Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гала, Июн 28, 2020

Гала, один оверлок своим ходом я бы еще довезла, но и швейную машинку придется тоже везти, с ней ведь тоже есть недоработки, а две машинки своим ходом я уже точно не до везу...А умные больше из-за того что как -то не заладилось у меня с этим оверлоком последние пол года. И причина больше в обстоятельствах, чем в качестве самой техники. Просто не стала сразу всю ситуацию описывать .
Оверлок это у меня уже 3 года.Первый раз петлитель сломался в декабре 2019.Вызвала мастера на дом, через три месяца десять та же проблема (скорее всего не совсем хорошо настроил, поэтому поломка повторилась).Решила больше не рисковать и обратилась в овициальный сервисный центр .Заодно и весь свой швейный парк на ТО отвезти...Когда привезли в сервис сдавать пришлось ждать и там у нас случился "инцидент ".Поехали вместе с мужем и сыном и пока ждали, когда работница сервиса отпустит клиентку (там еще и магазин у них).Сын(3,5 года) наш неугомонный побежал и ударился головой .Рессек голову ,мы быстрее в трампункт поехали, пол годовы у него в крови...В итоге двое суток в больнице лежали, сотрясение...Ни кто в этом не виноват конечно, это все обстоятельства...Просто история с этим оверлоком расстянулась на пол года,да еще и с такими последствиями..И когда по итогу дома я понимаю что мне опять придется с ним морочится, конечно меня это угнетает. Ведь это пол дня их своих выходных я потрачу на то чтобы его отвезти и потом пол дня на то что бы его забрать .

P.S.Всей семьёй поехали вместе на каршеринге, так как хотели отвезти мои машины и потом ехать по другим делам нужно было.

Malina07, Июн 29, 2020

Malina07, здравствуйте. По поводу поломки петлителя на оверлоке - это зачастую происходит по вине пользователя. После ремонта я всегда объясняю своим клиентам, что на оверлоке нельзя шить плотные материалы, например, обметывать джинсы со швами; тянуть руками материал; использовать тонкие иглы на толстом материале, так как это приводит к повреждению деталей машины. Кстати, в этом случае снимается гарантия на ремонт.

aleks_mechanic, Июн 29, 2020

aleks_mechanic, шила обычный футер 2х-нитку,иглы супер стрейч 75 стояли(Шметц).Нитки в петлителях текстура, в иглах 50/2 .Трикотаж шью только с текстурой в петлителях.Да и не тянула ткань, все как обычно, шила трикотажные шорты сыну. Так что не уверена что это по моей вине случилось. Грешу на горе -перевозчиков,после переезда первый раз петлители заклинило(сломала я его ,когда пыталась исправить), у меня после переезда и распошивалка разладилась, вообще потом не могла строчку настроить (до этого 1,5 года нормально было)Сейчас в сервисе настроили, шьёт теперь отлично. Сказали настройки петлителя в ней были сбиты и кописационная пружина .

а разве для футера ,даже 2-х нитки,подходят иглы 75? Там же,по умолчанию,90 стоят.Разве нет? Попросите кого-то отвезти и оплатите бензин, кто-то на работу,возможно,ездит в город и у вас получится спокойно несколько часов там пробыть.Жаль,надо все проверять,тем бодее живете не в соседнем доме

Гала, Июн 29, 2020

Гала, по умолчанию там вроде бы и не стрейч ,а уневирсальные стоят...Конечно на будущее теперь буду проверять на месте...Знала бы я еще в декабре (когда первый раз петлители заклинило) восколько мне обойдётся вся эта история (с учётом того что мы еще и в больницу попали с сыном),то проще было бы такой же новый оверлок купить и то бы дешевле вышло ,чем сейчас с учетом всех расходов на ремонты и больницу))Но уже вышло так как получилось, неприятный опыт ,но зато теперь буду умнее.

Malina07, Июн 29, 2020

Malina07, Мне кажется, Вам дешевле и практичнее будет вызвать мастера на дом. В Москве ко мне приезжала очень толковая девушка с профиру, чинила и настраивала машинку джаноме 4030 и оверлок джуки 654 за цену Вашей поездки на такси.

otkaterina, Июн 30, 2020
otkaterina, Июн 30, 2020

otkaterina, Дело в том что когда у меня первый раз в декабре 2019 заклинило петлители, я тоже нашла мастера на профиру (по отзывам был не плохой) 2000 отдала за работу,через 3 месяца (неактивного пользования)проблема повтрилась, поэтому повторно ремнотировать уже решила через официальный сервис. Тут хоть гарантию дают на ремонт .
На данный момент рассматриваю два варианта-не везти швейную машинку пока к ним(так как там недоработка не так критична),а только оверлок своим ходом. Либо пригласить за 1500-2000 их же мастера к себе на дом .Телефон у меня их мастера есть .Правда там у них два мастера и я пока не знаю которого из них у меня номер, того кто чинил оверлок и сейчас в отпуске или того кто сейчас мне будет исправлять их "косяк".Ведь в любом случае ему(мастеру)придётся чинить мой оверлок-либо я к ним его привезу и бесплатно,либо он может ко мне приехать сам и еще подзаработать, а я свое время и силы сэкономлю.Сегодня выходной у меня будет, вот я ему и наберу поинтересуюсь.

Здравствуйте, решила приобрести оверлок, по моим финансам и чтоб трикотаж хорошо шил только JUKI 654 подходит. Но оверлока никогда не было, а он , я так поняла не очень прост в настройках, боюсь не справлюсь. Или все не так страшно. Заранее спасибо.

Enotik75, Июл 04, 2020
Enotik75

Здравствуйте, решила приобрести оверлок, по моим финансам и чтоб трикотаж хорошо шил только JUKI 654 подходит. Но оверлока никогда не было, а он , я так поняла не очень прост в настройках, боюсь не справлюсь. Или все не так страшно. Заранее спасибо.

Не знаю, может я что-то делаю не так, но за 2 года я ни разу ничего не настраивал. Ну кроме дифференциала. Правда, я это с трудом могу назвать настройкой. Ну такое себе - для совсем недалеких - щелчок туда/щелчок обратно. Доступно даже для умственно отсталых. Смазывал, нитки заправлял, чистил. Это было. Но не настраивал. Стоит всё с завода на четверках и шьет.

хочу еще спросить по поводу ниток, Дор Так 60/2 будут лучше, чем Эврон 50/2, если на кулирку и футер 2-х нитку? а на 3-х нитку 40/2 надо ставить? и иглы кулирка- 75, футер 2-х - 80, футер 3-х - 90, я правильно поняла? а то я тут столько прочитала, что уже запуталась. иглы у меня есть Орган Супер стрейч , они как раз для трикотажа, или другие надо?

Авторы
Теги
Упоминания