Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Апр 19, 2021

шатл, строчка 3-х нитка. А что значит "ножи влево до упора"? Я умею только верхний вверх поднимать🙈

NataliaKasatkina, Апр 19, 2021

NataliaKasatkina, Крышку левую откройте,сразу перед вами будет крутилка ,вот ее надо поставить подкрутить до самого меньшего значения,эта крутилка ширины строчки ,т.е изменяя положение ножей вы базово изменяете количество материала под строчкой,а внешний вид потом доводим до ума изменением натяжения,как правило незначительным.

шатл, Апр 19, 2021

шатл, спасибо огромное!!!

NataliaKasatkina, Апр 19, 2021

NataliaKasatkina, рычажок на игольной пластине не двигали? Заворачивает как на роликовый шов...

| Где купить?

❓
Подскажите где купить оверлок в Москве? Разброс цен большой, ну и хочется чтобы показали, рассказали (да ещё и доставили 🙄 )
Может есть такая тема на Осинке? Найти не могу ((((
Вроде бы определилась, что осилю 654 Жука (Хотя хочется конечно подешевле что-то, но боюсь)

RinaNov77, Май 05, 2021

RinaNov77, я покупала в Белошвейке. У них два магазина. Покажут, расскажут как пользоваться. Но можно и в Озоне. Там просто доставят

kira2772, Май 05, 2021

Хочу поделиться впечатлениями! В очередной раз у меня сломался мой бюджетный друг Comfort 550. Это стало моей последней каплей. Стала изучат вопрос про модели оверлогов.... спасибо любимогму сайту. Весь вечер и полночи я мучалась выбором. Внешне мне нравился Brother 1334DE , но прочитав отзывы на сайта начала сомневаться. На всякий случай заказала за 15 тыс руб. К Juki не лежала душа.... барашки эти.... ножа нормального нет и тд думала я.... в 2 часа ночи я заказал все же ещё Juki 654 den за 21 тыс руб и решила что беру ее.
Основное желание было спокойно шить футер трехнитку хотя бы! На моем Comfort от него гнётся нижний петлитель...со всеми вытекающими последствиями 😭😭😭😭😭😭 Мастер сказал что петлитель из фольги сделан 🙁
Утром я опять начала горевать насчёт внешнего вида Juki. Посмотрев видео Екатерины Малих решила что качество важнее внешнего вида и стойко поехала забирать жучка. Все обратную дорогу была не уверенна что поступила правильно.
Распаковала его дома. Протянуть нить не получилось.... две из них порвались... начала сама заправлять, не подняла нож и долго ругалась как так можно вставить... становилось грустно. Машинка шить отказалась, рвала нить нижнего петлителя. Два раза перезаправила ее , не помогло. Походила, успокоилась подошла ка машинке и предложила ей: ну что Красавица, давай дружить! И о чудо! Первая цепочка петелек пошла. Но шов был плохой, проверила натяжение в барашках. В зелёном не попала в тарелочки 🙁.
Дальше я поняла что такое хороший оверлог: тихое урчание, легкий ход и красивейшая строчка ! Мой Comfort это было учебное пособие для новичка, каким я было год назад!:( это было не шитьё, а мучение с лязгом, стуком и бубнами!
Juki 654 den волшебная машинка. Заправляется вполне интуитивно понятно, ход великолепен. Машинка очень компактная. И симпатичная . Нож есть сзади лапки . Свет яркий. Я очень довольна! Спасибо всем кто оставляет комментарии и даёт советы ! С такой лёгкостью я никогда в жизни не шила!

Lomaster, Апр 07, 2021
Nusha1803, Май 13, 2021

Nusha1803, сколько заплатили за печать?Хотела тоже заказать,но у нас в городе цена от 1200р и выше.

kurs, Май 13, 2021

kurs, Добрый день! Около 850 рр, но я из Беларуси.

Nusha1803, Май 14, 2021

Авторы
Теги
Упоминания