Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Насколько знаю, даже у тех оверлоков у которых он придуман производителем, после отстегивания он почти не имеет задней стенки...

Не, у Juki у более новых оверлоков (новых тут условно, они тоже очень старые) у штатных мусоросборников задняя стенка даже выше передней, но у там и корпус оверлока изначально рассчитан на высокий мусоросборник. Даже у B950(N) / B850(N), которые от MO-654DE(N) / MO-644D(N) отличаются только корпусом и натяжителями в ряд, мусоросборники высокие.

Но вообще если есть проблема с ёмкостью мусоросборника, то либо покупается универсальный мусоросборник под пакет, либо просто оверлоку под передние ножки пакет подсовывается. Если нужно шить очень много и нужно срезать не только торчащие нитки, то это самое вменяемое решение.

А для обычного бытового использования и этого мелкого в норме должно хватать, если не кроить с огромными припусками.

Я пользуюсь оверлоком год и понимаю теперь, что мусоросборник мне нужен. Ибо шью много и в основном футер.
Наверно буду думать теперь как доработать эту модель, чтоб у нее появилась задняя стенка. Потому как 1,5 см для моих потребностей несерьезная высота

Lynxy lady, Окт 29, 2020

Lynxy lady
У этого оверлока некуда поднимать заднюю стенку мусоросборника, мешается передняя крышка самого оверлока, которая у него и отбойником для обрезков заодно служит.

Футер, если кроить не в размер, и в высокий мусоросборник на других оверлоках не влезает. Вам, действительно, лучше мусороборник под пакет или просто пакет.
https://www.google.com/search?q=universal+serger+trim+catcher&tbm=isch

Купила этот оверлок и сразу же заказала контейнер для мусора. Донести мусор смогла, но я много не обрабатываю ткани. Лучше, чем ничего🤷‍♀️
До этого у меня был Джуки 735, там контейнер совсем ужасный, постоянно отваливался. Этот лучше для меня.

katzyn, Окт 29, 2020

katzyn, ого!! Спасибо! Я о таком изобретении вообще не в курсе была)

Короче вопрос наверное весьма странный , но я только учусь, не шила никогда до этого года . Приобрела недавно оверлок Juki. Обверложила только трикотажные брюки по длине , без ножа . Ножом не умею пользоваться . Когда обметывала края то получалось неровно . Вы мне скажите , это нормально что неровно идёт шов по краю ткани или нож на то и придумали чтобы конкретно под край хватать ткань и шить🤦🏽‍♀️

Shatenka7, Окт 31, 2020

Shatenka7, без ножа? Вы серьёзно?)) Не, ну как вариант есть и такой вид обработки... Но как бы оверлок предполагает, что ножом срезаются лишние нитки а порой и ткань, для красивой и качественной обработки внутренних швов...

Shatenka7, Окт 31, 2020

Shatenka7, Что бы шить без ножа в принципе нужен навык,опыт,некорректный шов,это меньшее из зол при такой технике шитья,одно неловкое движение и можно как минимум сбить зазоры или хуже того может привести к поломке петлителей,что весьма затратно для оверов этой фирмы.

Shatenka7, Окт 31, 2020

Shatenka7, а что значит не умею пользоваться ножом? Самое проблемное для начинающего пользователя это научиться обрабатывать скругления на деталях кроя, чтобы не прорезать полотно кроя где то в неподобающем месте. Так для этого надо нарезать деталей из ненужной ткани с вогнутыми и выпуклыми краями и пробовать их оверложить без провисания ниток по краю деталей, т.е. чтобы цепочка переплетения нитей шла точно по краю сложенных деталей! Чтобы этого добиться, надо всеми правдами и неправдами попытаться выложить кривой край в прямую линию! И будет тогда вам счастье в виде ровного красиво обработанного изделия!

Здравствуйте. Подскажите, где купить лампу на оверлок? Обошла кучу магазинов - все лампы на 15Вт.

Iramed, Ноя 06, 2020

Iramed
Купите светодиодную для бытовой техники с таким же цоколем E14. Только не берите слишком толстые, могут не влезть, и очень длинные, в глаза светить будет. По мощности сами смотрите, от 2 Вт и выше, больше 5, пожалуй, тоже не стоит, да и 5 не стоит, если общее освещение рабочего места слабое.

Лампы накаливания уже по сути отжили свой век, нет смысла их искать.

| Поломка!!!

Всем здравствуйте. Вчера обнаружила что у моего оверлока 644д отпала какая то деталька. Откуда и для чего она - я знаю, нижний петлитель направляет, но где взять новую детальку даже не знаю. Подскажите пожалуйста подлежит ли замене?

Irishe4ka_1987, Ноя 14, 2020

Irishe4ka_1987, Два сервиса
B R O T H E R, J A N O M E, L E L I T, D O M E N A
B E R N I N A, A U R O R A, J U K I
Метро ”Водный стадион”
Ул. Кронштадский б-р д. 7
Тел. (499) 995-14-26

B R O T H E R, J A N O M E, J U K I
JASMIN, TOYOTA, YAMATA, LEADER
Метро ”Черкизовская”
Щелковское ш. д.5 стр.1
Тел. 8(963)689-72-15

Здравствуйте!
Вчера обрабатывала край атласа, промучилась с час, но настроить строчку так и не смогла.
Ткань в два сложения. Сильно сыпучая (ну это же атлас). Когда шью и ножом обрезаю торчащие нитки, ткань внутри шва скручивается в жгут. Если шью ровно по краю, не обрезая сыпучий край, а захватывая его в обметочную строчку, ткань внутри этой строчки не скручивается, зато через нити обметки торчат необрезанные нити атласа, и смотрится это неаккуратно.
Пробовала регулировать ширину обрезки, выставила, как предлагают в инструкции, на 1. Колпачок давления лапки на ткань ослабила чуть ли не до максимума. Регулятор длины стежка стоит на 2,5, дифференциальная подача на нейтралке. Результат, увы, не меняется.
В петлителях текстура крученая еврон, в игольной нити тоже еврон 50/2.
Самое интересное, что на пробнике строчка хорошего качества. Но там я ради эксперимента срезала от края до 1 см. Здесь же мне нужно обработать швы на платье, припуск всего 1 см, и я могу позволить себе срезать максимум 1, ну, 2 мм. То есть обметка на одной и той же ткани почему-то получается очень разная. Я уже не знаю, что делать. Может,кто-то с таким сталкивался? Как решали вопрос?
На первом и втором фото обметанные края изделия, на третьем - фото пробника.

Авторы
Теги
Упоминания