плотности. Плотность в наших тестированиях жизненно важна и обсуждению не подлежит (см. картинку ниже). Что надо заполнить в заявке, чтобы она была правильная, будет перечисленно в каждом объявлении. На неправильно поданные заявки я не отвечаю.
4. Принятие заявок может закрыться быстрей, чем неделя, при набирании полной группы. Иногда может подаваться объявление о дополнительном поиске, если какая нибудь "ласточка" выпадает. Все в жизни случается.
5. Рассылка тестового файла считается началом тестирования. Тестирование может длиться от 3 до 8 недель (в среднем - 5-6) в зависимости от сложности и объема предстоящей работы.
6. Во время тестирования каждую неделю нужно предоставить фотоотчет о проделанной работе, например тут или тут. Также сразу извещать о найденных ошибках, как, например, тут. Тестирование (весь процесс работы) происходит в другой темке. В ней выставляется рабочая доска с тем, на что надо обратить внимание при тестировании, со списком ласточек и их размеров, также там оглашаются найденные ошибки и их правка, например, вот такая.
7. При завершении тестирования отчитываемся с информативными фото "на теле". Отчитаться обязательно нужно в срок. Например так, как тут, тут, тут или тут. Или даже вот так!
8. Примерно в то же самое время (под конец тестирования) происходит перевод описания на английский язык, редактура текстов, вносятся изменения, опираясь на результаты теста.
9. Примерно в течении недели после завершения тестирования публикуется описание на Ravelry, vjazhi.ru, Joomag, "первые ласточки" прикрепляют свои работы к паттерну на Ravelry, ставят хештег в Instagram (#aisteb1973handknitwear), также выкладывают фото в других соц. сетях.
10. В каждом тестировании я буду выбирать победителя тестирования (критерии: самое красивое воплощение, "глаз-алмаз" при вылавливании ошибок, "душа компании", поиск совершенства, помощь другим и т.п.), который получает приз: любое другое платное описание в подарок на выбор победителя.

aisteb1973, здравствуйте АИСТЕ и девочки давно слежу за вашими обсуждениями из за кустов очень многому у вас научилась большое вам спасибо.У меня вопрос при платочном вязании можно применить горизонтальную выточку из MARINE MANIA

Elena68P, Фев 24, 2017

Elena68P, наверное можно, но нужно будет связать больше рядов вытачки, т.к. у платочной вязки бОльшая плотность, чем у лицевой
здесь Айсте показала на платочной вязке зеркальную вытачку

Elena68P, Фев 24, 2017

Elena68P -

У меня вопрос при платочном вязании можно применить горизонтальную выточку из MARINE MANIA

Вытачка для груди считается не по платочке или по описанию, а по реальным измерениям. Какой вам нужен раствор для вашей груди. Это высчитывается по формуле ДТС минус ДТП, и эти сантиметры переводится в количество рядов по вами связанному образцу платочной глади. Каждый поворот укороченного ряда нам дает 2 ряда, вот и находим число поворотов, которых размещаем ровными расстояниями между высшей началом сдувания выпуклости груди и боковым швом (боковой линией).

fenya -

Айсте, спасибо! Вроде нет все как обычно.

Тогда показывайте фото образца. Может плотность у вас недостаточная.

Mixna -

Айсте, я в восторге от платка с коровами Где вы нашли такое чудо!!!!??

Это винтажное наследие, кажется, от бабушки. У меня еще есть больше таких карикатурных платков, с яблоками и грушами, кухонными принадлежностями и плюшевыми мишками в халатах на фоне рыб Smile Может по случаю покажу. Моя "степная" душа не может распрощаться с этим смешным чудом, не смотря на то, солько мне лет Smile

Танчик_777 -

Что мне нужно сделать, чтобы принять участие в тестировании?

Спасибо за вопрос! В связи с этим, сделала целую инструкцию Mr. Green (см. выше). Удачи!

| Коллекция "В объятиях мериноса". Arctic

Коллекция "В объятиях мериноса". Arctic

Раньше: Cherrish
"Арктический" был первым в моей мериносовой коллекции. И коллекция началась совсем не с мериноса, что может показаться немножко странно, а с пряжи, напоминающей мех, которая с 1999-ого года лежит у меня в виде незаконченного безобразного свитера. Вязать из нее свитер целиком было бы невозможно. За последние 20 лет мой размер S стал L, и пряжи бы не хватило. С другой стороны, сегодня в моде изделия, украшенные мехом в самых неожиданных местах: в середине изделия, на карманах, даже на брюках. Arctic тоже обрел свой облик не сразу. Имя ему было другое, и даже красный цвет присувствовал (тот, что теперь в Cherrish). Когда я застряла в тупике и не смогла его закончить из-за очереди глупых и повторяющихся ошибок, поняла, что таким ему не родиться, и надо срочно что-нибудь кардинально менять. Красный был убран, название изменено. И сразу все сошлось, родился длинный свободный кардиган со слегка пышным рукавом, чуточку спущенным плечом и стягивающей широкой резинкой в низу. Основная пряжа в Arctic - та же самая пряжа, что и в светлых полосках Cherrish. Что нового в Arctic:
1. Впервые вязала планку застежки из скрещенной резинки с узелковой кромочной по внешнему краю.
2. Впервые связала очень модный спущенный втачной рукав. У этого кардигана - значительная свобода облегания, когда уже сообразительней фасон рукава менять на спущенный, но мне хотелось испробовать себя во втачном, и я очень рада, что все это удалось.
3. Для выпуклости "меховой" полосы использована разница в плотностях гладей, где плотность "меха" крупнее, а сама полоса для той же цели связана изнаночными.
4. "Меховая" полоса на бедрах не расширяет бедер, как можно сразу было бы подумать, наоборот, визуально уменьшает их, посредством иллюзии мнимого объема.
На первой фото второго ряда (с джинсами) хотела показать, как выглядит кардиган в застегнутом виде. Нижняя резинка достаточно стягивающая для того, чтобы приподнять весь свитер на бедра и отпустить корпус падать на нее. Хотя, после первых проб поносить кардиган, могу твердо сказать, что этот кардиган будет редко когда застегиваться. У него предусмотрена достаточная ширина переда, полочки висят очень близко друг к другу, создавая вытягивающую и стройнящую вертикаль. Также на Ravelry, доступ открытый. Итак, три образа с Arctic.
Далее: Naklin
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оооо....я даже и представить не могла, глядя на эскиз, что Arctic может так сногшибательно смотреться с платьем! Shocked Это мой любимый образ! И цветовая гамма...моя любимая...припыленная...
Сейчас борюсь с желанием попроситься на тест..., ведь в план себе поставила изучить тему "Вытачки" Laughing Как устоять перед соблазном?!

aisteb1973, я так ждала этот кардиган...такой нежный, подчеркивает хрупкость девушки и в тоже время надежно согревает....Красиво, модно. спасибо roza roza roza
у меня уже приготовлены ниточки....

aisteb1973, Фев 24, 2017

aisteb1973, Айсте замечательные образы, мой фаворит - в платье, это очень красиво Smile

aisteb1973, Фев 24, 2017

aisteb1973, не успела я отойти от Cherrish,как Arctic подоспел!Не хотелось писать банальных слов,просто поставила листик Cherrish.Скажу сейчас-не возможно не влюбится в эти модели,не возможно не вязать! Это супер!
Еще не видя Arctic на Вас,я кстати думала,что полоска "меха" если попадает на бедра,будет полнить.А Вы показом развеяли сомнения.Хочу Arctic без всяких сомнений!

И правда, не полнит, а как раз наоборот Smile Вы такая в нем леди-леди! Очень красиво, это просто праздник и отрада для глаз Очень-очень благодарен! Аксессуары какие Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!

Аисте, вы- прекрасны! lady
Спасибо за всё-всё!!
Спасибо за то, что разбиваете устоявшиеся неправильные представления о формах, фактурах и цвете!!!! Респект! Респект! Респект!
Спасибо девочкам размером одежды +++++ за красивейшие показы!!! Я уже меньше стесняюсь своего тела... Laughing Embarassed
У Arctic вы добавили для меланжа в основную ниточку- пряжу цвета меха? Для плавного цветового перехода?

Айсте!!!! ОООООЧень классно! Восторг и восхищение!!! И носочки с люрексом очень вписались, та самая стильная изюминка!!!!! Супер!!! А в первом образе вы сама элегантность! Вам очень идет такой светлый цвет! И еще мне нравится обувь. И тракторные ботинки и сапоги! В сапожках такие ножки Ах, как чудесно будет! ! Потрясающе все подобрано!

Ах, Арктик! Держите меня семеро! Ах, Айсте! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро!
Cпасибо за красоту! For you!
У меня подоспели образцы и вопрос: как лучше расположить цвета мериноса в Арктике?
Уверена, что здесь есть люди, которые дадут дельный совет с объяснением Smile Я что-то задумалась... Вроде как тот, что потемнее, лучше к лицу мне, но будет ли смотреться светлая полоса...
Р.S. Мех, хоть и кажется почти черным - глубокого синего с зеленцой даже цвета.

focherta, Фев 24, 2017

focherta, Таня, я за первый вариант, где светлая полоса после меха идет

Авторы
Теги
Упоминания