Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
23.12.2010
Сообщ.
1632

Дек 17, 2014 00:43 | Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

AlIro4ka 1971, Апр 19, 2017

AlIro4ka 1971, свитер неплохой и фото тоже, но небольшая справка: использованная пряжа, расход и номер спиц помогает новым участникам определиться с выбором в последующем, когда автор в теме уже и не появляется. Cock

Tanechka123, Апр 19, 2017

Tanechka123, ой, извините😊исправляюсь: пряжа BBB martine 100 % шерсть, 145 м на 50 гр. Спицы для резинки 4, основное полотно спицы номер 5. Ушло 1 кг 50 гр, вязала в две нити. А фото почему то мутным стало, наверное не умею добавлять. Спасибо!!!!

Мастерицы, подскажите из каких ниток лучше вязать летний рубан? например, Ализе, то какие??
Спасибо!

TumaYurman, Апр 19, 2017

TumaYurman, Добрый вечер!)) Я тоже решила летний вариант связать, заказала пряжу фирмы Illaria TESORO 50гр на 150м.Я раньше нитками этого бренда пользовалась, ,мне нравится)))http://illaria.ru/content/tesoro

TumaYurman, Апр 19, 2017

TumaYurman, да забыла пояснить в две нити буду вязать

Добрый день!
Девочки, меня попросили связать этот джемпер. Сижу уже пару дней читаю, вникаю. Ну вы мастерицы! Какие шедевральные вещи создаете. Полнейший восторг. Я совсем не профи, а любитель. К тому же давно не брала спицы в руки. Но отказать не могу.
Если кто сможет,ответьте пожалуйста,на мои вопросы.

1. Кто-нибудь вязал из пряжи Камтекс Сотата? Во сколько надо ниточек? Мне показалось,что в две достаточно толсто и ,на мой взгляд,грубовато. А в одну, боюсь, пышности и рельефности кос не увижу. Сколько прочитала, не встретила, чтобы кто-то вязал из этой пряжи.
2. Мне больше понравились косы не в оригинале, а в исполнении "Викусика" с 6 страницы, ярко-сиреневый джемпер. Там центральная коса другая, и рядом помельче косы,как бы диагональные. Такая же центральная коса вывязана и в розовом платье с 13 страницы. У кого есть схемы этих кос или их описание,можете сюда слова списать?
3. А никто не пробовал заменить узор "соты" на другой? И что получилось.
Ну, вообщем,вы поняли, у меня от оригинала остается только выкройка Smile Very Happy

Надеюсь только на вас, девочки. Помогите

Ну вот, посидела еще в теме немного, нашла кто вязал из Камтекса. Elevka вязала из Камтекса, писала на 29 странице про это. Но это ж было очень давно.
Ну вот как теперь узнать, из скольких ниточек вязала? Question Hm...

NinaVladi, Апр 24, 2017

NinaVladi 1)Камтекс Соната 250м/100гр. я бы вязала в одну нить.2) Центр коса как на 6 стр похоже описание здесь ( См. сообщение от Belosvetika схема 57) http://club.osinka.ru/topic-56966?start=8085&highlight= 2а) последний раз схемы заливали см. стр 94 от Lazarinla_N (схема косы что Вас интересует -17), 3) вместо сот на 4 петли примеры см: крупные соты на 8 петель стр 33 и 77, рис - стр 79. 4) на стр29. связано из Камтекс Аргентинская шерсть 200м/100г, я бы связала в одну нить. Удачи. Ждем Ваш вариант Smile

Tanechka123, Апр 25, 2017

Tanechka123
Танечка, огромное спасибо за подробный ответ и ссылки.
Надеюсь,что все получится. Очень хочется.

Hippo), Апр 04, 2017
Hippo)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Про свитер уже все сказано.Скорее про пряжу.Дропс.Париж.Вес 870г.Спицы 3 на резинках и 4 основное полотно.Не садится,не линяет(хотя с таким цветом не очень объективная оценка)После стирки и отжима в машине становится жестче,надо помять и размягчить.Резинки держит отлично.Очень фактурный.Петли ложатся ровно,после ВТО выравниваются до вида машинной вязки.Из-за слабой крутки иногда расслаивается.Узлов в клубках не было,прокрас равномерный.Твердое 5.

Тоже взялась вязать из этой нитки. Правда, резинка 4кой, основное 5кой - и явно рыхло получается. Наверное, поменяю спицы. У меня к вам вопрос, на размер 46-48 вижу что узковато и на 5ке. что делать, где добавить? (по обычной схеме из ализе ланаголд плюс размер в самый раз).

Здравствуйте! Уже на финише, вяжу из хлопка, что-то хочется мне воротник как-то красиво пришить, то есть не внутрь, а наоборот, чтоб нижняя линия была красивая. Подскажите, пожалуйста, как это называется и где искать Cock . Спасибо! (смотрела фото, не нашла ни у кого такого, может плохо смотрела, глаза уже болят Rolling Eyes )

lilyusya, Апр 25, 2017

lilyusya посмотрите в интернете "кетлевание горловины" и выбирайте что Вам понравится.

TumaYurman, Апр 25, 2017

TumaYurman я добавляю по 4 петли в маленьких сотах или между узорами вяжу по две изнаночные.Обычно вяжу одну изнаночную между узорами. У меня это +20 петель.И для меня на 5 тоже рыхло,я вяжу не туго.

Девочки, так как я только начинаю вязать рубан, то буду задавать вопросы Cock
Скажите мне, пожалуйста, а как вы практически считаете провязанные ряды. Ведь все косы вывязываются в разных рядах, какая в третьем,какая в пятом и т.д. Ведь не держите вы это в голове, к примеру,сейчас я на шестом ряду?

NinaVladi, Апр 26, 2017
NinaVladi

Девочки, так как я только начинаю вязать рубан, то буду задавать вопросы Cock
Скажите мне, пожалуйста, а как вы практически считаете провязанные ряды. Ведь все косы вывязываются в разных рядах, какая в третьем,какая в пятом и т.д. Ведь не держите вы это в голове, к примеру,сейчас я на шестом ряду?

Я сначала себе составила на листочке схемку каждой косы и под ней подписала, в каких рядах провязывается. Но у меня коса из 9 п, 3х1 и большая "сота" через 4 ряда, коса на 6 п через 6 рядов, а центральная и рядом с ней редко, сначала подглядывала, а потом всё легко запомнилось

Авторы
Теги
Упоминания