Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

НатальЯ_777, это Джаноме 4030 с другими буквами на корпусе и существенно дороже. Джаноме 4030 реально купить до 17 тыс. Отличная машина начального компового уровня, вбейте номер в окошко, про нее много писали на форуме и есть отдельная тема.

flymammy, Мар 13, 2018

flymammy, Благодарю за ответ, тогда возникает другой вопрос: почему во многих видео, про выбор швейной машинки, всегда указывают на сложности при регулировки натяжения нижней нити и хлипкость (ненадежность) самого устройства ?

Alena300879, Мар 13, 2018

Alena300879, это остается на совести авторов видео.
На форуме такого Вы не прочтете. Горизонтальные челноки уже завоевали почти весь рынок бытовых швейных машин, доказав свои преимущества и удобство конкретно в бытовом секторе. "Сложности" регулировки натяжения нижней нити - плод фантазии людей, не работавших с таким челноком, как и сказки про его пластиковость. На форуме очень много раз про это писали практически во всех темах. Воспользуйтесь поиском и почитайте выборку на эту тему.

Alena300879, Мар 13, 2018

Alena300879, Задайте вопрос по другому:1)Кто об этом говорит?Продавцы,которые имеют с продажи таких машинок приличную премию.2)Почему они это делают?Реклама-движитель торговли.Пугать несведущего,потенциального покупателя очень эффективно.Главное правильно расставить акценты-о чём-то ловко умолчать или малозначимый элемент сделать главной ценностью.Здесь,на Осинке у нас нет задачи запутать вас,обмануть. Подвести к покупке маломощной погремушки.Мы-лица незаинтересованные.А ролики создают логисты,психологи,маркетологи,которые умеют это делать,раз вы им верите.Значит у них всё получилось 😈 И свою з/п они отработали 😈

Мастера по ремонту еще, которые постарше, иногда с толку сбивают. Категорически советуют вертикальный челнок, горизонтальный-де если сломается - несколько тысяч ремонт, а вертикальный купил недорого и все. Понятно, что новички пугаются.

flymammy, Мар 13, 2018

flymammy,
Спасибо за отклик.
Сейчас повнимательнее почитаю про Janome DC 4030.
Странно, что у этой модели в разных магазинах разный гарантийный срок.

НатальЯ_777, в наше время это не странно. Некоторые магазины имеют наглость продавать "типа дополнительную" гарантию.

i_avi, Мар 13, 2018

i_avi, Мастера эти ,если честно,заколебали уже,кроме чаек и подольских нифига не умеют,так наковыряют,что после их косяков действительно ремонт может несколько тысяч стоить,приходил недавно такой специалист,причем работающий в швейном магазине,спрашивал как выставить зазор на горизонтальном челноке,кручу говорит челнок,вроде все правильно,но машина шьет как попало,про балансирный ремень этот мастер похоже и не слышал,конечно он потом и будет говорить,что горизонтальный челнок это плохо,сами ничего не умеют,а виноваты челноки.

| машинка с верхним транспортером

Здравствуйте!
Дорогие Осиночки, нужна очень помощь. У меня машинка Janome LW 20. Швея я начинающая 😃 (всего 4 года как отучилась). Шью много. И легкие вещи и пальто для семьи и не только. Без оверлока я справляюсь. Трикотаж шьет моя, край зигзагом обрабатываю.
Наступил период когда я поняла, что хочу большего. Нужна хорошая, но не дорогая машинка:
1) с возможностью использования верхнего транспортера.
2) С отключением механизма подачи ткани (для вышивки в ручном режиме)
3) автоматические петли 5 и более.
4) длинна стежка от 5мм

Я последний месяц уже поселилась на сайте 😃 Сначала Выбирала вышивальную. остановилась на Ela 830/Janome MC830 или PFAFF 1,5 Но нет фин. возможности купить такие дорогие. А хочется украшать вышивкой одежду. Да и шить и куртки и одеяла стеганые

Спасибо!

| Re: машинка с верхним транспортером lana2580, Мар 14, 2018
lana2580

Но нет фин. возможности купить такие дорогие. А хочется украшать вышивкой одежду. Да и шить и куртки и одеяла

Увы, тут не будет чудес. Это 75-80 тыс. руб. минимум (Janome MC500 + шв. маш.). Покупать Минерву или Сингер настоятельно не рекомендую. Так же, не советую брать младшие Бразер - это не предсказуемое качество работы, крайне маленькие пяльца и катастрофически малый ресурс работы.

Lomaster, Мар 14, 2018

Lomaster, Да я уже поняла, что выбор только джаноме/элна или пфафф.. Просто без вышивального блока я думала дешевле. Что бы в ручном режиме выбирать. А на Янекс- маркете не все характеристики указаны и выдает кучу лишних моделей.
А что скажете про AstraLux 7900 ?

lana2580, Мар 14, 2018

lana2580, не очень понятно, что именно Вам требуется от машинки и каков бюджет. В лимите 30 тыс. Посмотрите Джаноме 2325, 5200. Если чуть больше, то Джаноме Скайлайн 5, Джуки Ф-300,400,600, Джаноме 8200. В этом ряду увеличивается рабочее пространство ( с прицелом на стежку одеял), остальные требования выполняются у всех машин.

flymammy, Мар 14, 2018

flymammy, Требования у меня простые : Верхний транспортер и "всеядность" тканей, петли автомат, длинна стежка 5 и более мм. А главное надежность.

lana2580, Мар 14, 2018

lana2580, в эти требования можно вкладывать разный смысл. Например: интегрированный верхний транспортер + петлИ + надежность = комповый Пфафф Экспрешен (~100тыс).
Или: присоединяемый верхний транспортер (шагающая лапка) + петлЯ-автомат + надежность = электромеханика Джаноме 1221 (~13тыс).
Ваша то душа чего просит, опишите подробнее и ограничьте бюджет.

Если надежность - главное, то вообще Бернина 350 (~60тыс).

flymammy, Мар 14, 2018

flymammy, мне 2й вариант надо 😃
Когда бюджет более 100000р. Я думаю, проблем с выбором бы не было 😃 взяла бы отдельно вышивальную Elna 830/Janome MC830 и хорошую машинку.
А мне нужно до 30000 уложиться

Джаноме 1221 1 петля, длина стежка 4мм.

Заинтересовала AstraLux 7900. Кто знает как она?

Авторы
Теги
Упоминания