Араны для хрупкого плечика - пуловер от Рубан
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Здесь мы будем вязать пуловер от Ruban
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173493 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

svetlana72_hand_made
ChristinaR
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Резинка 80 петель))) потом увеличение в два раза)) кромочная, изнаночная и 22 "соты" )))

спасибо большое 😘
до этого вязала из 100% хлопка (Пехорка), в 2 нити. Набирала 88 петель..
А сейчас, почувствовала себя профи, и без образца решила вязать, по старым записям ⁉
в итоге второй раз распускать((

Доброго всем времени суток! Огромное спасибо тем, кто создал и поддерживал эту тему, всем, кто выкладывал результаты и делился опытом! Только благодаря вам у меня связался мой первый рубан)))) Пехорка Мериносовая, 177 Голубое небо. На фото уже после стирки. Сразу пишу, при вязании косы на 7 ошиблась, но удачно, мне так кажется, решила не перевязывать)))))[img]

| Свитер Рубан

Свитер RUBAN. Материалы :пряжа Lanagold от производителя Alize, состав: 49% шерсть, 51% акрил, в 100 гр - 240 м., расход 650 гр., спицы № 4, № 5. Чокер сделан из бархатной и кружевной ленты, подвеска из белого металла

на фотохостинг → на фотохостинг →

Мастерицы, подскажите, стоит ли пробовать вязать такой свитерок из 100% шелка?

Свитер хочунимагу, хоть он уже и давно по улицам бродит.
Из шерсти/смесовки - не хочу, потому что с голыми плечами только в теплое время года шастать можно.
Из хлопка тяжелый получается( прочитала всю тему).

У меня есть в хомячьих запасах купленный в СП индийский шелк, на что покупала - забыла 😂
Вот хочу из него такой свитер связать. Длину нити не обсуждаю - поиграю с плотностью, подгоню.
Меня волнует будет ли рисунок держаться. Из шелка не вязала никогда, не знаю как себя в изделии поведет. Образец, понятно свяжу. Но образец и целый свитер в килограмм весом - существенная разница.
Посоветуйте, если у кого опыт был, стоит ли заморачиваться 😘

Ta-Ta, Фев 16, 2017

Ta-Ta, трудко сказать, мне кажется, шелк не держит косы вообще, но у меня мало опыта
Отмотайте совсем немного пряжи, смотайте в диапазоне 150-200м и свяжите хотя бы 1 косу несколько перехлестов, если нормально будет выглядеть - то уже сделаете большой образец

Ta-Ta, у меня есть опыт вязания из шелка. Мой Вам совет - не заморачивайтесь! 😃 Характерная черта полотна из шелковой пряжи - струиться, обтекать, ниспадать. Многие виды шелковой пряжи держат косы, и узоры будут смотреться хорошо, но само изделие не будет держать форму: какой бы ширины Вы не связали свитер, он будет стремиться обозначить Вашу фигуру, а излишки ширины будут висеть фалдами. А в этом свитере нам нужны объем и форма, шелк не способен это обеспечить. Образцы не дадут полноты картины, в изделии все будет иначе. Чтобы не быть голословной, покажу свой пуловер http://club.osinka.ru/picture-9038342?p=15019165 . Как видите, узоры выглядят рельефно и эффектно (фото сделано сразу после завершения работы), но в процессе нОски вещь, что называется "поплыла", хотя была связана довольно плотно. Я начинала вязать Рубан из пряжи с 20% шелка в составе (остальное - хлопок и кашемир), до стирки все выглядело неплохо, но после нее расползлись и косы, и даже соты ⁉ ! Если Вам нужна "летняя" версия Рубана, подойдет хлопок и хлопковые смесовки, а шелк приберегите для других проектов 😏 ! Посмотрите здесь на Осинке, что девочки вяжут из шелка и увидите, для чего он подойдет лучше! 😃

Девочки, спасибо огромное! 🌸 🌸 🌸
Услышала то, что хотела. Если такой свитер "поплывет", жалко будет и работы и пряжи.
Буду смотреть варианты хлопка.

Девочки, привет! Насмотревшись на ваши шедевры и начала и я вязать эту красоту. У меня вопрос по горловине. Она двойная, так ведь? Нитка вяжу в одну и как мне быть в моём случае? Не будет ли горловина слишком толстой казаться?

Hell60, Фев 20, 2017
Hell60

Девочки, привет! Насмотревшись на ваши шедевры и начала и я вязать эту красоту. У меня вопрос по горловине. Она двойная, так ведь? Нитка у меня одна и как мне быть в моём случае? Не будет ли горловина слишком толстой казаться?

Ворот вяжется на двойную высоту и потом подгибается (я так делала)
У меня пряжа 150м в 100 г, нетолсто, в самый раз)

Известная телеведущая Василиса Володина тоже любит носить свитер от Рубан. Вот ссылка на передачу "Давай поженимся" от 16.02.2017 http://www.1tv.ru/shows/davay-pozhenimsya/vypuski-i-luchshie-momenty/skripichnyh-del-amerikanec-davay-pozhenimsya-vypusk-ot-16-02-2017

Hippo), Май 15, 2016

Hippo), Здравствуйте! Вы на какой размер из пряжи Lira вязали? сколько петель набирали на резинку?

Девочки, у всех очень красиво получается.Я давно смотрю и даже немного повязала образцы. Пара вопросов по эксплуатации ) Впихивается ли вся эта красота в стандартный пуховик или пальто? Что вы надеваете под низ - полуграцию без бретелей? или носите на голое тело?

alexis0505, Фев 23, 2017

alexis0505, у меня резинка одинаковая на любой размер.- 82 петли.Кроме 54,там все надо было пересчитывать.

Hippo), Фев 23, 2017

Hippo), Спасибо! Я себе вязала из пряжи Smile vita в 3 нити, пересчитывать ничего не нужно было, так по описанию и вязала на резинку 74 петли. Сейчас из Лиры начала вязать на 46-48, поняла, что нужно не менее 80 петель набирать

Hippo), Дек 06, 2016

Hippo),
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а в процессе носки свитер растягивается?
Согласна, фулл отлично держит араны и очень приятный тактильно, но после вто да
и потом в процессе носки сильно растягивается. Я вязала шапку, варежки и снуд,
они не такие тяжелые как этот свитер, вот и думаю с таким весом как себя поведет изделие?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания