Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Лампы накаливания на переменный и постоянный ток не делятся. Нужна обычная лампа на 230 или около того вольт мощностью 10 ватт для этого оверлока и с таким же цоколем.

Но если менять лампочку на светодиодную, то нужно было бы обратить внимание на её тип, они-то делятся. Да только те, что на подходящее напряжение, всё равно все на переменный ток, это на 12 и т. п. вольт могут быть универсальные, а могут быть и нет.

katzyn, Окт 14, 2017

katzyn, спасибо.

Тип светодиодной лампочки - это что имеется в виду?
Вот такая подойдет : E14 AC 220V 9W

Матушка Гусыня, Е 14-это тип цоколя (его размер), АС-тип тока переменный, дальше и так понятно. Вот подойдет ли цоколь Е14-не скажу, а так-лампочка как лампочка.

Матушка Гусыня да, нужен именно цоколь Е14/AC 220B. На счет 9 ватт (если мы ведем речь именно про светодиодную лампочку), то 9 ватт это достаточно много для свд лампочки, т.е. она будет очень яркая. Она будет гореть, но может слепить, отражаясь от белой поверхности. Вот моя лампочка 4,5 ватта и мне кажется, что больше и не нужно. Но проверить это можно, конечно же, только поставив ее. Может вам 9 ватт нормально будет 😃

Fraxine, Окт 14, 2017

Fraxine, таки можно ее на наш овер поставить? Или по маркировке белиберда непонятная?

Azimut, Окт 14, 2017

Azimut, спасибо!
Не знаю, не пробовала, может и нормально. 😂 Она, почему-то дешевле, чем на 5 Вт, вот у меня глаз на ней и остановился. 😈

Так тонкие лампы такой мощности длинные очень, вниз торчать будет и слепить во все стороны, при том что у них и так недопустимо яркий свет. Это вам точно нужно? Да и перегреваться может, вентиляция там всё равно не очень, а для таких ламп перегрев губителен. Не надо за большей мощностью гнаться, там и 5 Вт может быть много.

Ещё замечу, что при замене лампы на яркую неплохо бы и освещение всего рабочего места и общее тоже в порядок привести. Для шитья оно должно быть намного ярче, чем, например, для чтения. А если будет под оверлоком яркое (пусть даже и соответствующее нормам) пятно, а вокруг темнота — то для глаз это может быть ещё хуже, чем повсеместный тусклый свет.

Всем привет! Где можно купить juki 654? Я живу в Ивановской области. Конечно, в наличии нигде нет. Может через какой нибудь ИМ? Везде только Brother 1034 есть. Не хочу заказывать через почту, так как я там работала, и знаю как обращаются с посылкой. Возможно, есть какие нибудь транспортные компании, но не думаю, что это тоже надежный способ доставки. Хотелось бы, чтобы пункт выдачи был хотя бы в Иваново. Всем спасибо заранее!

olga37region, Окт 15, 2017

olga37region трансметалл , как раз склад в Иваново
поиском найдите сайт, он есть и стоит 19.590,66 руб.
в личку ссылку кинула

Кусака Мадагаскарская
да, я нашла только там. Но цена под 20, 19 тыс с чем то. Хотя во всех ИМ 15,5-16,5 тыс. Других вариантов нет?

olga37region
а я купила там и две тыщи за привоз до дому заплатила 😃
и не жалею 😈

Кусака Мадагаскарская
Всё бы ничего, но девочки, которые работают на трикотаже, дали совет: "не покупай машинку из зала, проси, чтобы привезли в заводской упаковке". После этого я зашла на сайт и почитала о компании. Вставлю сюда этот текст:
Фирма ООО «ТрансМеталл» была организована в 1996 году в городе Иваново. В то трудное для лёгкой промышленности время стало очевидным преимущество мелких и средних швейных предприятий. Именно они и стали первыми клиентами «ТрансМеталла». Выбирая между ценой и качеством, они выбирали доступность и надёжность: бывшее в употреблении фирменное швейное оборудование, предоставляемое «ТрансМеталлом», как нельзя лучше отвечало этим критериям. Специфика товара предполагала надёжного европейского партнёра и штат опытных механиков.
Меня смутила фраза - бывшее в употреблении.
Девочки говорят,что они ремонтируют некоторые экземпляры и дальше их продают.

olga37region этот текст написан о промышленном оборудовании. Трансметалл в первую очередь на нем специализируется. Бытовая техника у них так, для разнообразия. И, кстати, Трансметалл, насколько я помню, является одним из официальных дилеров Джуки в России.

olga37region нет абсолютно новый привезли в невскрытой упаковке с розовой тряпочкой под лапкой 😂

Авторы
Теги
Упоминания