Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Sugar88, Дек 14, 2017

Sugar88 Да,это так,она всегда была не особо популярна,как бы потерялась между 1221 и 23U,23U это та же 1231 но с электронным управлением,т.е кому нужна просто рабочая лошадка,те выбирали и выбирают 1221,а кому больше строчек и электронные плюшки,те берут 23U,а 1231 как бы между ними.

olga37region, Дек 14, 2017

olga37region Да Джуки немного дороговаты в сервисе,и не только в темноте,при освещении тоже,по надежности они примерно так и расположены ,как в вашем списке,но это не по количеству отказов,а по их вероятности,чем более насыщенна машина опциями и плюшками ,тем вероятность отказа априори выше,но в реале,все они достаточно непроблемны,без форс мажора,не предвижу проблем ни с одной из этих машин,но все же Джаноме проще и доступнее в сервисе,такое есть,причем не только в этом сравнении,но и вообще в целом.

шатл, Дек 14, 2017

шатл ну вот теперь все понятно, остановлюсь на 1231, прельщает больши выбор строчек))) Огромное человеческое спасибо!!! 😃

шатл, Дек 14, 2017

шатл
ой, извиняюсь, телефон решил написать в "темноте"))))) я имела ввиду в ремонте))))
Спасибо за ответ. Даже незнаю на чем же остановить свой выбор.
Подскажите еще такой момент. Подходят ли лапки и иголки от овера juki к машинке juki?

Подскажите пожалуйста приобретаю ШМ Пфафф экспрешен 4.2 в "Швейном мире". Что проверить при получении? Получать буду в стационарном магазине Швейного мира.

Mashape, Дек 14, 2017

Mashape
Возмите с собой кусочек кулирки, пусть прошьют его оверлочным швом 8-9 мм и прямой строчкой с иглой в крайне правом положении. Затем любой максиузор шир. 36-48 мм. Затем 2-3 вида петель. И наконец, без нитей, на бумаге прямая строчка с длиной стежка «0» вперед-назад. Должна быть одна точка

Lomaster, Дек 14, 2017
Lomaster

Mashape
Возмите с собой кусочек кулирки, пусть прошьют его оверлочным швом 8-9 мм и прямой строчкой с иглой в крайне правом положении. Затем любой максиузор шир. 36-48 мм. Затем 2-3 вида петель. И наконец, без нитей, на бумаге прямая строчка с длиной стежка «0» вперед-назад. Должна быть одна точка

Спасибо. А если нет кулирки? А у макси узора именно такую ширину проверять 36-48мм? 😳

Mashape, Дек 14, 2017

Mashape
Нет кулирки? Возьмите свою самую проблемную ткань. Максиузор самый широкий из представленных в меню.

шатл
Я снова с вопросом. В мой рейтинг добавилось вот что Pfaff Quilt Expression 2.0
Есть ли смысл рассматривать? Если да, то на какое место поставить из списка ниже?
Всем спасибо за ответы!

У меня немного странный рейтинг машинок для выбора.
Шить планируется трикотаж тонкий и плотный (раз в неделю), джинсы (1-2 раза в год), куртки на утеплителе (1 раз в год). Оверлок есть (спасибо за помощь, послушала именно вас, довольна как слон).
Итак, вот список из чего я выбираю (уточню, что конкретный бюджет не определен):
janome 1221
janome 4030
janome 7524 e
janome 2325
janome 5200
juki 300/400
Вопрос сейчас стоит в том, сколько мне могут послужить эти модели (естественно при должном уходе). И с чем из этого списка будет проще в ремонте? (живу в небольшом городе, сервис за 40 км ближайший, и ведь в основном механики наверняка работают с популярными Brother janome и тд, а juki реже и говорят дороги в темноте).
Спасибо за ответ и любой совет!

[/quote]
olga37region, Дек 15, 2017

olga37region Ну Экспрешны в любом случае хороший вариант,и здесь по совокупности всего он на первом месте,но надо иметь ввиду,что в сервисе они и дороже и специфичнее ,чем все остальные бренды,из фирменных,я имею ввиду,сегмент ноунейм не в счет,т.к у этих как правило вообще нет сервисной поддержки.

шатл, Дек 15, 2017

шатл
А есть разница между серией Pfaff Quilt Expression и просто Pfaff Expression?
И какие еще серии можно у них посмотреть?
например, еще вот Pfaff Performance 2058, потяжелее и сборка не Китай (правда информация с сайта sewmir, незнаю можно ли им доверять)

olga37region, Дек 15, 2017

olga37region Не я Пфаффы особо не знаю,серия Экспрешн знакома,старые некотрые машины,но не более,и еще,Performance 2058 ,сборка Чехия,давным- давно не выпускается,это просто картинки на сайте,техники давно нет,Пфаффы лучше смотрите на сайте Швейный Мир,у них инфа обьективна,более менее,там и отличия можно посмотреть.

Lomaster, Дек 14, 2017
Lomaster

Mashape
Возмите с собой кусочек кулирки, пусть прошьют его оверлочным швом 8-9 мм и прямой строчкой с иглой в крайне правом положении. Затем любой максиузор шир. 36-48 мм. Затем 2-3 вида петель. И наконец, без нитей, на бумаге прямая стрчка с длиной стежка «0» вперед-назад. Должна быть одна точка

Данный совет подходит к тестированию любых ШМ?
Выбирать буду между Джаноме 90 е и Джаноме 4030.

шатл, Дек 15, 2017

шатл
здравствуйте,вы так всё понятно объясняете,хочу купить машину не для частого использования,шить кулирку,бязь,джинсы подшивать,бюджет не большой, хорошие отзывы о Janome Escape V-17,что вы можете сказать о ней?и вот такая Швейная машина JANOME 415

Авторы
Теги
Упоминания