Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Покупка швейной машины - бюджет до 30к

Уважаемые профессионалы и продвинутые любители!

Хочу жене подарить швейную машинку, ориентировочный бюджет до 30к, но если есть существенно лучшие варианты можно рассмотреть и до 40к. Предварительно (по функционалу) понравилась машинка
Singer Confidence 7640 - (22-23 тыс. руб)
Почитал на форуме отзывы и даже готов разориться на
Janome Memory Craft 5200 - (от 30 тыс. руб)
Или рассмотрю другие варианты (пусть даже pfaff и дороже).

Начнет с шитья чехлов для стульев / штор и тд и тп (для новой необставленной квартиры, а также детей много чего нужно)

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь стоящее, голова уже пухнет, поскольку я понимаю, что функциональные характеристики не самая важная часть, и в каждой из машин много скрытых достоинств/недостатков.
Хочется купить более-менее универсальную модель с долгим сроком службы и малым кол-вом головомойки вроде ювелирной настройки.
Жена шить умеет, но после свадьбы (и переезда) уже 15 лет вдалеке от тематики кройки и шитья Smile)

Здравствуйте! Мучиюсь с выбором)))) Сначала выбрала 4030, потом начиталась, захотела большего. Выбор пал на juki 400. Потом жаба сказала, что для начинающей это сильно жирно.
Теперь мой выбор 2325 (еще и квилт есть, незнаю нужен ли будет, но хочу попробовать). Но мучиют сомнения. Есть овер juki 654 (спасибо всем за советы, классная вещь!). И машинку хочется тоже juki.
Подскажите, что за машинки типа Juki HZL K-85 ? Стоят ли они внимания? Или лучше так и остановить выбор на 2325? Или еще есть варианты, до которых я не добралась?
P.S. требования к машинке: трикотаж от кулирки до футер 3 нитка (1 раз в неделю), джинсы (1 раз в год), куртки слой мембрана, Альполюкс 100, подклад (1 раз в год).

f1a5hka, Дек 07, 2017

f1a5hka 5200 хорошая машинка. Немного дороже, уровнем повыше, больше плюшек и поинтересней Джуки F300/400/600. Машинка побольше, но не сильно длинная, растояние до иглы 20,3 см, есть автообрезка, в 400 и 600 коленный рычаг, отличные петли по евроалгоритму, беспосадочное продвижение ткани как у промки.

f1a5hka, Дек 07, 2017

f1a5hka Juki f300-400-600.
Сингер не смотрите никакой, от них одно название осталось.

olga37region, Дек 07, 2017

olga37region Если есть возможность, сразу берите машинку получше. Джуки 85 не стоит Вашего внимания. Если и смотреть то Джуки G110/120/210/220, но у них нет регулировки прижима лапки, а он для трикотажа не лишний совсем. Если интересует квилт, то тогда все-таки Джуки Ф, она подлиннее чем 2325, удобнее для больших проектов. Если 400 дорого, возьмите 300, железо то же, но поменьше строчек и лапок в комплекте. Лапки докупите, если не будет хватать, а строчек больше чем в Джаноме 2325.

olga37region, Дек 07, 2017

olga37region вот мнение Шатла о джуки

у Джуки интересны серии G,F,DX все что ниже это сторонние производители под брендом Джуки

https://club.osinka.ru/topic-172996?p=19123999#19123999

MaraK, Дек 07, 2017
MaraK

...Также напишите, можно ли доверять покупке на Текстильторге или все же лучше, хоть и дороже, но в Мире шитья (если можно такой вопрос задавать) Или еще какой магазин подскажете.

С подобными вопросами лучше в эту тему, и про 4030 мне там совсем недавно отвечали Cock
https://club.osinka.ru/topic-8751?start=630&highlight=

шатл, Дек 06, 2017

шатл
Уважаемы Шатл!

Хочу приобрести машинку для абсолютного новичка. Требования не особо мудреные:
- надежность механизма, совершенно не хочется ходить по сервисным центрам.
- долговечность, если втянусь, хочется, чтобы служила долгие годы.
- ровная строчка, работа должна радовать)
- ткани от легких, до парусины (рюкзачок хочется сшить... Smile, единственная машинка в хозяйстве видится универсальной.
- особых наворотов не нужно.
- бюджет определила в 10 000 р.

Прежде чем задавать вопросы постаралась как можно лучше изучить тему, но вопросы все равно остались. Некоторые модели выходят за обозначенный ценовой уровень, но впереди новогодние распродажи и есть надежда ).
Вот что получилось:

1. "Старая школа" с горизонтальным челноком
- Janome MY EXCEL 1221, 8,8 кг, 70 Ватт
- Janome Sewist 525 S / SE 522, 8,5 кг., 60 Ватт
- Janome Sewist 521 / SE 518, 8,2 кг. (?), 60 Ватт

2. "Старая школа" с вертикальным челноком
Janome L-394 / LE 22, 7,6 кг., 70 Ватт
Janome 415 / 5515, 8,1 кг, 70 Ватт
Janome 419S / 5519, 8,3 кг, 70 Ватт
Janome 423S / 5522, 8,3 кг, 70 Ватт
Janome JB 1108, 5,9 кг., 70 Ватт

3. Что-то новое
Janome VS 56S, 6,1 кг, 70 Ватт
Janome SAKURA 95, 5,9 кг., 70 Ватт
Janome EL 546S, 6,1 кг., 70 Ватт
Janome PX 21, 6,1 кг., 70 Ватт
Janome RX 270S, 6 кг., 70 Ватт

В Janome JB 1108 смущает регулировка давления лапки на ткань, точнее её отсутствие. Насколько это критично?
Скажите пожалуйста, что предпочтительнее для моих потребностей между MY EXCEL 1221 и Sewist 521?
В чем предпочтительнее модели с горизонтальным челноком Janome в сравнении с вертикальным?
Вертикальный челнок лучше берет тяжелые ткани?
У семейства 4XX / 55XX говорят есть пластмассовые детали ) Насколько критично?
Быть может есть еще надежные, качественный и универсальные машины в этой ценовой категории?
И заранее большое спасибо, уважаемы Шатл, за Ваши ответы!

Rusinova, Дек 08, 2017

Rusinova На мой взгляд среди перечисленных вариантов,которые в большинстве своем и в своих сегментах неплохие совсем,самым оптимальным вариантом является все- же 1221, старая школа,универсальная в шитье рабочая лошадка с практически неограниченным,в условиях домашнего шитья,ресурсом,т.е навсегда,ну если не захочется чего- то большего.

Спасибо всем за участие! Выбрала janome 7524e, правда очень удивилась, что у нее педаль металлическая...
Ощущение от покупки ровные, т.к. это просто оптимальный выбор для домашних нужд.
Далее пойду в профильную тему с вопросом:)

А если говорить о Janome 7700, какие есть аналоги машин с вертикальным челноком? Хочется шить не только тонкий текстиль, но и джинсы, и другую плотную ткань (в любительских пока объемах)
Pfaff Ambition 1.5 из этой же конкурентной зоны или по функционалу не дотягивает?
(с чуть более дешевого сегмента Juki 400 / 600 посмотрел отзывы, много жалуются на нитезаправщик и др. мелочи... даже брать расхотелось Sad )

f1a5hka, Дек 08, 2017
f1a5hka

А если говорить о Janome 7700, какие есть аналоги машин с вертикальным челноком? Хочется шить не только тонкий текстиль, но и джинсы, и другую плотную ткань (в любительских пока объемах)
Pfaff Ambition 1.5 из этой же конкурентной зоны или по функционалу не дотягивает?
(с чуть более дешевого сегмента Juki 400 / 600 посмотрел отзывы, много жалуются на нитезаправщик и др. мелочи... даже брать расхотелось Sad )

Не аналог 7700, но если нужны подобные плюшки и вертикальный челнок то это только Бернина (не Бернетте). А с чего Вы взяли что на 7700 нельзя джинсы подшить и др. плотные ткани?
Не знаю кто там жалуется в Джуки на нитезаправщик и др. мелочи (не понятно какие), а я просто шью на своей красотке и получаю удовольствие! Если говорить про нитезаправщик, то он похож на бразеровский, просто нужно к нему привыкнуть и научиться. На остальных машинах конструкция другая попроще.

Sweet_doggy, Дек 08, 2017
Sweet_doggy

Не знаю кто там жалуется в Джуки на нитезаправщик и др. мелочи (не понятно какие), а я просто шью на своей красотке и получаю удовольствие! Если говорить про нитезаправщик, то он похож на бразеровский, просто нужно к нему привыкнуть и научиться. На остальных машинах конструкция другая попроще.

Отзывы на яндекс.маркете. Скорее всего их оставляли те кто не нашел решение проблемы или недоволен, а те кто доволен туда "не дошли". В любом случае, спасибо большое, обратили внимание на машины Juki, думаем... Но учитывая что недавно брали вышивальную машину Janome 500е, наверное есть смысл взять еще одну Janome...
Наверное надо ехать в магазин (где есть в наличии обе марки) и смотреть. Вот только бы еще понимать на что обращать внимание при демонстрации, а то продавцы ушлые ))))

f1a5hka, Дек 08, 2017

f1a5hka А, ну тогда понятно откуда ноги растут! С нитевдевателем нет проблемы, поэтому и решать нечего, просто нужно нить заправить аккуратно, по инструкции и не спеша. А Вы бы еще отзывы про 600 и 900 на ТТ почитали, очень интересно! Я сильный. Я могу.
А в чем смысл брать швейную Джаноме, если Джаноме вышивалка? У меня тоже вышивальная Джаноме 500, одна швейная Джуки, вторая Джаноме, а овер Минерва. Ничего от вышивальной к швейной и наоборот не подходит и применить нельзя, кроме шпулек. Так шпульки в Джуки и Джаноме и так одинаковые. Это у Пфаффа, Хускварны и Бернины другие. Я выбирая швейную смотрела Джуки и Пфафф.
Я реально не понимаю чем поможет демонстрация машин в магазине, разве что выбрать какая внешне больше нравится, ну посмотреть как экранчик светится. А тестировать? Сомневаюсь что кто-то позволит ставить свои иглы, нитки, и крутить натяжение (особенно нижнее) на двух машинах чтоб увидеть строчку на разных тканях. А я бы точно не хотела, чтоб консультант из магазина крутил мою машинку, мало ли что он там накрутит, лучше запечатаную взять.

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста швейную машинку) Есть оверлок Pfaff, лет 15 шила на машинке Хускварна, сейчас она сломалась, после починки работает хуже, да и вообще надоела) Что купить взамен? Шью довольно часто - и тонкие и толстые ткани, бюджет до 25 т.р.

Авторы
Теги
Упоминания