Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Azimut, Мар 14, 2018

Azimut, спасибо большое! Про нитки почитаю.

Просьба к владельцам 654, кто коробку не выкинул-напишите, пожалуйста, ее габариты.

Fraxine, Мар 18, 2018

Fraxine, таки покупать собираемся? 🙃

Добрый день!
Купила недавно Juki 654 DE и никак разобраться не могу.
Получается вот такие строчки.
Буду очень благодарна, если кто поможет разобраться.
Спасибо заранее всем!

Lawel, Мар 27, 2018

Lawel, игольная нить не попала между тарелочек, там надо с усилием погружать нитку.

Lawel, Мар 27, 2018
Lawel

Добрый день!
Купила недавно Juki 654 DE и никак разобраться не могу.
Получается вот такие строчки.
Буду очень благодарна, если кто поможет разобраться.
Спасибо заранее всем!

1.Нитка для нижнего петлителя неравномерно сходит с катушки, или за что-то цепляется
2. Не заправили нитку между тарелочками, которые натягивают нитку
3.... еще что- нибудь

Brulik, Мар 27, 2018

Brulik,

Да, не заправила нить до щелчка.
Прочитала предыдущие сообщения, спасибо!

Lawel, Мар 27, 2018

Lawel, можно еще нижний петлитель ослабить.

Люди,помогите. Купила juki 654. Нить красного петлителя была оборвана, пытаюсь заправить, на шьет. Посматрите, правильно ли я заправляю. Почемуто после того как начинаю шитьнить нижнего петлителя оказывается под верхним петлителем. Может кто нибудь может сбросить фото как эти нитки должны переплетаться между собой?

a_nitka, Мар 29, 2018

a_nitka
Обрезаете и вытаскиваете все нитки и заправляете строго в правильном порядке по инструкции, если из натяжителей вытащили, то в них с усилием затягиваете, особенно нить левой иглы. Сначала верхний петлитель, потом нижний и нить нижнего петлителя на верхний накинуть обязательно, а иглы последними заправляются. Все хвосты под лапку и нить нижнего петлителя при этом должна остаться перекинута через верхний. Тогда все нити будут лежать правильно. Хвосты за лапкой придерживаете, маховик на полный оборот рукой поворачиваете, если нигде ничего не заклинило, можно нажимать педаль, легонько потянув за нитки назад, чтобы косичка вытягивалась. Потом можно класть материал и шить. Только нож надо или обратно включить, или очень аккуратно за краем материала следить, чтобы шёл строго по краю платформы, если без ножа вправо вильнёт — попадёт под верхний петлитель и будет плохо. Вы, наверное, только для фото нож выключили, я просто на всякий случай предупреждаю.

Если вы просто нить петлителя перезаправили, то шить, скорее всего, не будет. У вас на фото явно нити неправильно лежат, вы и сами видите, что нить нижнего петлителя не на месте, скинуло её, как и следовало ожидать.

Заправлять оверлок в произвольном порядке можно только очень хорошо представляя, как их все потом правильно разложить, будет достаточно опыта — разберётесь, а сейчас не стоит этим развлекаться.

katzyn, Мар 29, 2018

katzyn, спасибо. Буду пробовать. Я чайник в оверлоке. Были догадки что нельзя вот так одну взять и перезаправить. Нож подняла чтобы не мешал фоткать

Все перезаправила,но нить нижнего петлителя сваливается с верхнего. Может комунибудь не трудно сбросить фото ниток и двух петлителей.

a_nitka, Мар 29, 2018

Всем добрый день. Сейчас Azimut опять будет "с меня", как говаривала одна моя знакомая родом из Ставрополья, смеяться (а может и не он один 😈 ), но я купила-таки 654 😂 Попробую "почувствовать разницу" 😈 .
Самая первая разница заключается в том, что я его поставила на стол рядом с промкой, а снять не могу-он присосался намертво ⁉ Подвинуть еще худо-бедно можно, оторвать от поверхности-нет. 1034 у меня тоже присасывался, но не так сильно.
Конечно, я знаю, как оторвать присоски, но не было под рукой ничего тонкого НЕЦАРАПУЧЕГО (стол я пока берегу от царапин), чтобы поддеть присоску.
Удивил момент с дифференциалом: положение 0,7 немного выше, чем "конец" (место, где останавливается "крутилка"), поэтому не ясно где же 1-ровно там, где N или чуть ниже. Никакой отметки нет. Длина стежка тоже меняется плавно, а не дискретно. С одной стороны ничего страшного и даже где-то плюс, с другой-не известна точная длина-то ли это 2,6, то ли 2,7, к примеру. Ну это нюансы.
Пошить еще не успела, только заправила до игл. Штатные сняла, новые еще не поставила.
Поролоновые штуки очень понравились. Не внешне, а именно своей утилитарностью. Хотя, конечно под бобину в 5000 м их размер впритык, но все же. Антенна на глаз вроде бы повыше, чем у 1034. Заправила я напрямую-без перекрута на планке. Да, планке по-хорошему, надо бы быть металлической 🙁 .

Fraxine, Мар 29, 2018

Fraxine, а я так и думал, что вы его купите 😈 Магия Джуки в действии, как говорится 😃
А я свой наоборот скоро видмо продавать буду. Вот надо было мой купить 😋

Авторы
Теги
Упоминания