Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Дек 14, 2017

шатл ну вот теперь все понятно, остановлюсь на 1231, прельщает больши выбор строчек))) Огромное человеческое спасибо!!! 😃

шатл, Дек 14, 2017

шатл
ой, извиняюсь, телефон решил написать в "темноте"))))) я имела ввиду в ремонте))))
Спасибо за ответ. Даже незнаю на чем же остановить свой выбор.
Подскажите еще такой момент. Подходят ли лапки и иголки от овера juki к машинке juki?

olga37region, Дек 14, 2017

Подскажите пожалуйста приобретаю ШМ Пфафф экспрешен 4.2 в "Швейном мире". Что проверить при получении? Получать буду в стационарном магазине Швейного мира.

Mashape, Дек 14, 2017

Mashape
Возмите с собой кусочек кулирки, пусть прошьют его оверлочным швом 8-9 мм и прямой строчкой с иглой в крайне правом положении. Затем любой максиузор шир. 36-48 мм. Затем 2-3 вида петель. И наконец, без нитей, на бумаге прямая строчка с длиной стежка «0» вперед-назад. Должна быть одна точка

Lomaster, Дек 14, 2017
Lomaster

Mashape
Возмите с собой кусочек кулирки, пусть прошьют его оверлочным швом 8-9 мм и прямой строчкой с иглой в крайне правом положении. Затем любой максиузор шир. 36-48 мм. Затем 2-3 вида петель. И наконец, без нитей, на бумаге прямая строчка с длиной стежка «0» вперед-назад. Должна быть одна точка

Спасибо. А если нет кулирки? А у макси узора именно такую ширину проверять 36-48мм? 😳

Mashape, Дек 14, 2017

Mashape
Нет кулирки? Возьмите свою самую проблемную ткань. Максиузор самый широкий из представленных в меню.

olga37region, Дек 14, 2017

шатл
Я снова с вопросом. В мой рейтинг добавилось вот что Pfaff Quilt Expression 2.0
Есть ли смысл рассматривать? Если да, то на какое место поставить из списка ниже?
Всем спасибо за ответы!

У меня немного странный рейтинг машинок для выбора.
Шить планируется трикотаж тонкий и плотный (раз в неделю), джинсы (1-2 раза в год), куртки на утеплителе (1 раз в год). Оверлок есть (спасибо за помощь, послушала именно вас, довольна как слон).
Итак, вот список из чего я выбираю (уточню, что конкретный бюджет не определен):
janome 1221
janome 4030
janome 7524 e
janome 2325
janome 5200
juki 300/400
Вопрос сейчас стоит в том, сколько мне могут послужить эти модели (естественно при должном уходе). И с чем из этого списка будет проще в ремонте? (живу в небольшом городе, сервис за 40 км ближайший, и ведь в основном механики наверняка работают с популярными Brother janome и тд, а juki реже и говорят дороги в темноте).
Спасибо за ответ и любой совет!

[/quote]
olga37region, Дек 15, 2017

olga37region Ну Экспрешны в любом случае хороший вариант,и здесь по совокупности всего он на первом месте,но надо иметь ввиду,что в сервисе они и дороже и специфичнее ,чем все остальные бренды,из фирменных,я имею ввиду,сегмент ноунейм не в счет,т.к у этих как правило вообще нет сервисной поддержки.

шатл, Дек 15, 2017

шатл
А есть разница между серией Pfaff Quilt Expression и просто Pfaff Expression?
И какие еще серии можно у них посмотреть?
например, еще вот Pfaff Performance 2058, потяжелее и сборка не Китай (правда информация с сайта sewmir, незнаю можно ли им доверять)

olga37region, Дек 15, 2017

olga37region Не я Пфаффы особо не знаю,серия Экспрешн знакома,старые некотрые машины,но не более,и еще,Performance 2058 ,сборка Чехия,давным- давно не выпускается,это просто картинки на сайте,техники давно нет,Пфаффы лучше смотрите на сайте Швейный Мир,у них инфа обьективна,более менее,там и отличия можно посмотреть.

Lomaster, Дек 14, 2017
Lomaster

Mashape
Возмите с собой кусочек кулирки, пусть прошьют его оверлочным швом 8-9 мм и прямой строчкой с иглой в крайне правом положении. Затем любой максиузор шир. 36-48 мм. Затем 2-3 вида петель. И наконец, без нитей, на бумаге прямая стрчка с длиной стежка «0» вперед-назад. Должна быть одна точка

Данный совет подходит к тестированию любых ШМ?
Выбирать буду между Джаноме 90 е и Джаноме 4030.

шатл, Дек 15, 2017

шатл
здравствуйте,вы так всё понятно объясняете,хочу купить машину не для частого использования,шить кулирку,бязь,джинсы подшивать,бюджет не большой, хорошие отзывы о Janome Escape V-17,что вы можете сказать о ней?и вот такая Швейная машина JANOME 415

kleopatra85, Дек 15, 2017

kleopatra85 415 здесь получше будет,но посмотрите что нибудь еще,в этом сегменте можно найти неплохую машинку,но смотреть надо из тех,что вам доступны и в бюджете,просто так перечислять модели смысла нет,и цены в разных регионах разные и ассортимент тоже.

Доброго Всем времени суток!
Я в Вашем клубе впервые и привела меня сюда нелегкая задача поставленная мне: КУПИТЬ В ПОДАРОК швейную машинку.
Т.к. я почти "0" в них, прошу Вас помочь. Параметры таковы:
1. на юбилей 65 лет
2. человек умеет шить, ооооччееень давно шила и вышивала на производственных машинках.
3. цена-качество (бюджет 20 тыс +/- но если дешевле и лучше - мы только ЗА)
4. чья сборка лучше?
5. взаимозаменяемость аксессуаров по брендам
6. лучше компьютеризованную или электромеханическую?

Возможно не все параметры охватила, в голове просто "каша" от поиска 🙁
Заранее Всех благодарю.

Авторы
Теги
Упоминания