Выбор швейной машины (часть тринадцатая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Моей 4030 уже лет восемь ежедневного (до недавнего времени) шитья...Вроде ничего не поплыло...Сейчас купила промку. 4030 осталась на петли и зигзаг. Но я не мучила машину очень плотными тканями.

Fraxine, Окт 12, 2017

Fraxine Ну в принципе так оно и есть,у комповых шаговики стоят непосредственно на исполнительных механизмах,и управляют ими посредством ,в 90% случаях,пластиковыми шестеренками,или секторами,,ну а пластик априори быстрей наберет люфты,чем допустим железная тяга,в паре с железным-же шарниром,так что такое предположение имеет место быть,но это если действительно много шить.

Luchs, Окт 12, 2017
Luchs

У 2140 в памяти есть петля как иммитация цепного стежка

эта петля красивая, пока не прорезана. После прорезания стежки распускаются.

Всем здравствуйте!
Уже три дня изучаю, смотрю, обзваниваю интернет-магазины по вопросам выбора машинки.
Последние запутали меня совсем.
Мне нужна такая, чтоб шила разную по плотности ткань, то бишь мощная, тихая.
Шить я буду много и часто.

Juli244, Окт 12, 2017

Juli244 прочтите хотя бы страниц несколько форума. Чтобы давать советы, надо знать бюджет . Для того, чтобы отмести бестолковые советы продавцов и сориентироваться в выборе есть окошко поиска в правом верхнем углу. Вбиваете туда номер модели и читаете подборку именно про неё. Все достойные агрегаты упоминаются постоянно, буквально через страницу.)
И лучше конечно не цитировать продавцов.))) Все работают по единой методичке ( ну иногда бывают веселые экспромты, но это редко).Форумчане уже наизусть эту методичку знают.)))В теме Вам дадут советы опытные механики с немалым стажем, владелицы нескольких ШМ, которые могут их сравнить. По многим популярным моделям есть отдельные темы, где можно уточнить нюансы.

Ajo, Окт 12, 2017

Ajo
Посмотрела, что советуют в основном 1221 и модели подороже.
Я поэтому-то не стала цитировать консультантов) пробежалась по форумам Осинки.
Но вот тут такое дело, что я по "благодарности" консультантам окончательно запуталась в выборе и челнока.
До разговора с ними выбрала горизонтальный, но меня сбили и ввинтили вертикальный.
Что он лучше, если собираешься шить много, часто и различные толстые ткани.
Так ли это?

Juli244, Окт 13, 2017

Всё перечитала, в голове уже, если честно, каша Rolling Eyes
То есть в выборе между 1221, 5519 и 7519 первая будет более универсальной и больше подойдет по моим запросам? Правильно?
Хотя на некоторых сайтах и 4030 модель стоит в районе 13 т.р.

Juli244, Окт 13, 2017

Juli244 1221 предпочтительней во многих случаях и в данном сравнении тоже,4030 интереснее с точки зрения функционала и плюшек, проще и удобнее.

Намедни Артисту 730 приносили,ТО сделать,ПО обновить, потом так посидел посмотрел,что есть в прошивке,нашел вот такое чудо в строчной вышивке ,шпулька для масштаба.

Вчера приехала в "любимый" всеми ТТ, хотела вживую посмотреть на DC 4030 и W23, конечно же, ни той, ни другой машинки не оказалось в наличии, при этом консультант тут же с ехидной улыбкой мне заявил, что это ж такие старые и такие проблемные машинки Smile Все как по писанному) В результате даже заказывать у них не стала, решилась и заказала на Озоне DС 4030 с доставкой домой.
Спасибо Шатлу и всем за советы)

извините,что не по теме,но посмотрела на сайте ТТ и там написано ,что машин(4030) в наличии много.Но почему вы(все) не подаете на них в суд ?.Я понимаю,что вам лень,жаль времени и пр пр.Однако,вы потратили свое время,возможно брали отгул,оплата дороги,введение в заблуждение и разбитые мечты,неужели этого недостаточно для доказания ущерба?Сколько можно читать об этой странной лавочке?Если многолетние отрицательные отзывы их не волнуют,возможно наказание рублем приведет в чувство? Не?

Гала, Окт 13, 2017

Гала, в данном случае автор сообщения сама "виновата", приехав в пункт выдачи товаров интернет-магазина без оформления заказа смотреть на конкретную модель машины. ТТ работают не как реальный магазин с торгово-выставочным залом, а как ИМ, у которого в пунктах выдачи можно протестировать покупаемую технику. Просто в этих пунктах они держат в наличии комерчески выгодные им модели "на всякого покупателя".
Так что формально они никого не обманывают. Закажите, убедитесь,что заказ доставлен в пункт выдачи и приезжайте его смотреть и выкупать (или не выкупать) в течении 3-х дней.

шатл, Окт 13, 2017

шатл у нее классные картинки, детские особенно. Знаки зодиака попроще, на мой взгляд.

Гала, Окт 13, 2017

Гала Это реалии российского маркетинга,увы,и эти ребята далеко не одиноки,процентов 80 ИМ ,так и работают.

Авторы
Теги
Упоминания