Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Xixeeva, Май 19, 2020

Xixeeva
Нитки другого цвета могут и по свойствам отличаться, для некоторых дешёвых это вообще в порядке вещей.

На 3-ниточном широком не мельчит, а на 4-ниточном мельчит, или я неправильно вас понимаю?

С длиной стежка в 4 мм вообще довольно сложно получить мельчение, разве что если лапку не опустить.

Приобрела, наконец то, оверлок. Это моя первая машина из оверлочных. Шила только на 51 кл лет 25 назад. Машина стоит неделю, боюсь к ней подойти. Да и проблема с нитками. Никак не могу найти в продаже.

Analim, Май 22, 2020

Analim,
поздравляю,но не поняла,что за заминка с нитками?Оверлок шьет любыми нетолстыми нитками.У меня-текстурой,тонкой некрученой для промышленных оверлоков,лохматыми и неровными -китайскими,нашими местными ,тоже качества не айс,французскими . Заправляйте,не забудьте опускать лапку,тк я по началу от страха и общего напряга вообще забывала о ней,но ведь шил же и так,пожалев меня и шейте.Не тяните ткань,не помогайте ему-он умный,сам справится и закончив не вытягивайте ни ткань,ни нитки к себе,только от себя.Это все,пожалуй

!!!!!!!!!!!!

Осиночки,пришла напомнить вам ,чтобы нашли час и неспеша открыли и смазали внутри по видео ,которое я уже тут выкладывала,но выложу еще раз (не забудьте зайти и поставить мастеру лайк,в качестве благодарности плз).Оверлоку моему чуть более 3-х лет,шью исключительно для семьи и немного,смазываю и чищу.Но вот открыла его,а он просто пересохший внутри.Если я смогла,шагая за мастером,то и вы все сможите.Берегите технику,не откладывайте на потом. Если у вас нет поблизости мастерской и проверенного мастера,сделайте сами.Он перестал скрепеть и кряхтеть,ход бесшумный,мягкий.

https://youtu.be/4eYpQBZhXL4

Гала, Май 24, 2020

Гала, спасибо за полезные советы.
Про нитки начиталась, решила заказать бестекс. Вот вчера получила.
С заправкой игл справилась без проблем. А с петлителями пока только перетяжкой. Думаю, по-тихонечку разберусь.

я не профессионал,но как я поняла по видео многочисленным,все советуют заправлять протяжкой,те не тратя время на эту операцию.Другое дело,нужно оверлок изучить и сразу видеть,если что-то заправленно не так или оборвалась нить,а так...

Я вообще оверлок видела только на картинках,когда зашла посмотреть его вблизи в магазин,поняла,что уже люблю его и без него не уйду.

Гала, Май 24, 2020

Гала, в техникуме нас мастер сразу предупредила, что все заправляют подобным образом. Но необходимо, конечно, разобраться во всех тонкостях работы этой машины.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в чем проблема, почему такой шов получается? Перезаправляла,. Всю голову сломала.

Натали76, Май 27, 2020

Натали76, Для начала, натяжение на всех регуляторах поставьте 2-3

Mexaник, Май 27, 2020

Mexaник, стало получше, но все-таки не так, как нужно.

Натали76, Май 27, 2020
Натали76, Май 27, 2020

Натали76, заправьте все заново. у вас даже на верхней планке только крайняя правая нить заправлена правильно. А что дальше делается вообще не понять. Натяжение на регуляторах выставьте аккуратно на 3. У вас все по разному! Нитки одинаковые на всенх катушках или сборная команда?

Dary08, Май 27, 2020

Dary08, покажите что не правильно?

Mexaник, Май 27, 2020
Натали76, Май 27, 2020

Натали76
Почему у вас переключатель на закрутку края в каком-то непонятном среднем положении? Отодвиньте его до упора от себя и заправьте всё нормально.

На этой дурацкой гребёнке перед натяжителями нити обычные пропускаются, как правая крайняя, а разные лохматые пропускаются просто напрямую, без перекрута. А у вас там петельки навязаны, с ними стабильного натяжения не будет.

Натали76, Май 27, 2020

Натали76,Сколько стоит натяжение? Dary08 Правильно обратила внимание на заправку - посмотрите на 1 шаг заправки в машине правого петлителя - нитка заправлена наискосок, а другие нитки в это же отверстие - это не правильно

Авторы
Теги
Упоминания