Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки, мастера,добрый день,очень нужна помощь. Чистила свой оверлок (Джуки 654ДЕ), но чтото пошло не так, выпала из петлителя штуковина, похожая на разогнутую пружину. Теперь петлитель не защелкивается, овер не шьет. Что делать и насколько это серьезно? Помогите,знатоки, я без овера как без рук, вся работа встала. 🙁 Если ехать в мастерскую,то во сколько обойдется ремонт,хотя бы примерно,на что ориентироваться?

Mokko1976, Авг 01, 2020
Mokko1976

Девочки, мастера,добрый день,очень нужна помощь. Чистила свой оверлок (Джуки 654ДЕ), но чтото пошло не так, выпала из петлителя штуковина, похожая на разогнутую пружину. Теперь петлитель не защелкивается, овер не шьет. Что делать и насколько это серьезно? Помогите,знатоки, я без овера как без рук, вся работа встала. 🙁 Если ехать в мастерскую,то во сколько обойдется ремонт,хотя бы примерно,на что ориентироваться?

На что похожа штуковина?

DmitryTikhonov, Авг 01, 2020

DmitryTikhonov, похожа на изогнутую железку), на рисунке это деталь № 52.

Mokko1976, Авг 01, 2020
Mokko1976

DmitryTikhonov, похожа на изогнутую железку), на рисунке это деталь № 52.

Если кончики пружины не обломаны - это легко заметить, - то поставьте на место.

DmitryTikhonov, да это она,родимая, и она судя по вашему фото,не сломана. Попробую вставить на место. Спасибо огромное за фото, искала долго,никак не могла увидеть как эта пружинка размещается в оверлоке). Теперь хоть пример перед глазами есть,что куда запихивать) 😊

Natella77, Июл 28, 2020

Natella77, изготовил несколько вариантов. Оранжевый, правда, тонкостенный получился) Чуть позже выложу фото с оверлоками.

Добрый день. Подскажите пожалуйста , как определить год производства оверлока?

uliashechka, Авг 17, 2020

Juki просто выбивают на наклейке 4 цифры (месяц и год) перед серийным номером или слева-снизу, но вот только далеко не на всех моделях, на этих нет. На проводах от педали может быть год выпуска провода, но он не обязан совпадать с годом выпуска оверлока. У меня у коверлока на проводах 2009, а машина середины 2010-го. Но грубо сориентироваться можно, только у оверлока с неизвестной историей педаль может и вообще быть уже не родной.

Да и важен не год выпуска, а состояние.

Jukishop_ru, Авг 03, 2020

Jukishop_ru, зеленый мне кажется хорошо получился, я бы купила

Здравствуйте! Шью время от времени, места нет. Машину в шкафу прячу, а оверлок только купила, жесткого чехла нет. Думала в шкаф на полку, но нитенаправитель очень длинный. Можно его как-то собрать? Я попробовала "сложить", но боюсь сломать.

Ell_ya, Авг 18, 2020
Ell_ya

Здравствуйте! Шью время от времени, места нет. Машину в шкафу прячу, а оверлок только купила, жесткого чехла нет. Думала в шкаф на полку, но нитенаправитель очень длинный. Можно его как-то собрать? Я попробовала "сложить", но боюсь сломать.

Он же телескопический. Складывается практически до самого оверлока.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Хочу поменять лампу накаливания в джуки 654. Хочется светодиодну.
Муж на работе заказал подходящую по параметрам и размерам, название feron LB-10 E14 2W 6400K.
Сегодня принес, вкручиваю, а она все вкручивается и вкручивается а не горит.
Дело в том, что на картинке на пачке, у нее срвсем другая пластиковая пипочка около контакта, а на деле она белая и более широкая, может в этом дело?
Хотя родная лампочка вкручивается в два оборота буквально, эту же крутишь до посинения, и все никак не долезет до контактов.
Ничего не поняли.
Кто какие брал, посоветуйте?

Jukishop_ru, Авг 03, 2020
Jukishop_ru

Natella77, изготовил несколько вариантов. Оранжевый, правда, тонкостенный получился) Чуть позже выложу фото с оверлоками.

И почем они в печати вышли? Мне тут считают совсем не бюджетно)
Белая интересует)

Chelokotik, Авг 19, 2020
Chelokotik
Jukishop_ru
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И почем они в печати вышли? Мне тут считают совсем не бюджетно)
Белая интересует)

Тут, вероятно, "интеллектуальную собственность" закладывают. А по себестоимости получается так: пластик ABS для 3Д печати, например, Бестфиламент стоит 1390 рублей за 1 килограмм в самом дорогом магазине России https://www.chipdip.ru/product0/9000391351?from=suggest_product. Сколько эта хрень весит? Ну пусть 100 грамм. Дальше считать? Разработать модель... Ну это такая простота, что и школьник минут за 20 в каком-нибудь 3Д редакторе нарисует. За конфеты:):):)

P.S. Это мое ИМХО, т.к. имею 3Д принтер, печатаю и моделирую сам. Для себя, а не в качестве бизнеса.

Авторы
Теги
Упоминания