Моя вязаная жизнь - добро пожаловать!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Доброго вязального дня, Айсте и девочки! Давно не озвучивалась в темке, пора уже и показаться.
С самого первого показа Blue Blues вызвал у меня неоднозначные чувства. С одной стороны, он мне понравился, но.... на мне резинка и в обтяжечку??? В тестирование не попросилась от страха, что буду выглядеть гусеничкой, а показывать прийдется.Но когда я посмотрела воплощения Ласточек (за что им огромнейшее спасибо) решение было принято однозначно.Спинка была связана на пляже (ну не могу я уже просто валяться на шезлонге и думать, сколько б я уже связала Mr. Green ) и ловила на себе заинтересованные взгляды женской части отдыхающих.Поэтому, когда я одеваю джемперок, сразу вспоминаю море, солнце и отдых.
И еще. Сначала думала, что буду вязать по размеру XL , чтобы посвободнее был, но посмотрев на Ласточек, поняла, что не стоит. Айсте все-все продумала. В это раз очень удачно подобрала пряжу. Меринос с шелком. Форму держит, шелковистая , не тянется во все стороны.Очень нравиться эффект потертости, хотя нервишек мне это стоило. Пряжа ручного крашения от VizEll ,за что Лене огромное спасибо.
Итак, пряжа CHARI *Чарiвна 240 м в 100 гр. Состав: 30% шелк Mulberry, 70% мериносовая шерсть Extrafine. Расход 700 гр.
Размер L, рост 170см. От описания не отступала.

Айсте, спасибо за Ваш труд Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен! Очень-очень благодарен!
Очень ждала Пион. Подарок царский!
P.S. Девочки,Айсте когда-то писала, что описания Thaw никогда не будет. Грустно мне от этого. Вот думаю, как у Айсте выцыганить обещание сделать описание хотя-бы на один уже связанный размер L? Ведь она человек слова.А мы немножко подождем coquet coquet coquet

Peony. Описание вязания

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Летний топ "Пион". Когда в моду вернулось плиссе, асимметрия и сочетание контрастов, пора браться за спицы. Все тренды в одном летнем топе.
С публикацией описания этого летнего топа сбросила с плеч тяжелый груз: отдала обещанный долг, который висел на мне почти полтора года. Так как данное обещание затянулось до бесконечности, описанием решила поделиться бесплатно, скачать можете пока только на Ravelry. Над описанием этого топа просидела дольше всех описаний: настолько он сложно мне дался. Особенно замучала меня передняя горловина: две части, разная ширина, укороченные ряды, начинающиеся у разных размеров на разных полочках по-разному. Очень надеюсь, что, не смотря на сложность описания, вязать будет легко.
Предупреждаю: описание не тестировано нашими ласточками. В этой модели сложностей посадки никакой нет, значит, всего лишь не ошибиться с математикой. Мои расчеты проверяла наша осиночка Наталья (Natali1985), за что ей огромное спасибо! Также в описании есть удобные визуальные схемы плиссе и горловины, которые помогут разобраться в самых сложных моментах. Значит, тестировать будем все, если найдете технические ошибки, пишите мне в личку здесь или на Ravelry, будем исправлять. Это еще одна из причин, почему описание пока выставлено лишь на Ravelry: возможна удобная рассылка файлов.
В описании в этот раз всего лишь 4 размера: S, M, L, XL. Сложное расположение асимметрии, привязанной к складкам, а также оформление горловины со стыком двух цветов не позволили мне расшириться с размерной линейкой.

Когда свяжете, с нетерпением буду ждать ваших фото здесь, в темке, на Ravelry и на Instagram (#aisteb1973handknitwear). Всем радостного вязания!

Birch Sap

Ранее: Lilac
Ноябрь опять подарил хороший день для фотосессии. Представляю жилет Birch Sap ("Березовый сок"). Не устояла перед соблазном сделать фотографии и у березок, хотя это очень буквально, но, думаю, для смены фона и поддержки названия не помешает.
"Березовый сок" - самый обыкновенный, классический и базовый жилет. В нем нет ничего, что выйдет из моды или каких нибудь выраженных деталей, которые осложняли бы создание комплектов. Такой жилет пригодится тем, кто работает в офисах, в учебных заведениях, в банках, администрации или там, где есть некий более строгий дресс код. Форма жилета четкая, выкройка достаточно сложная, ничем не уступающая выкройке шитого жилета. Восемь линий приталивания, диагональные и нижние вытачки для груди. Жилет связала достаточно быстро, но самой сложной частью оказалась обвязка краев. Нужно было придумать способ, чтобы обвязка была бы одинаковая с лица и с изнанки, была легка в исполнении и достаточно пластичная. Лацканы и воротник переворачивается на другую сторону, а также у жилета открытые проймы. Придумка и исполнение отняло у меня 5 дней с утра до вечера, и в описании будет включен МК этой обвязки. Не смотря на классический фасон, жилет открыт для самых неожиданных экспериментов с цветом и контрастной обвязкой. Также, думаю, не будет никакой сложности изменить длину жилета и короткий вариант превратить в очень актуальный длинный. Фото на манекене, также на Ravelry.
Далее:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Lilac

Ранее: Catkin
Продолжаю показ весенней коллекции. В этот раз - свободный жакет Lilac ("Сирень"). Яркий пример моды девяностых, когда большие, почти мужские пиджаки были почти у всех женщин. Девяностые вернулись в моду, думаю, что такой жакет, или даже, скорее, полупальто, еще долго будет актуальным. Конечно, тут без современных интерпретаций не обошлось. Вместо широких плеч с подплечниками - более скромный втачной рукав со слегка спущенным плечом и достаточно узкими рукавами. Я стараюсь своих образцов не носить, но этот жакет сразу стал моим любимчиком и я его носила весь октябрь. И пока на улице было +8 градусов, он был самое то. Для того, чтобы сделать фотосессию, пришлось заново его отпарить, почистить и придать вид новой вещи. Все детали уже показывала на манекене, также на Ravelry.
Я очень надеюсь догнать с фотографиями на модели, и, если втиснуться между ремонтом, болезнью, спортклубом, вязанием, составлением описаний, и еще чем-то, что пока под секретом, полагаю, что следующие тестирования уже будут иметь свои фотографии.
Далее: Birch Sap

Содержание

Прошел ровно год, как я открыла тему "Моя вязаная жизнь". По такому случаю решила переделать и улучшить содержание темки, чтобы было легче находить нужное и полезное. Содержание, как живой организм, со временем будет расти, пополняться, посты - отбираться и сортироваться. Я над этим постоянно работаю. Если вы нашли в теме пост, который, по вашему мнению, должен попасть в какой нибудь подраздел содержания, напишите мне в личку.
Зайдя в любой подраздел содержания нажмите "упорядочить по: времени размещения", чтобы найти самые новые посты конкретного подраздела.
Содержание не всегда будет висеть в полосе главного сообщения. Если сочтете нужным, сохраните его прикрепив свой тег или отметьте в избранных.
Содержание создавалось посредством специальных тегов. Большая просьба не использовать и не прикреплять мною созданных тегов для сортировки сообщений во избежание ошибок поиска и смешивания постов. Это очень важно!
.

читать дальше
Все картинки темы

Ольга1963, Фев 22, 2017
Ольга1963
vonataa
читать дальше

Девочки, помогите разобраться. Этот журнал только видны обзорные страницы? А содержание статей платное? Не могу разобраться как почитать .

это платный журнал, можете купить и тогда почитать.

Ольга1963, да, это превью всего журнала. А журнал теперь на платной основе.

Svetlana_Papsheva

Ольга1963, да, это превью всего журнала. А журнал теперь на платной основе.

