Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ptashka666, Апр 22, 2018

ptashka666,

В поиске посмотрите, Шатл, по моему, где то советовал Janome Sewist (Janome SE) - как полноценную горизонталку, и не плохо отзывался о компактной горизонталке Janome Jem Gold 2 (408/660).

olgava1, Апр 22, 2018

olgava1,
Спецы из Juki советуют или серию G, а лучше серию F

Galjusja, Апр 22, 2018

Galjusja, gem gold 2 ну совсем детская, уже лучше надежную и проверенную 1108.

ptashka666, Апр 22, 2018

ptashka666, 1108 - вертикальный челнок!
Janome Sewist (Janome SE) - по моему, самая дешевая из работоспособных горизонталок.

Galjusja, Апр 22, 2018

Galjusja,
G и F сильно в другой ценовой категории.

olgava1, Апр 22, 2018

olgava1,
Тогда лучше посмотрите Джаномки и напишите: для чего нужна машинка, что собираетесь шить и на какой бюджет рассчитываете, а утром Вам спецы что то посоветуют конкретно.

Galjusja, Апр 22, 2018

Galjusja,

Шить буду мало, в основном трикотаж, ну джинсы там подшить тоже хотелось бы без проблем. У меня была дешевенькая Зингер, недавно совсем сломалась. Хотелось бы машинку понадежнее, которая не сломается через 5 лет.

Я живу в Германии, тут модели тех же фирм в продаже не такие, как в России (или просто маркировки\номера другие?). Из Janome по бюджету подходят 415 и 423s.

Juki за ту же цену как раз HZL H60.

Еще есть Pfaff Smarter 155, но тут на форуме вроде Pfaff ругают.

olgava1, Апр 23, 2018

olgava1,
Тут на форуме девушка из Германии нашла магазин в Литве, там даже дешевле, чем у нас в Латвии. У нас тоже нет такого выбора моделей, как в России.
Посмотрите несколько страниц назад, Шатл недавно советовал бюджетные варианты, просто их может не быть у Вас.

olgava1, Апр 23, 2018

olgava1, Вы дайте здесь ссылку на сайт, где машинки смотрите. Так быстрее будет.

Авторы
Теги
Упоминания