Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

os2711, Фев 01, 2022

os2711, в ДНС такая цена, если Вы не в магазине розничном будете забирать, а со склада ДНС. В каждом городе складские помещения этого магазина есть, посмотрите, где в Вашем городе такие. Запечатанная заводская коробка - это коробка с оверлоком, заклеена скотчем бежевым, а под этим скотчем ещё стоят скобы металлические.

| Не протягивается игольная нить

Счастливые обладатели данной техники, подскажите, почему не протягивается нить в иглах? Не при шитье, а именно руками - просто гнуться иглы, а сама нить не двигается. Я даже ролики официальные просмотрела и нет такой проблемы - ниточка замечательно протягивается и заводится за лапку. Чтобы было понимание почему это важно - ситуация: оборвалась нить петлителя и я просто не смогла вытащить ткань из-за того что нити в иглах как прибитые.

И сразу спрошу: у всех налезают держатели маленьких катушек на штырьки? Пытаюсь понять это у меня брак или задумка такая 😂

Sadakonk, Фев 11, 2022

Sadakonk
Я не знаю, какие вы ролики смотрели, но нити тянуть на оверлоках нельзя. До заправки в иглу оставляйте достаточно большой запас по длине, чтобы после заправки в иглу было что подсунуть под лапку. Пока не заправили нить в иглу или в петлитель потянуть за неё можно, если длины не хватает.

Шов завершается путём вывода изделия из-под лапки на работающем оверлоке, в вашем же случае можно было просто обрезать все нити, и игольные, и петлителей, и потом спокойно вытащить изделие и заправить всё заново, если иначе никак. Хотя можно был попробовать вывести на оставшихся нитях вбок, потом недосформированную часть шва распустить.

Что такое «держатели маленьких катушек» --- я не понял. Подставку под две задние катушки нужно просто ровно без перекосов затолкать на своё место приложив усилие и всё, обратно она уже не снимается, только если открутить её вместе с деталью, в которую она вставляется.

Если вы про растопыренные на четыре стороны конусовидные штуки, так они под большие конусы, чтобы на них их надеть (если конус большой, то эти штуки переворачиваются), с катушками и бобинами они не используются.

Если вы про нитесматывающие шайбы, то просто убираете их подальше и никогда не достаёте. Нитесматывающие шайбы такого размера предназначены для таких же здоровенных катушек, но сейчас таких практически нет. С обычного размера катушками их применять нельзя, нить будет на них закусывать.

Sadakonk, Фев 11, 2022

Sadakonk, это ж вам не швейная машинка, нить и не должна протягиваться, там же сложная заправка в петлители барашки и прочее. Чтоб протянуть нить нужно на барашке натяжение на 1 поставить, и открыв крышку последовательно участками протягивать нить. А если будете тянуть просто так, самое безобидное что сделаете, это погнете или сломаете иглы, а можно и петлители сбить нафиг...
На оверлоке шов нужно заканчивать цепочкой, не нити тянуть, а прошивать цепочку без материала, хотя-бы см 5....
Блин, бедный Жук....

Sadakonk, Фев 11, 2022

Sadakonk,

Если тормоза распустить, то прекрасно протягиваются.

Lenchic80, Фев 11, 2022

Lenchic80,
Возможно, Жук и бедный, но как я и сказала нить не протягивается в целом. И при заправке ее нужно протянуть. Также Бедный Жук в том числе и у производителя в официальном ролике компании и в официальной инструкции в которой описано как нужно действовать при обрыве нити петлителя.

DmitryTikhonov, Фев 11, 2022

DmitryTikhonov,
Благодарю! Не додумалась сразу, потому что другие оверлоки давали протягивать нить и в петлителях конкретно у моего экземпляра тоже при заправке в порядке все. Сейчас попробовала и как по маслу протянулась при заправке 👍

Sadakonk, Фев 11, 2022

Sadakonk, у этого оверлока, при поднятии лапки, не разжимаются тарелочки нитенатяжителей, нить остаётся зажатой, в зависимости от того какое выставлено натяжение, если просто тянуть нитки, можно навредить машинке.
Хотя, конечно - "жираф большой - ему видней"...

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в этих местах должны ли быть винтики? Как-то отдавала мастеру оверлок, спустя время заметила пустые отверстия с резьбой… Развейте мои грешные сомнения… оверлок работает хорошо, ттт.

MUKOMELNIK, Мар 12, 2022

MUKOMELNIK
У вашего — нет, а вот отливка с отверстиями, вероятно, общая на разные модели.

Слева у 5-ниточного MO-655 задействованы.

MUKOMELNIK, Мар 12, 2022

MUKOMELNIK, специально для вас фото, juki 654, все ок, здесь ничего не было.

У мастера не был ни разу, тьфу тьфу, с ним все хорошо, смазываю сама.

Lenchic80, Мар 12, 2022

Lenchic80, спасибо, успокоили 😳 😃

Знаю, что про иглы 100 раз обсуждали. Но малость туплю. В инструкции- толщина иглы 75. А интернет советует для футера с начесом 85-90. Можно ли не 75 иглы ставить в оверлок?.

Вроде нормально начала шить 75, но на третьем шве все заклинило, вот думаю может иглы сломала, то какими после шить.( если бедный оверлок выживет и починется).

Annanuta, Мар 14, 2022

Annanuta
У этих формально допустимые иглы от №75 до №90, у некоторых других старых аналогичных сделанных по заказу для другой компании допускались от №70 до №90, собственно, и эти иглами №70 шить будут, но только очень лёгкие материалы тонкими нитками, конечно.

Футер с начёсом надо на оверлоке шить иглами №90 и очень аккуратно; большого количества слоёв избегать. А если нужно шить такое на сколь-либо регулярной основе, пусть даже не каждый день, то нужно покупать промышленный оверлок для средне-тяжёлых и не насиловать бытовой.

Заклинить мог подавившись толщиной, погнув и воткнув куда-нибудь иглы, просто от недостатка смазки (в инструкции не просто так указано, что нужно регулярно смазывать), или вообще свернув что-нибудь, с чем можно сразу в сервис идти.

Все нитки обрезать, винтики у игл ослабить, может быть, получится иглы вытащить, лапку поднять, попробовать вытащить назад изделие, не прилагая излишних усилий. Если маховик не крутится, силой проворачивать не надо. Это по обстоятельствам, нам же не видно, в каком положении у вас оверлок заклинил и почему.

katzyn, Мар 15, 2022

katzyn,
Спасибо. Оверлок сегодня на лечение поедет. Самое интересное два слоя футера с начесом нормально прошил. А "помер" на 1 слое футера с 1 слоем кулирки.

Дополнение:
Урра, нашла причину поломки. Игла, ( которой скалывала) попала под нож. Вчера все извертела, не видела её хотя предполагала т.к. одну иглу потеряла, при сметке.

Авторы
Теги
Упоминания