Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гала, Июн 28, 2020

Гала, один оверлок своим ходом я бы еще довезла, но и швейную машинку придется тоже везти, с ней ведь тоже есть недоработки, а две машинки своим ходом я уже точно не до везу...А умные больше из-за того что как -то не заладилось у меня с этим оверлоком последние пол года. И причина больше в обстоятельствах, чем в качестве самой техники. Просто не стала сразу всю ситуацию описывать .
Оверлок это у меня уже 3 года.Первый раз петлитель сломался в декабре 2019.Вызвала мастера на дом, через три месяца десять та же проблема (скорее всего не совсем хорошо настроил, поэтому поломка повторилась).Решила больше не рисковать и обратилась в овициальный сервисный центр .Заодно и весь свой швейный парк на ТО отвезти...Когда привезли в сервис сдавать пришлось ждать и там у нас случился "инцидент ".Поехали вместе с мужем и сыном и пока ждали, когда работница сервиса отпустит клиентку (там еще и магазин у них).Сын(3,5 года) наш неугомонный побежал и ударился головой .Рессек голову ,мы быстрее в трампункт поехали, пол годовы у него в крови...В итоге двое суток в больнице лежали, сотрясение...Ни кто в этом не виноват конечно, это все обстоятельства...Просто история с этим оверлоком расстянулась на пол года,да еще и с такими последствиями..И когда по итогу дома я понимаю что мне опять придется с ним морочится, конечно меня это угнетает. Ведь это пол дня их своих выходных я потрачу на то чтобы его отвезти и потом пол дня на то что бы его забрать .

P.S.Всей семьёй поехали вместе на каршеринге, так как хотели отвезти мои машины и потом ехать по другим делам нужно было.

Malina07, Июн 29, 2020

Malina07, здравствуйте. По поводу поломки петлителя на оверлоке - это зачастую происходит по вине пользователя. После ремонта я всегда объясняю своим клиентам, что на оверлоке нельзя шить плотные материалы, например, обметывать джинсы со швами; тянуть руками материал; использовать тонкие иглы на толстом материале, так как это приводит к повреждению деталей машины. Кстати, в этом случае снимается гарантия на ремонт.

aleks_mechanic, Июн 29, 2020

aleks_mechanic, шила обычный футер 2х-нитку,иглы супер стрейч 75 стояли(Шметц).Нитки в петлителях текстура, в иглах 50/2 .Трикотаж шью только с текстурой в петлителях.Да и не тянула ткань, все как обычно, шила трикотажные шорты сыну. Так что не уверена что это по моей вине случилось. Грешу на горе -перевозчиков,после переезда первый раз петлители заклинило(сломала я его ,когда пыталась исправить), у меня после переезда и распошивалка разладилась, вообще потом не могла строчку настроить (до этого 1,5 года нормально было)Сейчас в сервисе настроили, шьёт теперь отлично. Сказали настройки петлителя в ней были сбиты и кописационная пружина .

а разве для футера ,даже 2-х нитки,подходят иглы 75? Там же,по умолчанию,90 стоят.Разве нет? Попросите кого-то отвезти и оплатите бензин, кто-то на работу,возможно,ездит в город и у вас получится спокойно несколько часов там пробыть.Жаль,надо все проверять,тем бодее живете не в соседнем доме

Гала, Июн 29, 2020

Гала, по умолчанию там вроде бы и не стрейч ,а уневирсальные стоят...Конечно на будущее теперь буду проверять на месте...Знала бы я еще в декабре (когда первый раз петлители заклинило) восколько мне обойдётся вся эта история (с учётом того что мы еще и в больницу попали с сыном),то проще было бы такой же новый оверлок купить и то бы дешевле вышло ,чем сейчас с учетом всех расходов на ремонты и больницу))Но уже вышло так как получилось, неприятный опыт ,но зато теперь буду умнее.

Malina07, Июн 29, 2020

Malina07, Мне кажется, Вам дешевле и практичнее будет вызвать мастера на дом. В Москве ко мне приезжала очень толковая девушка с профиру, чинила и настраивала машинку джаноме 4030 и оверлок джуки 654 за цену Вашей поездки на такси.

otkaterina, Июн 30, 2020
otkaterina, Июн 30, 2020

otkaterina, Дело в том что когда у меня первый раз в декабре 2019 заклинило петлители, я тоже нашла мастера на профиру (по отзывам был не плохой) 2000 отдала за работу,через 3 месяца (неактивного пользования)проблема повтрилась, поэтому повторно ремнотировать уже решила через официальный сервис. Тут хоть гарантию дают на ремонт .
На данный момент рассматриваю два варианта-не везти швейную машинку пока к ним(так как там недоработка не так критична),а только оверлок своим ходом. Либо пригласить за 1500-2000 их же мастера к себе на дом .Телефон у меня их мастера есть .Правда там у них два мастера и я пока не знаю которого из них у меня номер, того кто чинил оверлок и сейчас в отпуске или того кто сейчас мне будет исправлять их "косяк".Ведь в любом случае ему(мастеру)придётся чинить мой оверлок-либо я к ним его привезу и бесплатно,либо он может ко мне приехать сам и еще подзаработать, а я свое время и силы сэкономлю.Сегодня выходной у меня будет, вот я ему и наберу поинтересуюсь.

Здравствуйте, решила приобрести оверлок, по моим финансам и чтоб трикотаж хорошо шил только JUKI 654 подходит. Но оверлока никогда не было, а он , я так поняла не очень прост в настройках, боюсь не справлюсь. Или все не так страшно. Заранее спасибо.

Enotik75, Июл 04, 2020
Enotik75

Здравствуйте, решила приобрести оверлок, по моим финансам и чтоб трикотаж хорошо шил только JUKI 654 подходит. Но оверлока никогда не было, а он , я так поняла не очень прост в настройках, боюсь не справлюсь. Или все не так страшно. Заранее спасибо.

Не знаю, может я что-то делаю не так, но за 2 года я ни разу ничего не настраивал. Ну кроме дифференциала. Правда, я это с трудом могу назвать настройкой. Ну такое себе - для совсем недалеких - щелчок туда/щелчок обратно. Доступно даже для умственно отсталых. Смазывал, нитки заправлял, чистил. Это было. Но не настраивал. Стоит всё с завода на четверках и шьет.

хочу еще спросить по поводу ниток, Дор Так 60/2 будут лучше, чем Эврон 50/2, если на кулирку и футер 2-х нитку? а на 3-х нитку 40/2 надо ставить? и иглы кулирка- 75, футер 2-х - 80, футер 3-х - 90, я правильно поняла? а то я тут столько прочитала, что уже запуталась. иглы у меня есть Орган Супер стрейч , они как раз для трикотажа, или другие надо?

Добрый вечер. Подскажите, как решать мою проблему. Заправила нитки и попробовала на пробной ткани, (когда нитки заправила маховик не крутанула, сразу на педаль) , строчку прошла и вдруг щелчок и Овер встал. Маховик не крутится, при нажатии на педаль мотор гудит, но ничего не происходит.

Lizzzok, Июл 16, 2020

Lizzzok, Что-то где-то заклинило. Вызывайте мастера.

Lizzzok, Июл 16, 2020

Lizzzok, Попробуйте ослабить винты которые зажимают иглы,т.е ослабили и чуть пытаетесь за маховое покрутить на себя и от себя,но без усилий.

Своими силами найти причину не удалось. Увезла к мастеру. Заклинило нижний петлитель, поэтому и колесо не крутилось. Он мне исправил, строчку наладил и... сказал, что сгорел мотор, назвал предварительную сумму ремонта. Дома включила, лампочка горит, вручную шьёт, а мотор не работает. Я на следующий день увезла в Москву в сервис(оверлок на гарантии), мастер привел его в чувство за 10 сек. отвёрткой подкрутил возле датчика закрытой двери. Очень похоже, что меня хотели развести на дорогостоящий ремонт. Вот только не могу понять почему петлитель заклинило. Нитки Дор так, без узлов, ткань-ситец. Не хотелось бы столкнуться с такой проблемой ещё раз.

Авторы
Теги
Упоминания