Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

lana2580, Мар 14, 2018

lana2580, Выбор швейной машины (часть тринадцатая).
Большинство ативных форумчан физически не могут знать всё и про все машинки. Но известны основные модели и фирмы проверенные надежные, на них и ориентируйтсь, даже ценой некоторых потерь в функционале. Остальное либо откровенное барахло, либо лотерея.
Не стоит она вашего внимания.

Santa_Claus, Мар 14, 2018

Santa_Claus, Спасибо 😃 конкретный ответ. Значит надо остановится на Janome QC2325/ 6260QC. Но купить ее сложно. В интернет магазинах страшновато. а В нашем городе ее нет (если судить по яндекс-маркет)

СПАСИБО всем добрым людям за советы по выбору машинки! Купила сегодня Джаноме 5200!!! НО столько было недовольства у продавцов! Втроём отговаривали!!! Предлагали ПФАФФ 2.0 или 3.0 - тем более "на них сейчас такие вкусные цены")) Демонстрировали строчку, где цветочек с листиком, на тонком ситце - этот листик "наслаивается" на цветочек. И это большой дефект, как сказали. Очень хотелось побыстрее убежать с коробкой - не знаю, правильно ли это...

lana2580, Мар 14, 2018

lana2580, Я не большой спец . Сам был совсем недавно в ситуации выбора и полного мрака. Читайте и ищите в разделе выбора. Тут очень много дельных советов. В поиске забивайте интересующую модель, и найдете все высказывания.

Santa_Claus, Мар 14, 2018

Santa_Claus, Да меня моя машинка полностью утраивала 😃 Шила я 4 года. а тут я решила, что мне нужно пальто с вышивкой по линии талии 😃) и началось. Сначала вышивальные. а потом посмотрев видео вышивки на обычной машинке, решила потренироваться и вышить 😃 И тут выяснилось, что у моей машинки не убирается транспортер ткани (зубчики под лапкой) Ну я решила, что заодно надо и верхний транспортер и петлю автомат (надоело к подруге ездить каждый раз петли пробивать) Ну и что бы не зря выкинуть деньги- хорошую и надежную машинку купить.

Ирина Клыкова, Всё правильно, взяли ту машину,за которой пришли,почитайте инструкцию и начинайте шить ,вопросы можно в теме по этой машине задавать,там же и по технологию шитья подскажут,ничего сложного нет,да и машинка хорошая.

lana2580, Мар 14, 2018
lana2580

...И тут выяснилось, что у моей машинки не убирается транспортер ткани (зубчики под лапкой)

Это не проблема. Для таких машин есть специальные накладки, закрепляющиеся на игольной пластине и закрывающие зубчики транспортера.

flymammy, Мар 14, 2018

flymammy, Спасибо! я не знала 😃 так проще накладку купить и потренироваться. Janome 2325 QC (6260) оказывается сняли с производства и вместо нее менеджеры советуют "точно такую же" Janome QC 1М

lana2580, Мар 14, 2018

lana2580, это опять "лапша на уши", просто продают то, что у них есть, это действительно та же самая машина, просто выпущенная к празднику с "золотыми" панельками.

flymammy, Мар 14, 2018

flymammy, Она есть в Швейном мире и ее можно купить 😃

lana2580, Мар 14, 2018

lana2580, Выбор швейной машины (часть тринадцатая).
По транспортерам исчерпывающий пост.

lana2580, Мар 14, 2018
lana2580

flymammy, Она есть в Швейном мире и ее можно купить 😃

Ну тогда с Вас вышитое пальто в Похвастушках 😏 😃

Fraxine, Мар 14, 2018

Добрый день!

Fraxine

НатальЯ_777, в наше время это не странно. Некоторые магазины имеют наглость продавать "типа дополнительную" гарантию.

Много чего происходит в наше время.
Вернемся к выбору машинки.

Почитала я теме про Janome 4030. Честно скажу, не все прочитала.
Очень много положительного про нее пишут.
И сразу же смотрю на машинку чуть большей функциональности.
У меня очень давненько была швейно-вышивальная машина.
Как я поняла, это Janome QC1M (2325 QC). Вообще у Janome серии 2325 очень много вариаций.
Чем они друг от друга отличаются?

НатальЯ_777, они ничем не отличаются, кроме раскраски корпуса-это три одинаковых машинки с разными номерами.

НатальЯ_777, после Джаноме 4030 ряд функциональности выглядит примерно так Эльна 5300 (аналог Джаноме 3050, но с регулировкой давления лапки), Джаноме 2325/6260/ Q1M или Эльна 6300, Джаноме 5200, Джаноме Скайлайн 3 и 5, Джуки Ф-300.400.600...
Джаноме 2325/6260/ Q1M отличаются цветом и, возможно, комплектом лапок. Функционально и конструктивно это одна машина.

Авторы
Теги
Упоминания