Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гала, Сен 24, 2019

Гала, сейчас все в порядке. Строчки нормальные шьёт. Конечно может не идеальные. Но меня пока что устраивают.
Не получается только роликовый шов с закруткой.

Всем здравствуйте! 😏
Хочу сказать всем огромное спасибо за советы и помощь в выборе и знакомстве с моим теперь уже любимым жучком (купила в Логосе 654-ый) 😃
Много времени я потратила на выбор своего первого оверлока. Читая ваш форум, многому научилась. Даже удалось с первого раза правильно всё заправить! Спасибо вам всем огромное и принимайте в свои ряды. Строчка из 4-х ниток получилась сразу с заводскими настройками. Я счастлива)))

| Шов рыбкой

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите! Оверлоком juki 654 be пользуюсь уже больше года, вме было замечательно, как вдруг начал выкидывать фортели: на 3х и 2х нитке вообще все путает, а на 4х нитке шьет рыбкой. Перепробовала все ( перезаправляла, нитки меняла, натяжение тоже) ни в какую.

Albunchik, Окт 08, 2019

Albunchik
Фото нужно с двух сторон делать, причём такие, чтобы нитки было отчётливо видно, а не так, как сейчас получилось.

А вообще все эти волнообразные дефекты практически всегда от плохого разматывания нитей. Сфотографируйте ещё весь путь нитей от самых катушек, а то довольно много способов есть получить такой результат.

И иглы тоже поменяйте, если их не меняли, расходник это, нельзя долго одними и теми же шить, современные материалы портят их достаточно быстро.

katzyn, Окт 08, 2019
katzyn, Окт 08, 2019

katzyn, не обращайте внимания на пух, чищу регулярно, это я шила сейчас.

| Re: Шов рыбкой Albunchik, Окт 08, 2019
Albunchik

Здравствуйте! Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите! Оверлоком juki 654 be пользуюсь уже больше года, вме было замечательно, как вдруг начал выкидывать фортели: на 3х и 2х нитке вообще все путает, а на 4х нитке шьет рыбкой. Перепробовала все ( перезаправляла, нитки меняла, натяжение тоже) ни в какую.

Здравствуйте давно точили ножи?

Cerl, Окт 08, 2019

Cerl, ножи режут хорошо

Albunchik, Окт 08, 2019

Albunchik
А сфотографируйте ещё оверлок сбоку, чтобы катушки и идущие с них нити было видно. Но вообще вот эти все китайские безымянные нитки, просматривающиеся на заднем плане, любят создавать такие проблемы из-за плохой намотки и сеточки помогают не всегда. У вас нить верхнего петлителя закусывает жёстко где-то, похоже. Либо нить с катушки не строго вверх сматывается, либо намотка сверху или снизу конуса пожульканная, либо просто намотали его так, бывает.

Натяжение на 5 для них должно быть великовато, лучше все на 4 ставить изначально.

Доброго времени суток!
Купила б/у Juki 654DE. он жутко грязный. я открыла переднюю и боковую крышки и все вычистила. Есть ли мануал, как его почистить, а потом и смазать. Помогите, пожалуйста или подскажите, где глянуть.
И еще вопрос. Он мне достался с одним пинцетом. Отвертки и масленки у меня есть, Что на него надо восстановить из комплектации и где это можно купить.

Здравствуйте, форумчане)) я тоже за советом. обратилась в швейное королевство за juki 654,но менеджер оговаривал и говорил что нынешняя сборка этой модели из силуминовой комплектации (пресованная стружка в не металл) и я уже согласилась на другой оверлок. Действительно ли что сейчас сборка этой модели хлюпкая? Хочется верить менеджеру, но я не пойму к чему это им. Я ориентируюсь на бюджетную модель, а juki 654 меня устраивает. Подскажите на каком сайте надёжнее заказать эту модель?

JuliaSan, Окт 12, 2019

JuliaSan, Ну если верите менеджеру,то покупайте оверлок который надо ему продать,а не тот который вы выбрали,,сборка этой модели из силуминовой комплектации,, вообще не понятно о чем речь,дурь какая то.654 хороший бюджетный овер,закажите в другом магазине и все,и не слушайте вы этих менеджеров,у вас с ними разные цели.

JuliaSan, Окт 12, 2019
JuliaSan

... швейное королевство ...... из силуминовой комплектации (пресованная стружка в не металл) ...

Силуми́н — сплав алюминия с кремнием. Химический состав — 4-22 % Si, основа — Al, незначительное количество примесей Fe, Cu, Mn, Ca, Ti, Zn, и некоторых других. Некоторые силумины модифицируются добавками натрия или лития. Плотность силуминовых сплавов от 2,5 до 2,94 г/см3.
По сравнению с алюминием обладают бо́льшей прочностью и износоустойчивостью, но уступают в этом дюралям — сплавам алюминия с медью, магнием и марганцем. Материал хрупок, при обработке крошится без образования длинной гибкой стружки в отличие от алюминия и меди.
Применяются для литья деталей в авто-, мото- и авиастроении, для производства бытовой техники, в скульптурной технике...
Недостатком силумина является высокая пористость и грубая крупнозернистая эвтектика отливок...

В "Швейном королевстве" работают не просто "сказочники", а необразованные "сказочники". На форуме они и их сателлиты (еще 4-5 аналогичных магазинов) давно известны и описаны в разделе "Магазины оборудования", да и в темах выбора тоже.

JuliaSan, Окт 12, 2019
JuliaSan

и я уже согласилась на другой оверлок.

Ииииииииииии?????Вы же,как честный человек,просто обязаны его взять.Нет?

Авторы
Теги
Упоминания