Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

aleks_mechanic, Май 11, 2018

aleks_mechanic,

aleks_mechanic спасибо за отклик. Заправку я проверяла, вроде все правильно...и перед этим он шил, я пробовала, вспоминала и сначала шила с поднятым ножом, все было нормально, потом нож опустила и после этого шить он перестал. Заправку перезаправляла, игры на мой взгляд прямые, ход идет без затруднений. Оба ножа ткань обрезают, но строчки вообще никакой нет. Я в вк выложила фото и видео, фото игл и результат шитья и видео ручного хода. https://vk.com/id375089632

я начинающая ,но нить от петлителя должна идти поверх верхнего петлителя. У нас столько видео выложено,а вы заправили не совсем верно

Гала, Май 12, 2018

Гала,
спасибо я обязательно переделаю, уже все забыла.... но все же думаю это не поможет, по этой причине будет просто плохая строчка, а у меня ее вообще нет

Заправьте с "Галиной Балановской"-первое видео,сделайте вхолостую цепочку и только потом подложите ткань,проверьте на каких цифрах стоят все показатели. Достаньте,не поленитесь, инструкцию.И немного терпения

Если нет строчки,значит нитка куда-то не заправленна.Начинающим-по себе знаю-нахрапом не взять современную технику 😂 Не спешите

У меня со дня покупки стоит одна игла,трехниточный шов вполне достаточен .Уберите левую иглу и неспеша разбирайтесь с заправкой

Гала, Май 12, 2018

Гала,
инструкция конечно достала, и перед инцидентом он шил, и шил на мой непрофессиональный взгляд нормально, ну может сточка была не идеальная, но шил. Пойду смотреть ваш совет, спасибо большое. Буду перезаправлять.

Не шейте без ножа. Одно неосторожное движение и загубите петлители.
Даже начинающим можно шить с идеальной строчкой.Наберитесь терпения и посмотрите видео.Я заправляла у компа впервые ,глядя на видео инструкцию и слушая мурлыкание на японском языке 😏

на всякий случай перепроверила уже в 30-й раз заправку..... ничего не изменилось, оверлок все равно не шьет, в чем еще может быть причина неисправности в моем случае?

напишите в соответствуещей теме-о проблемах с оверлоком,там отвечают профессиональные техники,сюда у них нет времени заглядывать постоянно

olya85, Май 12, 2018
olya85

на всякий случай перепроверила уже в 30-й раз заправку..... ничего не изменилось, оверлок все равно не шьет, в чем еще может быть причина неисправности в моем случае?

есть совет, который помогает всем начинающим (и мне тоже помог)
1) Берете 4 одинаковые катушки ниток (или попарно 2: одну пару для петоителей, вторую - для иголок)
2) снимаете заправку всех ниток (как бы не было жалко вставленных нитей в иголки, снять их обязательно нужно. Иначе, когда заправляете верхний петлитель в место, которое звучит "автозаправщик ", кажется, ну, то есть там, где должен быть щелчок, нитки неправильно сплетаются и шов не складывается.
3) Берете в руки инструкцию (или на экране открываете) и НЕ доверяя своему опыту и знаниям, заправляете все по инструкции, каждую тарелочку и шажочек.
Если ничего в оверлоке не сломано (а по Вашим словам он буквально недавно шил), то почти на 100% уверена, что с первого раза будет шить.
Пробуйте!

У меня проблема - мой Жук не хочет делать сборку. Точнее делает, но очень слабую, считай, что практически без сборки. Настройки как в инструкции и в этой теме рекомендовали. натяжение игольной нити 6, дифференциал 2, длина стежка 4.

Может можно что-то сделать? Смотрю МК по юбкам с оборками, там у девчонок на оверлоках такая классная сборка получается. Или смириться? 😿

Толика, Май 12, 2018

Толика,

уже это делала, вынимала нити и заправляла заново, с инструкцией и смотря видео...мне не жалко их вынимать, я не вижу сложностей в заправке....нити 4 катушки все одинаковые

Melamorica, Май 12, 2018

Melamorica
Для этого лапка есть специальная, разделающая верний и нижний материал. И ещё приспособление бывает, но, если правильно помню, к нему ещё переходник довольно экзотический надо, так что нет смысла.

И не все материалы сколь-либо ощутимо сосбариваются.

Вообще сборку может быть проще на швейной машинке сделать.

olya85, Май 12, 2018

olya85
По вашей ссылке говорится, что профиль скрыт и зайти надо. Выложите лучше куда-нибудь в общедоступное место.

katzyn, Май 12, 2018

katzyn,

вроде не скрыт, просто зайти в вконтакте и он общедоступен.... подскажите куда выложить. выложу.... фото могу и сюда, а видео? если нужно видео...если не нужно сейчас сюда фото выложу

olya85, Май 12, 2018

olya85
А вам не приходит в голову, что далеко не все имеют учётные записи разнообразных социальных сетей? И «просто зайти» — не вариант.

У вас на фотографиях которые вы здесь разместили оверлок неправильно заправлен, нить нижнего петлителя должна быть перекинута через верхний петлитель. Без этого шить не будет в принципе. В инструкции есть картинка.

И переключатель справа от игольной пластины у вас в положени для швов с закруткой края, нужно его вперёд передвинуть для обычных швов.

Исправьте и, если можно, сфотографируйте вообще всю заправку, мало ли что ещё найдётся.

Авторы
Теги
Упоминания