Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте уважаемые форумчане! Надеюсь на ваш совет. Видимо я неправильной чисткой нарушила пружинку в регуляторе нижнего петлителя (красная). Теперь даже на натяжкнии 9 нить очень слабо натянута, что делает шов некрасивым. Как можно самостоятельно исправить ситуацию? Заранее спасибо всем ответившим.

tomberry21, Мар 14, 2021

tomberry21
Для начала нужно убедиться, что нить действительно провалилась между тарелочек, а то в этом оверлоке они не размыкаются для заправки и нужно нити тянуть в них с усилием.

Чистили-то как и чем? Может, между тарелочек то, чем чистили, застряло?

Регулятор разбирается и сервисной подстройкой выставляется на номинальное натяжение, но перед тем, как его разбирать, лучше убедиться, что это действительно необходимо, делается это не очень удобно и делать это всё нужно правильно.

katzyn, Мар 14, 2021

katzyn,
Спасибо за ответ! Чистила тканью, возила туда сюда между тарелок. Нить провалилась, именно внутри натяжение ослабло. Я пыталась увидеть, есть ли мусор между тарелок, чистила ниткой - проблема осталась. Вероятно там нить или мусор, но я не вижу, может придется разобрать. Спасибо за схему!

Добрый вечер! Уже год я обладательница овкрлока Джуки 654, до этого шила ни каких проблем не возникало, в тут на ровном месте застопорились петлители, и оверлок встал, скажите была ли у кого нибудь такая поломка, и можно ли его починить, к мастеру отвезти получится не раньше чем через две недели 😭

Mariasolov, Мар 22, 2021

Mariasolov
Починить можно, но это к мастеру, только не тому, кто только зелёные оверлоки видел. Сейчас хотя бы не пытайтесь прокрутить силой, а то можно усугубить ситуацию.

Для тех, у кого варианта с сервисом нет, в этом разделе форума есть прилепленная тема, в которой есть основные номинальные зазоры и взаимные положения элементов, да и сервисная инструкция в сети есть. Но это для тех, кто в принципе понимает, что и как нужно делать и есть какой-то опыт, а так это способ к изначальной небольшой проблеме добавить новых, чтобы ремонт был сложнее и дороже.

katzyn, Мар 22, 2021

katzyn,
Спасибо большое, хоть обнадежили, а то думала конец моему оверлоку, значит буду ждать мужа, чтобы отвезти к мастеру!

Mariasolov, Мар 22, 2021

Mariasolov, Жестко конечно, вполне возможно нижн. петлитель деформирован, если механику не удастся нормально выправить, то под замену.

шатл, Мар 22, 2021
шатл

Mariasolov, Жестко конечно, вполне возможно нижн. петлитель деформирован, если механику не удастся нормально выправить, то под замену.

Это какая сила могла так завернуть нижний петлитель? Если только ослаб его крепежный винт?

DmitryTikhonov, Мар 22, 2021

DmitryTikhonov, Не, если ослабить винт крепежный, то петлитель будет двигаться вверх-вниз, причем по желобу, т. е других степеней свободы не будет, а вот тело его, в отличие от верхнего весьма подвержено изгибам, как в смысле упругой деформации, так и остаточной, т. е гнется хорошо, но как правило не ломается.

DmitryTikhonov, Мар 22, 2021

DmitryTikhonov,
Я когда шила никаких усилий не прикладывала и ткань была тонкая шла без проблем и тут резко встал

шатл, Мар 22, 2021

шатл, уже и на замену буду согласна, лишь бы уже сделали🤦, а то толком на нем и не шила, дольше без дела стоял

Mariasolov, Мар 22, 2021
Mariasolov

DmitryTikhonov,
Я когда шила никаких усилий не прикладывала и ткань была тонкая шла без проблем и тут резко встал

Так я не про Вас, а про силу, которую нужно приложить к нижнему петлителю, который изначально стоял перед верхним, чтобы завернуть его за верхний. Кстати, про крепежный болтик. Шатл, конечно, прав, когда сказал, что при ослабленном болте петлитель может двигаться только вертикально. Но это при ослабленном. А если он на пару-тройку оборотов окрутился, то легко может и назад отклониться.

Lusisanna, Окт 17, 2020

Lusisanna,
Сегодня также хотела купить juki 654de в магазинах данной модели не оказалось предлагают джуки 654 ДЭН стола выяснять оказалось что там новый двигатель "ergo" светодиодная лампа, насколько хорош двигатель неизвестно задала вопрос на форуме пока никто не ответил. попросите шатла Скорее всего он поможет. Он все знает...

Galyuha, Мар 27, 2021

Galyuha, это тот же овер, только с диодной подсветкой.

Lomaster, Окт 09, 2020

Lomaster, спасибо вам большое за программу! Вчера напечатали. Лоток супер. Подошел для juki654 идеально.

Авторы
Теги
Упоминания