Cotton art - благородная стёжка трапунто в интерьере,одежде
    Все картинки темы
Список форумов -> Услуги мастеров и Handmade на продажу

Комплект овальных салфеток с фестончатым краем и инициалами владельца моего любимого лавандового цвета.Буквы вышиты сияющими шелковыми нитками в тон и заключены в изящную розетку.Основное поле заполнено простыми ромбами,чтобы не отвлекать от центра композиции.
Размеры около 45 на 36 см,100% премиальный хлопок-сатин.

с радостью сообщаю,что теперь мои работы можно посмотреть вживую и конечно же купить в самом центре Ярославля,на пешеходной улице Кирова.Заходите в гости,там много интересного.

Предпраздничные скидки 25% на готовые детские одеяла и наволочки! Только до конца декабря!
Успейте порадовать близких выгодной покупкой! Email leviafanss@gmail.com

Наволочки 1000 750 руб
Одеяла 4900 3675 руб

Здравствуйте!
Давайте знакомиться,меня зовут Анна,я живу в Ярославле и занимаюсь объемной стежкой - одежды,предметов интерьера,одеял,детских и взрослых аксессуаров! Техника,в которой я работаю, называется машинное трапунто и с её помощью получаются удивительно красивые и эффектные вещи.

Мне всегда нравилась стёжка в разных её проявлениях,но в юности я даже подумать не могла повторить подобное,таким недосягаемым казалось это искусство.После окончания школы я научилась шить,поступив в ателье,а поработав несколько лет - смогла осуществить многое из того,о чем мечталось,сама создавая себе гардероб,от купальников до пальто. Как-то давно прочла про удивительную стёжку итальянцев трапунто, родственная ей есть у французов - бути. Рисунки и исполнение завораживают,работа полностью ручная и конечно очень трудоемкая.Но существуют техники машинного трапунто, которые с настоящей роднят рисунки и конечный объемный вид.
Самое важное в моей работе - гармоничное сочетание всех элементов,от основных до второстепенных заполняющих,чтобы в итоге получилась законченная композиция,а не бессмысленный набор образцов.Если всё сделать правильно - у готового изделия получится нужное настроение и его будет интересно рассматривать.
Я работаю не только в стиле техники трапунто, часто это переработанный микс из разных родственных направлений,кое-что от бути, кое-что от трапунто и гавайского квилта. Не являюсь поклонницей пэчворка, мне больше по душе спокойные однотонные работы,но возможно я и пересмотрю со временем свои предпочтения.Например совершенно чудесные и безумно трудоемкие произведения делают японские мастерицы,так что для вдохновения всегда есть стимул,а для работ - новые горизонты!

читать дальше
Все картинки темы

Еще подушка,большая!
По желанию заказчицы сделала подушку 50 на 50 см.На мой взгляд немного громоздко,все-таки 40 на 40 см выглядят более изящно и уютно,но такая тоже имеет право быть.
Использовала новую кайму для увеличившихся сантиметров,в остальном рисунок со стилизованным букетом прежний.
Как обычно хлопок-сатин на подкладке и вышивка шелком.

Крылья ангела

Детское одеяло с крыльями ангела. Увеличила крылья под размер и добавила по просьбе заказчицы пояс для фиксации, когда в одеяло завернут малыш. Любимый многими и универсальный цвет шампань подойдет для деток любого пола. 110 на 110 см,хлопок-сатин.

Ситцевая свадьба
Идеальная идея для подарка на первую годовщину свадьбы - именные наволочки на подушки.В этот раз задача была подобрать гармоничный оттенок к готовому дивану по картинке из интернета)) Выбрали с заказчицей розовый лососевый.Очень надеюсь,что я попала в цвет.
Монограммы вышиты шелковой блестящей нитью,которая очень красиво бликует в полутьме и на свету. Обрамляет их венок из виноградный листьев и ягод.Ну и классическая геометрия в стиле трапунто.
Наволочка 40 на 40 см,сзади молния,100% хлопок-сатин.

АнюткаФ, Авг 21, 2016

АнюткаФ, всегда смотрю на Ваши работы и... Даже не восхищаюсь! Честно говоря у меня просто слов не хватает! Красиво, аккуратно! Цвета ткани и ниток подобраны безупречно! У меня только один вопрос возникает - сколько терпения и усидчивости нужно, чтобы творить такую красоту?! Very Happy Это супер!

Tatka_O, Авг 21, 2016

Tatka_O, спасибо,швеям усидчивость всем нужна,иначе не получится красиво и аккуратно Cock Laughing

Детский слюнявчик
Полностью голубой.Конечно для мальчика.Милый презент к любому событию в жизни малыша.
100% хлопок и репсовая лента.

АнюткаФ

Ситцевая свадьба
Идеальная идея для подарка на первую годовщину свадьбы - именные наволочки на подушки.В этот раз задача была подобрать гармоничный оттенок к готовому дивану по картинке из интернета)) Выбрали с заказчицей розовый лососевый.Очень надеюсь,что я попала в цвет.
Монограммы вышиты шелковой блестящей нитью,которая очень красиво бликует в полутьме и на свету. Обрамляет их венок из виноградный листьев и ягод.Ну и классическая геометрия в стиле трапунто.
Наволочка 40 на 40 см,сзади молния,100% хлопок-сатин.

это моя прелесть!!! Very Happy подарок для дочери и зятя))) идеальные строчки стежки, безупречная изнанка!! Аня, у Вас волшебные руки! For you!

Тами, Авг 30, 2016

Тами, спасибо вам за отзыв, так приятно видеть обратную связь For you! . Надеюсь что наволочки впишутся в интерьер.

Подарки малышам
Сразу трём малышам сшила подарки разных цветов - персикового,розового и голубого.Две именные наволочки на подушку и комплект из наволочки,нагрудника и пинеток.Все буквы вышиты блестящим шелком, а пинетки с нагрудником завязываются на сияющие атласные ленточки.

АнюткаФ, замерла от восхищения! Работы потрясающие!

Комплект для Кристины
Снова персиковый сатин,на этот раз именное одеяло и подушка,в кроватку новорожденной малышке.Имя вышито блестящим шелком,а обрамляет его целый букет из роз.В пересечениях квадратов стежки при ближайшем рассмотрении можно увидеть блестящие шелковые акценты-звездочки.Довершает комплект подушка с первой буквой имени.И все собрано атласным бантом точно в цвет ткани.

Анна, всё безумно красиво! Это супер!
Скажите, пожалуйста, как вы делаете вышивку русским алфавитом ?

SvetlankaRus, Сен 29, 2016

SvetlankaRus, спасибо Smile
так же,как и всю остальную стежку - в свободно-ходовой технике.

Свадебная подушка для колец
К предстоящей свадьбе давних друзей появилась эта подушечка.
Всё как положено - сердце,голубки,закольцованные инициалы молодожёнов,шёлковые бантики для колец.Цвет подушки и вышивки полностью повторяют дизайн приглашений на торжество.

Рассортировала свои запасы тканей,отличная подборочка получилась)) есть с чем развернуться!

Авторы
Теги
Упоминания