Ангел Севера, пуловер от Антрополоджи
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в тему по пуловеру от Антрополоджи!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 173181 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер крючка), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).

Присоединила верхний элемент. Пошла выравнивать левую лопатку. Моя пряжа после Вто немного увел. В размерах. Пока все хорошо по размерам.
на фотохостинг →

Довязала верх спины. В ближайшие дни начну вязать кольца и тогда соединю...

на фотохостинг →

Вы хотите рукава регланом привязывать?

да, я реглан больше всего люблю!кроме того, мне кажется, диагональные линии реглана хорошо будут сочетаться с узорами, расположенными по диагонали. Да и швов будет меньше, пряжа-то шерсть, толстые швы получаются 😃

Спасибо за идею, я тоже люблю реглан в силу ширины плеч. И вяжу тоже из шерсти, только медленнее, т.к. детки "помогают". Рукава в процессе надо привязывать, что бы шва не было, арками например.

Yulkinzav, я тоже не равнодушна к реглану по причине широких плеч 😃 😏, и получается он у меня всегда удачнее втачного рукава. Да и в филейной сетке легче все-таки реглан вывязать, чем втачной рукав!
Я буду скорее всего прикреплять соединительными столбиками, потом подниматься по столбику на ряд вверх и вязать новый ряд рукава. У меня небольшая проблема - боюсь пряжи не хватит, уже грамм 300 на перед и зад ушло, поэтому буду вниз рукава вязать, чтобы длину рукава регулировать.
Вроде все мне нравится, хоть и не совсем так, как в оригинале вышло. Единственное, что, теперь, связав большую часть кофты, я бы взяла не шерсть, а хлопок. Шерсть в крючке как-то себя ведет непредсказуемо, не отпаренная - жестковато, отпаренная - слишком мягкая и провисает. В связи с этим посадить на фигуру сложнее, я вроде мерила без рукавов, но до сих пор не уверена, что нормально сядет. А не сядет - перевязывать точно уже не буду, легче будет новую начать, из более подходящих ниток.
Еще хочу сказать, когда я четко следовала картинке и пыталась свои узоры под нее подогнать, у меня как-то туго все шло, а потом я стала вязать, как вяжется, и все гораздо быстрее и интереснее пошло. В этом, наверно, и есть прелесть вязания фриформ 😊

Матка боска, восхитительное! Ты так быстро связала. Как топ тоже очень здорово выглядить. Мое предложение потом и в летним вариантом связать.

Очень красиво, еще краше будет с рукавами)))))))))))). У меня тоже мысли бегают, связать сейчас зимний вариант, а к лету уже осознанно прикупить нитку и связать летний вариант. Я вяжу это чудо креатива и понимаю, что хочется посмотреть на дизайнера. Придумал же кто-то сие соединение мотивов.
Для меня, это маленький шажок к осуществлению плана освоить во "втором отпуске по уходу за ребенком" ирландию и фриформ.

Девочки, спасибо!!вяжется быстро, особенно когда получаться начинает, если бы не перевязывала, уже давно закончила бы 😃
Обязательно буду вязать летний вариант!

Матка Боска, обалденно! Мне в оригинале вырез на животе не нравится, а у вас идея сохранена, но классно!

Olyalya82, спасибо!!мне тоже вырез на животе не понравился 😃
Я наверно рукава тоже немного "по мотивам" буду делать, весь вечер пыталась вписать квадрат в филейную сетку, но так и не получилось как надо - фалдит квадрат и все, наверно, из-за пряжи, которая совершенно непластичная. Поэтому буду делать рукава просто сеткой, возможно, полоски как на оригинале сделаю и все. Надоело уже перевязывать, чувствую, что из этой пряжи не получится. И на модели видно, что фалдит квадрат, особенно если руки вверх поднять. Устала мудрить, пусть будет Ангел "по мотивам".
Если буду летнюю кофту вязать, возьму диву стрейч в 2 нитки - и в толщину само то, и фалдить эта пряжа точно не будет.

матка боска, очень красиво
а у меня не получилось, не села пройма с квадратом, а с кольцами пройма наоборот, как влитая, хотела перевязать, но обнаружила, что пряжи 1 моток остался, а покупала я ее аж 7 лет назад, поищу, может найду, а пока из других ниток начала и крючок четверочку взяла
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг →

И_рина, у меня тоже нехватка ниток, вяжу из распущенной кофты, нитки покупала лет 10 назад 😃 Подскажите, с какой ниточки начали вязать?

Вяжу из ализе ланаголд в 2 сложения крючком №4 Сегодня планирую квадрат связать, посмотреть, как мозайка сложится, вечером, если успею, отчитаюсь


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания