Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Натали76, Май 27, 2020

Натали76,
Мастер решил проблему? Как? И в чем была причина?

Pahter, Май 28, 2020
Pahter

Натали76,
Мастер решил проблему? Как? И в чем была причина?

Здравствуйте!
Мастер не смог прийти .😭, к сожалению. Жду сегодня.

Всем добрый вечер!
Мастер приходил, причиной стал засор регулятора нижнего петлителя. Что-то туда попало и он не держал натяжение. Почистил, сейчас все хорошо.👍 слава Богу! Я уж думала что-то серьёзное.
Спасибо всем за советы, рекомендации и неравнодушие!🤗

Девушки-рукодельницы, у меня горе. Нитки запутались на нижних иглах , которые возле транспортера (или как их можно назвать, не могу найти). Ну и я подергала эту запутанную кучу ниток и выдернула эти иглы. Что делать теперь? Можно самостоятельно наладить или в ремонт надо везти?

Ludmila_Kadr, Июн 13, 2020

Ludmila_Kadr, например, так https://club.osinka.ru/topic-172537?p=20843394#20843394
Можете еще по теме поискать, этот вопрос многократно обсуждался.

Ludmila_Kadr, Июн 13, 2020

Ludmila_Kadr, Я приклеивала моментом. Держится.

Спасибо большое
Я вчера в панике какой-то была, как представила, что ремонт серьезный предстоит.
Спасибо большое!
Муж предлагает эпоксидкой приклеить, чтобы навека

Шила на оверлок. Меняла нити и просто пропускала их без ткани , что то стукнуло ( звук как игла сломалась ) но иглы на месте ! И теперь маховое колесо не крутится , ни от педали ни вручную. Помогите , что это ?

Barbuha, Июн 16, 2020

Barbuha
Куда вы их пропускали? Привязали к старым новые и протягивали? Нятяжители ослабили перед этим хоть и через иглы не тянули? Или вы вообще на работающем оверлоке решили этот номер провести, вместо того, чтобы тянуть вручную по одной нити? Что именно у вас произошло и при каких обстоятельствах?

Педаль вообще нельзя нажимать после заправки, пока не повернёте маховик как минимум на один полный оборот от руки и не убедитесь, что всё нормально. А если от руки не крутится, то и не надо крутить с помощью грубой силы, надо разбираться.

А сейчас смотреть надо всё и везде, мы же не видим, что у вас произошло, может, просто игла погнулась, то, что иглы на месте, не означает, что с ними всё в порядке, а может, и петлитель своротили или что-то ещё и это уже в сервис.

katzyn, Июн 17, 2020

katzyn, я делала все неправильно как вы и описали. Я не знала. Итог: перекрестились петлители.

здравствуйте всем! я счастливая обладательница оверлока Juki 654.
Работала с футером 3-х ниткой петля, дифференциал выставила и лапку ослабила транспортер нижнюю деталь оверлок продвигает а верхняя деталь растягивается под лапкой и в конце край неровный. Подскажите что я дела. неправильно.
Спасибо всем кто ответит! Недавно у меня оверлок появился, опыта нет.

Olga_Kochet, Июн 22, 2020

Olga_Kochet,
я шила футер трехнитку также как и прочее, только трехниточным широким швом и медленно. Если надумаю чего крутить-ослаблять, то строго по инструкции, нет у меня денег мастера звать)))

Olga_Kochet, Июн 22, 2020

Olga_Kochet, Если есть возможность, то ослабляйте давление лапки, до тех пор, пока не начнет мельчить

Привет всем. Я к вам пожаловаться и спросить совета.Сломался мой Жучок(петлитель левый),решила я его отвезти в официальный сервисный центр Москве. С ним же отвезла и свою Джуки Ф400,и распошивалку Бразер 3550(ими они тоже занимаются).Оги мне все мои машины разобрали ,почистили,смазали,настроили.Так вот при получении не стала проверять так как отвозила без пидали.дома выяснилось что в оверлоке рвётся левая нить игольная.Раз 10 перезаправляла,ставлюна тяжение на 1 левую иглу,сторчка не очень, на 2,5 -3 уже рвёт нить.И если просто тянуть нить ,чувствуется что сильно затянут регулятор натяжения. В сервесе мне сказали что бесплатно устранят проблему, но мне везти на такси к ним оверлок, а это опять расходы 2000 р.Копенсировать расходы они отказываются.
Теперь не знаю как быть .Можно как-то самой эти регуляторы ослабить или всё-таки к мастеру?Но это мне тогда весь ремонт в 9000 обходится (((
К стати распошивалку отлично настроили, без малейших пропусков шьет.В швейке атоматический заправщик не работает, нажимаю на рычаг, а он даже до иглы не доходит (

Malina07, Июн 28, 2020

Malina07, я оверлок везла из другого города на 3-х автобусах в коробке и не могу сказать,что мне было тяжело(зашла чисто посмотреть и думала закажу в он лайн,но влюбилась в него и ехать домой одна не хотела:)).А в сумке удобной на плечо ,не заметите даже.Он же весит всего ничего.Неприятно,понимаю,не хочется и берет зло,но нет причины везти его в такси,поверьте. Представьте,что вы живете далеко от сервисов и мастеров и мы бы хотели куда-то свозить,а возможности нет. Нет причин для уныния,а тем более еще и писать об этом

Авторы
Теги
Упоминания