Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Да моя жаба в виде мужа говорит мне то же самое - тебе решать... 😃 но с намеком, что лучше дешевле. Была б не такая капризная ткань... Про лапки поизучаю. Спасибо

Здравствуйте! По многочисленным отзывам на этом форуме и по своему бюджету, купила вчера машинку Janome SE518. Продавец сказал, что надо смазать машинку. Но в инструкции к машинке ни слова про смазку. Уж извините, но я - чайник по машинкам. Подскажите, пожалуйста, где надо смазывать именно эту модель??? Прошу меня извинить, если не в ту тему пишу.

Девочки, спасибо за советы! Заказала Жаном 1221. Надеюсь, мы с ней подружимся)))

Ippica, Фев 07, 2017

Ippica, Смазывать новую горизонталку смысла особо нет.

Inna87, Фев 06, 2017

Inna87, Отличаются очень сильно у них одинаковы только челнок и шпуледержатель.и то он из другого материала,по железу и мощности 2160 уступает 2325,она не столь универсальна в шитье и ресурс у нее меньше,т.е нагрузку она не держит,в данном сравнении однозначно 2325 .

шатл, Фев 07, 2017

шатл, спасибо!

шатл, Фев 07, 2017
шатл

Смазывать новую горизонталку смысла особо нет.

А когда примерно после покупки есть смысл её смазывать при неинтенсивном использовании?

Девочки, разрешите обратиться за консультацией: муки выбора ШМ продолжают терзать, поэтому финально остановилась на:
1. JANOME 7518A
2. JANOME 2160 DC
Прошу подсказать какая их них надежнее.
Повторюсь, что я из начинающих, опыт в шитье небольшой, сейчас шью кукол, игрушки, мужские бабочки, подшивала тюль/ шторы, занималась подгибкой брюк, штанов, шила юбки, халаты и разности для кухни (полотенца, салфетки, фартуки).
Машинка нужна надежная и на долгие годы.
Большое спасибо, что не оставляете без внимания! 😘

naturalife, Фев 07, 2017

naturalife, Месяца через 3-4 снять игольную пластину вынуть шпуледержатель и осмотреть сам железный челнок,много ли в нем пыли ,мусора,парги и потом обслуживать машину исходя из увиденного и нагрузки на мшину,а так рекомендуется для горизонталок обслуживать машину через 12 рабочих часов машины.

Arinka_Diamond, Фев 07, 2017

Arinka_Diamond, JANOME 7518A .

Q3, Фев 07, 2017
Q3

Девочки, спасибо за советы! Заказала Жаном 1221. Надеюсь, мы с ней подружимся)))

Сейчас разговаривала с мастером, он меня отговартвал от МС 5200 и Джуки. И даже от 2325 в пользу 1221 она же w18. Сказал что лучше не придумаешь. Мощная, тяжеленькая, на века. А у 2325 в наследство от 6260 есть болезни...

*Selena*, Фев 07, 2017
*Selena*
Q3
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сейчас... 1221

Ну, не зря она названа машиной 2016 года в США. И это старушка 20 летняя.

Lomaster, Фев 07, 2017
Lomaster
*Selena*

Ну, не зря она названа машиной 2016 года в США. И это старушка 20 летняя.

Это где такая инфа была?

*Selena*, Фев 07, 2017
*Selena*
Lomaster

Это где такая инфа была?

Честно?.. Лень искать, но ссылку я ранее давал. Просто регулярно читаю родственный форум Осинки в Америке.

Lomaster, Фев 07, 2017
Lomaster
*Selena*

Честно?.. Лень искать, но ссылку я ранее давал. Просто регулярно читаю родственный форум Осинки в Америке.

Да не. Можно не искать. Но мои муки выбора продолжаются... 1221 или 2325.

Авторы
Теги
Упоминания