Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

AnnaSm, Апр 23, 2020

AnnaSm
Если речь о толстом вязаном полотне, то его вполне можно подшить оверлоком потайным швом, но для этого используют специальную лапку для потайного шва, её нужно подредгулировать под конкретный материал и дальше с ней всё должно получиться нормально. Если речь о чём-то тонком, то шов с ней будет весьма неаккуратным.

А подшивать что-либо с помощью flatlock на оверлоке — идея ниже среднего. Да, кто-то может прокорпеть полдня и сделать красивое видео, но на практике мало кому захочется этим заниматься. Для этого шва нужно складывать край изделия в 3–4 слоя, и чтобы нигде ничего не сместилось, мороки очень уж много. При наличии распошивальной машины стоит воспользоваться ей, а при её отсутствии уж лучше двойной иглой или сотовым стежком на швейке.

С помощью flatlock можно без особых заморочек сшить нераспускающиеся материалы (кружево некоторое, например) встык; либо можно использовать его как сомнительной степени декоративности шов на одном слое материала. Большего от него ожидать не стоит.

katzyn, Апр 23, 2020

katzyn, Спасибо вам большое! Распошивалки нет, а на видео в ютубе так всё красиво было😄 хорошо, что есть такой форум. Буду как обычно подшивать двойной иглой пока не накоплю на распошивалку.

| Петлители

Добрый день. Искала по поиску похожую проблему в теме, но не нашла (может быть я не правильно писала).Возникла проблема -застопорились петлители ,нижний зашёл за верхний:bln: Это как-то можно исправить без вызова мастера?Или тут только мастер справится?
И в чем может быть причина?Оверлок у меня почти три года и данная проблема возникла первый раз 4 месяца назад (в декабре 2019).Тогда я по глупости сама пыталась исправить,хотела отогнуть петлитель и вернуть на место в итоге сломала нижний петлитель. Нашла оригинал ,вызвала мастера он мне его установил и вот спустя три месяца начались проблемы, пероидечки рвалась нить нижнего петоителя и пропуски. А сегодня опять застопорились.((( Пришивала кашкорсе к горловине в кофте из футера 2-х нитки.Вообщем я в растройсве, лишних денег на мастера нет,но и нужно дошить то что начато пока есть время .Ну и в целом напрягает что это не в первые.

Malina07, Апр 26, 2020

[ментион=446898]Малина07[/ментион], здравствуйте. Наладку петлителей лучше доверить квалифицированному механику швейного оборудования, т.к. требуется очень высокая точность настройки. Зачастую поломки происходят вследствие прошивания большой толщины, неаккуратной эксплуатации - когда работницы тянут материал и засчет этого изгибаются иглы и бьют по элементам машины...Ткань можно подавать, а машина сама должна легко продвигать материал. Также, конечно, бывает, что от времени и вибрации машины ослабевают винты крепления элементов машины и, соответственно, сбиваются настройки...

aleks_mechanic, Апр 23, 2020

aleks_mechanic,
Спасибо за совет! Уже который день кручу и не могу понять, туговато вращается маховик или так и было. Сравнила с машикой, Джаноме 4030, она новая практически .ЕЕ маховик легче вращается. Позвонила мастеру, 1.5 тысячи смазать Жучка стоит.В раздумьях теперь: здесь выложили видео, как самому разобрать и смазать. Или не стоит самим и лучше уж мастеру отдать?

larisa38, Апр 27, 2020
larisa38

aleks_mechanic,
Спасибо за совет! Уже который день кручу и не могу понять, туговато вращается маховик или так и было. Сравнила с машикой, Джаноме 4030, она новая практически .ЕЕ маховик легче вращается. Позвонила мастеру, 1.5 тысячи смазать Жучка стоит.В раздумьях теперь: здесь выложили видео, как самому разобрать и смазать. Или не стоит самим и лучше уж мастеру отдать?

Если Вы уверены в квалификации мастера, то можно и отдать. Ибо может быть больно и обидно заплатить за то, что Вам сломают оверлок.

larisa38, Апр 27, 2020
larisa38

. Или не стоит самим и лучше уж мастеру отдать?

ну смазать можно и самой,видео для этого и снималось,чтобы самим.Я посмотрела,открыла и всю смазала

aleks_mechanic, Апр 27, 2020

aleks_mechanic, Спасибо за ответ. Думаю что тут все таки дело в ослаблении винтов или в настройках. Так как фирму ниток и руки за 2 с половиной года не менялись 😉.Еще подскажите пожалуйста. Я вот вчера открутила нижний петлитель и как оказалось он немного погнулся (к стати когда заводской пыталась открутить ,то сделала это с очень большим трудом, а этот который мастер установил, открутила легко).Я немного его выправила аккуратно. Но все де сомневаюсь можно будет этот же установить и настроить или все-таки опять покупать новый и уже потом вызывать мастера?Еще предыдущий мастер долго не мог мне настроить у него нить нижняя рвалась, он немного зачистил петлитель и как мне кажется слишком большой слой снял, может быть и по этой причине у меня новый петлитель долго не продержался?Петлитель покупала оригинальный в Трансметалл.

Malina07, Апр 29, 2020

Malina07, на вид петлитель нормальный. Думаю, этот можно будет настроить. Готов помочь. Пожалуйста, обращайтесь.

aleks_mechanic, Апр 29, 2020

aleks_mechanic, Александр, спасибо. Как финансово буду готова ,напишу вам. Так как хочу ещё что бы вы провели ТО и других моих машин

| Как отрегулировать натяжение в оверлоке Minerva 3000 CL

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Не могу отрегулировать натяжение (или что-то другое) для идеальной строчки. Коверлок Minerva 3000 CL, при 3-ниточной оверлочной строчке при использовании стандартных для этой строчки настроек натяжения 4-4-4 строчка выходит ужасная, игольная нить (синий) как будто очень свободна. При увеличении ее натяжения до максимума строчка лучше, но все равно на изнанке нить выглядывает. Это что-то с натяжением нити или может быть другая причина? Пожалуйста, помогите советом🙏

| Четырехниточный шов.juki 654

Добрый день! Помогите пожалуйста. После перезаправки нитей на другой цвет, сбился четырехниточный шов! Он как будто не цепляет нить за иглу левую. Иглы меняла, перезапрвляла, чистила и смазывала. Ничего не помогает! Трехниточный шов идеальный! Мастера в городе у меня нет. И из за карантина не скоро смогу его куда то отвезти(((
Фото прилагаю. Заранее спасибо!

Xixeeva, Май 11, 2020

Какого типа и номера иглы стоят и какие именно нитки используете, название, номер? Если иглы тонковаты для материала и ниток, то могут быть иногда сюрпризы. Если проблема не решается заменой игл на новые нормальные И ниток на какие-нибудь другие нормальные, то это к ремонту.

И с длиной стежка у вас что-то не то, кроме последнего фото. На предпоследнем, где совсем всё плохо, предположим, что лапку не опустили, а в остальных местах почему мельчит? Длина стежка на 2,5 должна быть в норме, а прижим лапки и положение регулятора диф. транспортёра подбирается под материал.

Xixeeva, Май 11, 2020

Xixeeva, У меня была такая проблема, помогла замена иглы.

katzyn, Май 11, 2020

katzyn, Овер всегда настраиваю под материал, а тут я шила кулирку и просто поменяла цвет ниток! Он начал такую ерунду выдавать! Мельчит даже на стежке в 4мм. Как будто топчется на месте . И ничего не помогает. И нитки разных фирм пробовала и иглы меняла разных номеров! Не шьёт четырёхголосным. Трехниточным широким шьёт идеально

Авторы
Теги
Упоминания