Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Апр 08, 2021

шатл, дело в том, что оверлок у меня
новый, ему ещё и месяца нет.

Подскажите ещё, пожалуйста!
Когда ставлю иглы в крайнее верхнее положение, чтобы отключить нож, то при повороте ножа он сверху цепляется за корпус оверлока. Приходится в процессе искать положение, чтобы и сверху не цеплялся за корпус, и внизу - за регулятор ширины оверлочного стежка.
Есть такое ещё у кого-нибудь?
Спасибо!

Tatiana321, Апр 08, 2021

Tatiana321, Нет, такого не должно быть.

Tatiana321, Апр 08, 2021
Tatiana321

Мне кажется, что в моем оверлоке очень слабо держатся иглы. Винты крепко не затягиваются.

А что мешает затянуть винты покрепче?

Tatiana321, Апр 08, 2021
Tatiana321

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у вас иглы в отверстиях крепко сидят? Хорошо ли их затягивают винты?
Мне кажется, что в моем оверлоке очень слабо держатся иглы. Винты крепко не затягиваются.
Так не должно быть?
В процессе шитья даже одна игла выскочила из отверстия, а винт оказался сильно раскручен.
Могут ли винты раскручиваться сами при работе?
Спасибо!

А Вы иглы точно правильно устанавливаете? Лыской от себя?

Tatiana321, Апр 08, 2021

Tatiana321, Ну тогда да, это бывает на хорошо уюзанных оверах, тогда даже и не подскажу.

Tatiana321, Апр 08, 2021
Tatiana321

Подскажите ещё, пожалуйста!
Когда ставлю иглы в крайнее верхнее положение, чтобы отключить нож, то при повороте ножа он сверху цепляется за корпус оверлока. Приходится в процессе искать положение, чтобы и сверху не цеплялся за корпус, и внизу - за регулятор ширины оверлочного стежка.
Есть такое ещё у кого-нибудь?
Спасибо!

У меня не цепляется. Там еще миллиметра три остается зазор.

roby, Апр 08, 2021
roby
Tatiana321
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А что мешает затянуть винты покрепче?

Крепче они у меня не затягиваются, к сожалению.
Насколько крепко у вас затягиваются винты? Если затянуть на максимум, то откручиваются с сопротивлением, или очень легко?

DmitryTikhonov, Апр 08, 2021

А у меня вот так.
Может быть можно открутить винт, который держит нож, и опустить нож немного ниже? Или он должен в самом верхнем положение в овальном отверстии стоять?

DmitryTikhonov
Tatiana321
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А Вы иглы точно правильно устанавливаете? Лыской от себя?

Да, правильно вставляю, Лыской от себя.

Tatiana321, Апр 08, 2021

Tatiana321,

У меня винт примерно в середине отверстия.

DmitryTikhonov

Tatiana321,

У меня винт примерно в середине отверстия.

Дмитрий, спасибо большое!
Вот в этом и причина. У меня в самом низу отверстия. Видимо поэтому и цепляет.

Дмитрий, а чтобы вынуть иглу вы много винт откручиваете?
Я поворачиваю на 1 мм и игла уже вынимается. Вот не пойму, должно так быть, или нет?

Tatiana321, Апр 08, 2021

Tatiana321,
Ну крутить надо уверенно и нормальными (!!!) инструментами. Это касается и винтов зажима игл. Там нельзя использовать пластилиновую отвертку за 15 рублей. Ей не получится затянуть как надо. А вообще что-то много косяков на новом, как Вы пишете, оверлоке. Может он "почти новый", в который кто-то все же лазил? Ну не верится мне, что на заводе нож неправильно поставили.

Tatiana321, Апр 08, 2021

Tatiana321,

Винт зажима игл нужно лишь ослабить для замены. Он просто прижимает иглу к корпусу. Но затягивать нужно нормально.

Tatiana321, Апр 08, 2021

Tatiana321
Проверьте нижнее положение верхнего ножа, насколько он на нижний заходит, должен на миллиметр-полтора заходить. Если опускается ниже, то да, имеет смысл регулировать, силы там надо много, и нужно с другой стороны от ножа рожковым ключом держать обязательно, иначе можно свернуть что не следует.

Перед этим проверьте, что нижний нож вровень с игольной пластиной или чуть ниже, до 0,3 мм допускается ниже.

Авторы
Теги
Упоминания