Спасибо, а может подскажете еще где найти переход на оплату. Жму всякие ссылки, не получается, может у меня что-то с компьютером?

inlian_, Фев 22, 2017

Ольга 1963, посмотрте здесь http://www.liveinternet.ru/users/3765976/post409119514/

Девочки, добрый день! Кто вязал Вояж, сколько примерно грамм нужно пряжи на размер М?

До начала тестирования коллекции "В объятиях мериноса" осталось...
на фотохостинг → ... дней.
Сегодня провела фотосессии Arctic и Cherrish. Первый светлый день в феврале. 6,5 часов при минус 3 без пальто. С перерывами, конечно, но поняла, что значит, когда замерзает позвоночник и ты не можешь сделать другую позу кроме как кол. А улыбаться то надо было как при +20. После обеда пошел снег и спас меня от примерзания к асфальту. А то, наверное, продолжала бы...

aisteb1973, Фев 22, 2017

aisteb1973, 6,5 часов две вещи??? Сейчас помру от стыда! Я считала получасовую сессию поступком! Anybody home? Anybody home? Embarassed Держитесь, не заболейте, пожалуйста!

aisteb1973, Айсте вы наш герой!!!!

Айсте и девочки, подскажите пжл. вот такое сочетание на Cherrish перебором будет, рыжий и бирюза???

Фотографии в альбоме «Неразобранное в Неразобранное», автор kasimova.tatyana1980 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
ita1980, Фев 22, 2017

ita1980, Таня, я тут прикидывала ядрено-оранжевый с серым Wink было очень контрастно, хотя и красиво, так что для меня твоя бирюза очень даже к месту Wink

ita1980, Фев 22, 2017

ita1980, мне нравится!

мне тоже такое сочетание кажется интересным

Айсте! Низкий Вам поклон за Ваш титанический труд и терпение. Извините, я чайник в вязании и в компе. Вопрос: вытачку мы вяжем сначала с одной стороны, заканчиваем её и от кромочной ,провязав ряд до конца провязываем другую вытачку?

| Cherrish

Коллекция "В объятиях мериноса". Cherrish

Такого слова в английском, наверное, не существует. Cherrish можно попробовать перевести как напоминающий вишню, или "как бы вишневый". С другой стороны - это игра со словом "cherish", означающее лелеять, нежно любить, присматривать и заботиться. Честно скажу, это настоящее значение названия модели, получившее вторую R букву только из-за цвета и аксессуара. Наверное, ровно так и происходит со всей моей мериносовой коллекцией, так что, думаю, очень символически начинать показ именно с этой модели.
Cherrish рождался долго и мучительно. Я не буду тут перечисливать количество перевязов, сколько раз он менял облик, еще меня 2 раза постигла неудача, связана с недостачей пряжи (светлый оттенок - это та же пряжа, что и в Arctic). А потом внезапно появился поясок, и все стало на свои места. Как я вам и обещала, практически в каждой модели коллекции я испробовала какие нибудь совсем новые методы, выкройки, и, не побоюсь этого слова - изобретения. Так что же нового в Cherrish?
1. Дырочки для пояска. "2 вместе, накид" тут не подошли. И, конечно, сам плетенный и валяный поясок.
2. Нагрудная вытачка в виде сборки - не новый метод, такое я уже делала, но сборка выполнена половинными петлями, о которых, может быть, дойдут руки рассказать. А кто будет вязать по описанию, их испробует.
3. И главное - я придумала, как в полосатом изделии сделать горизонтальную боковую вытачку, зауживая полосы у бокового шва! Небольшую, ее не совсем хватает, но все же! И при этом (вы сами можете увидеть), полосы в районе окат-пройма совпадают, что теоретически и практически невозможно! Когда мне это получилось (я не верила удаче до самого конца), я была самым счастливым человеком на свете! Могу только дать намек, что секрет кроется в особенностях выкройки.
Есть у меня больше ракурсов, также фото из более близкого расстояния, но, думаю, еще не раз у меня будет возможность их показать. Также на Ravelry (доступ открытый). Итак, три образа с Cherrish.
Далее: Arctic
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания