Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Irena_Ch, Мар 30, 2021

Irena_Ch, а как вам удалось сделать такой шикарный мусоросборник? Судя по фото, это не картон, а пластик.

Shiny_doll, Мар 30, 2021

Shiny_doll, напечатала на 3d принтере.

Shiny_doll, Мар 30, 2021
Shiny_doll

Irena_Ch, а как вам удалось сделать такой шикарный мусоросборник? Судя по фото, это не картон, а пластик.

В инстаграм продают для разных моделей оверлоков мусоросборники из пластика

Irena_Ch, Мар 30, 2021

Irena_Ch, а можете подробнее рассказать, где печатали и по какому лекалу? Мне очень понравилось, как вам сделали мусоросборник, я тоже хочу такой.
el3na, насколько мне известно, для juki 654 нет мусоросборника, и даже отдельно для этой модели он не продается. Может, конечно, ситуация изменилась, но я про это не слышала.

Shiny_doll, Мар 30, 2021

Shiny_doll, поройтесь в этой теме. Был выложен файл для 3д печати, там два вида лотка прямой и с изгибом. Заходите на авито у себя в городе и ищете кто бы мог напечатать. Я себе прямой печатал, обошелся в 500 р.

Добрый день!
У меня возник, в общем-то, дилетансткий вопроос: а как правильно заканчивать строчку на оверлоке?
До сих пор я просто прострачивала на холостом ходу 8-10 см и обрезала нити ножницами для рукоделия. Но вот наткнулась на информацию, что, при завершении строчки, нужно шить на холостом ходу обязательно при поднятой лапке, чтобы не происходило истирания зубцов рейки. Стала искать в инструкции к своей джуки, что пишут про завершение строчки, но там не нашла про это ни слова.

Shiny_doll, Мар 31, 2021

Shiny_doll
А это кто как хочет, можно и поднимать, лапка и транспортёр будут немного целее, а можно и не поднимать. Но слишком длинный хвост вытягивать тоже ни к чему. Если много деталей, можно их с небольшим интервалом друг за другом отправлять.

Просто есть оверлоки, где лапка вообще легко пропиливается без материала, хотя из-за этого их обычно не меняют. Есть оверлоки, где рычаг подъёма лапки ломается, если часто пользоваться. Есть оверлоки, где при поднятой лапке не работает мотор. Там уже вариантов поднимать или не поднимать поменьше.

Главное тут не заканчивать строчку так, как на швейной машине, а то оверлоку может резко поплохеть.

katzyn, Мар 31, 2021
katzyn

Shiny_doll
Главное тут не заканчивать строчку так, как на швейной машине, а то оверлоку может резко поплохеть.

Про это я знаю) заинтересовал именно момент завершения строчки с поднятой лапкой, потому что я никогда так строчку не заканчиваю.
А 8-10 см, получается, длинный хвост? Лучше 5?

el3na, Мар 30, 2021

[mention=245090]el3na[/mentio здравствуйте. Если не трудно, можете ссылку скинуть?

шатл, Мар 22, 2021

шатл, отвезла мастеру, оказывается верхний петлитель только развернуло, он целый, мастер сказал что причина некачественные нитки, хорошо что малой кровью обошлась)

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, толкового мастера или мастерскую по ремонту оверлока.
Шила 3нитку с начесом и на утолщении левая игла ударилась об левую направляющую в игольной пластине, как итог обе сломались. Теперь нужно как-то решить вопрос с направляющей😭.
Территориально Выхино/Вешняки( было б идеально если неподалеку будет мастер или мастерская).
Заранее спасибо!!!

free_spirit_, Апр 07, 2021
free_spirit_

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, толкового мастера или мастерскую по ремонту оверлока.
Шила 3нитку с начесом и на утолщении левая игла ударилась об левую направляющую в игольной пластине, как итог обе сломались. Теперь нужно как-то решить вопрос с направляющей😭.
Территориально Выхино/Вешняки( было б идеально если неподалеку будет мастер или мастерская).
Заранее спасибо!!!

Найдите в этой теме сообщения про вклеивание иголок в пластину. Это не так сложно. Если уж совсем никак, то думаю, что купить новую пластину Вам будет дешевле, чем обратиться в сервис.

Всем привет.
По многочисленным просьбам на мыло, повторяю.
Вот тут:

--- Файлы для печати мусоросборников для оверлока Juki 644/654 ---

Два варианта: прямой и изогнутый. Файлы для просмотра в формате *.png и файлы для печати в формате *. stl.
Выбираем вариант по картинке, печатаем, пользуемся...
https://yadi.sk/d/rtxrxfZZrnizfA

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у вас иглы в отверстиях крепко сидят? Хорошо ли их затягивают винты?
Мне кажется, что в моем оверлоке очень слабо держатся иглы. Винты крепко не затягиваются.
Так не должно быть?
В процессе шитья даже одна игла выскочила из отверстия, а винт оказался сильно раскручен.
Могут ли винты раскручиваться сами при работе?
Спасибо!

Tatiana321, Апр 08, 2021

Tatiana321, Да могут,металл винтов твердый а иглодержатель из сплава более мягкого,со временем,если приходится часто менять иглы или вы их старались посильнее затянуть,резьба в иглодержателе прослабляетсяи винты не держат иглы,лечится заменой иглодержателя вместе с игловодителем ,они идут по каталогу в сборе,ну или колхозить новую резьбу в иглодержателе под другие винты.

Авторы
Теги
Упоминания