Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гость, Фев 13, 2018
maricha778

flymammy, что насчет bernette chicago 5 есть владельцы? что плохого в ней?

Будет сильно большой список. Лучше спросить: "Что в ней хорошего?". Список будет очень кратким.

Lomaster, Фев 13, 2018

Lomaster, в таком случае опять тупик))))))))))))))))

Гость, Фев 13, 2018
maricha778

SONY_, да, это не вариант, мои рамки до 40 тр.

в Содбике можно f 400 или f 600 в пределах этой суммы купить

Гость, Фев 13, 2018
maricha778

flymammy, чего-то отзывы о JUKI HZL F 300 не очень хорошие,вернее совсем владельцы ее не рекомендуют(( ...

Где те владельцы? Уж не на сайте ли текстильторга? 😈
Почитайте тему этой модели здесь на форуме, она уже 9 лет существует, и с 300-й началась....

П.С. Специально пошла на ТТ просмотрела все 6 отзывов. Все - фуфло. Кто в принципе шить умеет, скажут то же самое. Отзывы написаны не шьющими людьми по мотивам замечаний к машинкам, встречающимся в интернете. Про то, что ф-300 не тянет джинсу и шьет только 2 слоя тонкой ткани.... смешно.
Зато посмотрите отзывы на Джуки QM-900 и 700. Елей Вам на уши, все просто идеально и в шоколаде. Для тех, кто не в курсе - это та же самая машина, но с цветными панелями на корпусе и на 20 тыс дороже...
И почему я не верю отзывам в интернет-магазинах???....

Гость, Фев 13, 2018
maricha778

Lomaster, в таком случае опять тупик))))))))))))))))

А Вы на самом деле почитайте тему, хотя бы последнюю часть - и не будет тупика. Все разжевано и повторено сотню раз. Вы сейчас на волне планов и энтузиазма хотите объять необъятное, а так не бывает. Либо сразу закупаете бернину 5**, промку-прямострочку и какой-нибудь бэбилок овация и не паритесь с оборудованием ближайшие лет 10-15, либо смОтрите на жизнь более реально. Самостоятельно думать-выбирать себе модель машины, будучи не "в теме" - пустое занятие, здесь каждый первый новичок этим страдает и покупает в результате все ту же одну из часто рекомендуемых моделей. Возьмите 4030 - это приятно и недорого. Или джуки 600 - это супер на Ваш бюджет и масса удовольствия от шитья. А уж потом пошьете немного - и будете следующую подбирать осознанно, с учетом своих собственных потребностей. Не надо покупать машинку на века, это не квартира, если будете шить, все равно захотите поменять через какое-то время. И все вот это вот "только ротационный челнок!" и прочие задвиги, не основанные на собственном опыте - зачем? Забавно выглядит.

flymammy, Фев 13, 2018
flymammy

Где те владельцы? Уж не на сайте ли текстильторга? 😈
Почитайте тему этой модели здесь на форуме, она уже 9 лет существует, и с 300-й началась....

Девушка утверждала, что прочла всю тему "выбора" аж с 2006 г. 😃 То ли лыжи не едут... кого обманывают, зачем?

i_avi, Фев 13, 2018

i_avi, да, сейчас это и правда забавно выглядит, я с детства шью на вертикалке, но потом был очень большой промежуток времени вообще без шитья. За это время много чего изменилось. Приходится спрашивать, мониторить, учиться заново. А форум я прочитала весь от начала и до конца еще с 2006г. )) поэтому и каша в голове. Но, думаю, что определилась с выбором Juki HZL-F600. За что огромное спасибо всем кто отозвался ,за советы и полезную информацию 😋

Добрый вечер подскажите пожалуйста, где лучше машинку швейную заказать на Содбике или на Сьютайме. Определилась на Джуке 600.
Спасибо.

Завтра собираюсь поехать посмотреть машинку. Либо Эльна 6200, если ну очень ппонравится, а вернее куплю 400 Джуки. Но! Мне хотелось бы понять, может зря я в 400 уперлась? Может мне и 300 хватит или наоборот надо удавить жабу и купить 600? На сайте содбика написано, что у всех этих моделей есть коленный лапкоподъем. Это неправда. Поэтому я несколько не доверяю консультантам в магазине. Уговорите меня, пожалуйста, на 400.))

| Janome Skyline S7 Мочалова, Фев 13, 2018
Zok, Фев 13, 2018
Zok

Завтра собираюсь поехать посмотреть машинку. Либо Эльна 6200, если ну очень ппонравится, а вернее куплю 400 Джуки. Но! Мне хотелось бы понять, может зря я в 400 уперлась? Может мне и 300 хватит или наоборот надо удавить жабу и купить 600? На сайте содбика написано, что у всех этих моделей есть коленный лапкоподъем. Это неправда. Поэтому я несколько не доверяю консультантам в магазине. Уговорите меня, пожалуйста, на 400.))

Извините, но на сайте все описано корректно. Ни про какой коленоподъемник лапки у Эльна 6200 нет. Вот цитата: "... Экстра-подъем лапки, регулятор давления лапки на ткань. Дополнительный подъем лапки и расширенный набор аксессуаров в комплекте помогут в реализации Ваших идей. ...". Это дополнительный нефиксирующийся подъем лапки рукой за обычный рычаг подъема лапки. Да и по фото машины видно, что нет дырки для этой железяки совсем не маленькой.
У машин серии Джуки Ф предусмотрен подъем лапки коленом (ногой то есть). Цитата: "...Коленный рычаг!
Коленный рычаг позволяет приподнимать прижимную лапку без помощи рук. Идеально при обработке больших матерчатых частей, например при квилтинге..."
Но в комплекте эта железяка "рычаг коленоподъемника" есть только у моделей 400 и 600. Для 300-й его придется искать по магазинам и покупать за отдельные 1500-2000 руб.
Уговорила на 400-ю? Или еще чего сказать? 😏

flymammy, Фев 13, 2018

flymammy, убедили отказаться от Эльны. ))) а про 300 или 400 джуки я как-то не уверена. )

Zok, Фев 13, 2018

Zok, в смысле? Вам же коленопоъемник необходим был изначально. Или уже нет?
У 400-й еше и верхний транспортер в комплекте есть ( еще 2.500 ). Пригодится для стежки пухлых бутербродов и сшивания клетки с идеальным попаданием в ниточки.
Что, опять не уговорила? 😈
Ну, уж если в Моссовете....

flymammy, Фев 13, 2018

flymammy, убедили! 😏 я, на самом деле, просто нервничаю, машинки дорогие, сама разобраться не могу, вот и надоедаю всем.

Гость, Фев 12, 2018

Возьмите 330ю в рассрочку, не пожалеете.Машина классная - и мощность,и функционал, и надежность. Идеально ровная строчка опять же, и петли красивые.

Авторы
Теги
Упоминания