Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Shiny_doll, Ноя 14, 2020
Mexaник, Ноя 14, 2020

Mexaник, если вы про деталь, которая находится возле ножа (в инструкции она называется регулятором выбора ширины стежка, я надеюсь, мы с вами про одну и ту же деталь говорим, т.к. я не сильна в тонкостях устройства швейной техники) маркирована красным и может выставляться в 2 положения - то да. Он находится в положении А.

Shiny_doll, Ноя 14, 2020

Shiny_doll, Хорошо! Попробуйте сдвинуть влево нож до упора

Shiny_doll, Ноя 14, 2020
Shiny_doll

Он находится в положении А.

Я, конечно, извиняюсь, а положение A — это какое из двух? Должен быть в положении от себя до упора.

katzyn, Ноя 14, 2020

katzyn, Другое, наверное -R 😃 . Хотя на игольной пластине нет обозначений, наверное в инструкции

Mexaник, Ноя 14, 2020
Mexaник

Shiny_doll, Хорошо! Попробуйте сдвинуть влево нож до упора

Ура! Получилось! Смотрите, как хорошо! Еще проутюжу его хорошенько - и будет совсем ладно!
Благодарю вас за помощь!

katzyn, Ноя 14, 2020
katzyn
Shiny_doll
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я, конечно, извиняюсь, а положение A — это какое из двух? Должен быть в положении от себя до упора.

Да, я обращалась к инструкции, когда описывала свою проблему. Там есть буквенные обозначения, а на машине нет.

Я его позавчера наконец-то продала! Насколько неприхотливый, легкий в обращении мой Жаном 205-й, настолько же манерный, "нежный" и выпендристый этот Джуки 644 (Джуки-Чмо! так я его называла). Год назад выпала возможность купить его по срочной распродаже имущества у эмигрирующих, попробовала (все так хвалят!) - не нашла с ним взаимопонимания. Короче, оверлок этот не для тех, кто выкроил время и решил быстро немного пошить.

Талеонья, Ноя 22, 2020

Талеонья, вы купили его с рук? Может он был в неправильной эксплуатации до вас? Я его Жужиком называю, у нас с ним полное взаимопонимание)) :

Lenchic80, Ноя 22, 2020

Lenchic80, практически был новый.

Добрый день, подскажите как почистить тарелочки. Кажется у меня туда что-то забилось.

Olga_Kochet, Дек 19, 2020

Olga_Kochet
Ослабить везде натяжение до минимума (поскольку при поднятии лапки тарелочки тут не размыкаются) и толстой несыпучей нитью во всех по очереди пошерудить со всех сторон, натягивая её руками.

katzyn, Дек 19, 2020
katzyn

Olga_Kochet
Ослабить везде натяжение до минимума (поскольку при поднятии лапки тарелочки тут не размыкаются) и толстой несыпучей нитью во всех по очереди пошерудить со всех сторон, натягивая её руками.

Где-то у испанцев видел лайф-хак: завязать на нитке узелки с шагом 2-3 см, и так 20-30 см. Вот такой нитью с узелками почистить нитенатяжители.

Здравствуйте, осиночки. Посоветуйте, пожалуйста, как исправить строчку. Натяжение нитей, смена иголок, ниток,- всё перепробовала...может петлители надо настраивать?джуки 654

Zar@, Дек 23, 2020

Zar@
Проверяем, что оверлок правильно собран. Подставка под две задние катушки должна быть вставлена до упора, для этого требуется довольно большое усилие и обратно после этого она просто так не вытаскивается, только откручивать деталь, в которую она вставлена.

Телескопическая трубка должна быть вытянута полностью, а «антенна» должна не должна быть повёрнута вбок, а располагаться ровно. Нужно убедиться, что со всех катушек нити стягиваются строго наверх.

Если вы накрыли катушки имеющимися в комплекте нитесматывающими шайбами — снимите их и уберите подальше, они слишком большие для всех ходовых катушек и из-за этого только тормозят нить.

Обратите внимание на края намотки, если у вас катушка с открытыми краями или конус, на них не должно быть наплывов, если есть — можно попробовать надеть сеточку, но чаще только перематывать повреждённую часть намотки на что-нибудь, на этих наплывах нить при разматывании может тормозить. А в будущем никогда не берите их за края намотки и не роняйте, чтобы таких наплывов было меньше. В идеале, конечно, надо не китайские безымянные конусы и такие же нитки брать, а хорошие, у нормальных конусов низ намотки закрыт, а верх скошен, и наплывы у них редкость, а у нормальных катушек оба края закрыты. Но не всегда купить хорошие нитки в хорошей намотке есть возможность. (С деревянных катушек шить вообще нельзя, это катушки разве что для старинных швейных машин, где катушка крутилась.)

По виду шва можно предположить, что проблема с нитью нижнего петлителя, так что на неё внимание обратите в первую очередь.

И ещё. Шов на вашем фото применяется для того, чтобы соединять детали из трикотажа с одновременной обработкой края. На тканях он не применяется, и на одном слое чего-либо — тоже. Имеет смысл отстраивать шов на обрезках того, что будете шить дальше, причём в том же количестве слоёв.

Авторы
Теги
Упоминания