Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

pla_neta, Ноя 29, 2017
beasta, Ноя 29, 2017

beasta Что- то у вас совсем нет выбора,ms-100 машинка неплохая,но она больше для ребенка,тихая скорость,облегченный констру́ктив и маленькая мощность,и я бы не сказал,что она спец.по трикотажам,да и насчет молнии и пуховика,продавец погорячилась,мощи не хватит и сломаться может,что касаемо трех остальных,ну не очень варианты,это конечно новодел,но даже среди новодела эти модели слишком хлипкие,а Джуно это вообще кот в мешке со своими тараканами,вроде Джаноме,но внутри ,вроде и нет,посмотрите еще что нибудь,в вашем бюджете вполне можно найти неплохой вариант.

шатл, Ноя 30, 2017

шатл спасибо. А если рассмотривать 1108? Город большой, найти можно многие модели. Всё упирается в небольшой бюджет. Хочется более менее качественную сборку. Лапку для трикотажа и иглы само собой докуплю.

beasta, Ноя 30, 2017

beasta Да,это вполне себе вариант,посмотрите еще Anna,Dresscode еще есть,но в принципе и 1108 достаточно.

шатл, Ноя 30, 2017

шатл Анна - это 22е? Была такая дома, сейчас у бабушки живёт 😃 не входит в мой бюджет.
А как 1108 по трикотаж у и тонким тканями? Справится?

Девочки и мне совет, для пошива трикотажа - оверлок или все же машинку?! Такую чтоб не сильно замудренную но и функциональную при этом. Опыт есть небольшой но не на своей машинке, ищу первую в свей жизни личную машинку) Рассматриваю Janom-ки, в Мире шитья по акции видела, Сакура, чисто внешне прям влюбилась и цена адекват... А вообще 7518А советовали на курсах.

beasta, Ноя 30, 2017
beasta

шатл Анна - это 22е? Была такая дома, сейчас у бабушки живёт 😃 не входит в мой бюджет.
А как 1108 по трикотаж у и тонким тканями? Справится?

Анна, я не шатл, но если хотите шить на ШМ трикотаж, то лучше искать модель с регулировкой давления лапки на ткань. Например LE 22, 394,Sewist 521 .

Молнии для всех спасибо за отклик. Эти машинки у нас в городе больше 10 тысяч. Мой бюджет 6-7.5

beasta, Ноя 30, 2017

beasta Закажите через интернет магазин, купите на Осинке в КЗ, трикотаж машина без регулировки давления лапки будет растягивать, и никакая трикотажная лапка не поможет.

vnukovo, Ноя 29, 2017
vnukovo

Добрый день, уважаемые эксперты! Обращаюсь к вам за помощью в выборе швейной машинки для дома. Нужна машинка, которая легко справится со сверх тонкими и капризными тканями (например, сшить купальник для художественной гимнастики), так же буду шить на ней трикотаж, джинсу.
Полагаю, что необходимы следующие функции:
1. Регулировка давления лапки
2. Съемная рукавная платформа
3. Нижний транспортер – не менее, чем 4-х сегментный
4. Из стежков: прямые, трикотажные, тройная эластичная, зигзаги, зигзаг в три прокола, оверлочные

Возможно в чем-то не права, или не те параметры учитываю.

Максимальный бюджет 12000р. Но буду рада надежной рабочей «лошадке» с качественными стежками за 6-8 тыс. руб.

Какая из Janome мне больше подойдет под мои запросы LE 22 / L394, Sewist 525 S, DressCode или может, предложите, обратить внимание на что-то еще? В какой машинке можно использовать двойную иглу?

beasta, Ноя 30, 2017

beasta В этом бюджете выбирать особо не приходится,здесь вопрос купить машинку,хотя бы боле-
менее нормальную по железу и мощности,естественно в этом сегменте у большинства машин нет определенных регулировок облегчающих пошив того или иного материала,но при определенном навыке и соблюдении технологии шитья шить можно практически любые материалы и на 1108 тоже.

vnukovo, Ноя 30, 2017

vnukovo Двойную иглу можно использовать на любой из этих машин,но под ваши требования подходит только 525, только у неё четырехсегментная рейка и все остальное,у LE 22 / L394 трехсегментные рейки,а у Дрескода и рейка три сегмента и нет регулировки давления лапки,но в любом случае 525 это хороший вариант,на нем можно и остановиться.

Молнии для всех спасибо) кз - это что?) я из Новосибирска. У нас неплохой выбор. Хочу уложиться в 7000. Для меня машинка это не вещь первой необходимости. Если пойдёт хорошо, куплю через пару лет новую покруче и мощнее. Поэтому в растерянности. Урезать функционал или надёжность.

beasta, Ноя 30, 2017

beasta У меня 1108 уже 8 лет, шью на ней все и трикотаж и даже пальто дочке шила. все 8 лет без проблем.

beasta, Ноя 30, 2017

beasta Привет сибирякам! 😃 Дело не в том, что неплохой выбор, а в том, что в реальных магазинах цены выше. Я коверлок покупала здесь на Осинке, вышло вместе с доставкой на 25% дешевле, чем в магазине рядом с домом. Суммы не пишу, т.к. за давностью лет цены поменялись. Кстати, Шатл из Новосибирска.
Вот темка по покупкам Оверлоки, швейные и вязальные машины, иглы, нитки и мн.др.

Авторы
Теги
Упоминания