Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Оверлок всегда немного поскрипывал в районе ручного махового колеса при прокрутке вручную. Но с недавних пор стал замечать этот именно резиновый скрип чаще и интенсивнее. Как будто ремень туго натянут. Смазываю регулярно снаружи. Когда снимал переднюю панель для ежегодной внутренней смазки оверлока, ремень всегда выглядел как новый, масло на него не попадало. Оверлоку пять лет, но из них работает только три года, и то редко (раз в месяц). Должен ли быть этот скрип или все таки нет? Или это вариант нормы для этой модели (juki 654)?

| Шов скручивает ткань

Добрый день! Подскажите пожалуйста в чем проблема, оверлоком пользуюсь год, 2-3 в месяц. Поменяла нити, и он перестал шить как положено. И чистила и смазывала и по разному регулировала натяжение, результат один. И само переплетение без Ткани стало тугим, как будто на иголочках под лапкой сильно натягиваются нити.

Chocolitet, Янв 29, 2021

Chocolitet, может нитки слишком толстые?

Chocolitet, Янв 29, 2021

Chocolitet, скорей всего где-то подтормаживает сход нитей с бабин.

Elena_Gennadievna, я такими уже шила. Раньше нормально все было.

NataschaSchigal, Янв 29, 2021
Chocolitet, Янв 29, 2021

Chocolitet, только визуально наблюдать как сходят нити с бабин на рабочей скорости. Может с помощью помощника.🙄

Chocolitet, Янв 29, 2021

Chocolitet, ещё стандартная рекомендация почистить тарелочки.

Chocolitet, Янв 29, 2021

Chocolitet, А почему у вас установочный винт игольной пластины переключен на роликовый шов?

Sova1917, Янв 29, 2021

Sova1917, это установочный винт? Я его по разному крутила. В итоге на единице более и менее получается шов.

Chocolitet, Янв 29, 2021

Chocolitet, Нет,у вас ширитель переключен для закрутки,белый рычажок на игольной пластине,в режиме обычного шитья его надо сдвигать вперед.

Chocolitet, Янв 29, 2021
Lenchic80, Янв 29, 2021

Lenchic80, Спасибо большое за совет! Теперь строчка идеальна.

Здравствуйте уважаемые форумчане! Купила оверлок Juki 654, не могу настроить на узкий трехниточный шов 4 мм, делаю как указано в инструкции: правая игла -5; верхний петлитель -6; нижний петлитель -5. Синяя нитка очень петлит (верхний петлитель), я её уже затянула на -8 и все равно петлит слева, а с края обметки ползет к середине, уже не знаю что и делать? Может это заводской брак? Помогите пожалуйста!

Surage, Янв 27, 2021
Surage

Здравствуйте! Оверлок всегда немного поскрипывал в районе ручного махового колеса при прокрутке вручную. Но с недавних пор стал замечать этот именно резиновый скрип чаще и интенсивнее. Как будто ремень туго натянут. Смазываю регулярно снаружи. Когда снимал переднюю панель для ежегодной внутренней смазки оверлока, ремень всегда выглядел как новый, масло на него не попадало. Оверлоку пять лет, но из них работает только три года, и то редко (раз в месяц). Должен ли быть этот скрип или все таки нет? Или это вариант нормы для этой модели (juki 654)?

Маховое колесо у оверлока крутиться легко, как обычно. Скрип слышен во время ручного проворачивания незаправленного оверлока с поднятой лапкой. Подскажите пожалуйста, это вариант нормы или причина для глубокой диагностики?

Авторы
Теги
Упоминания