Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте.
Давно не могу справиться с такой проблемой, нить нижнего петлителя идет волной через промежутки. Пробовала разные ткани, нитки, иголки...результат один. Только когда ширину строчки меняла, нить стала идти ровно.
Только что почистила, тарелочки продула, нитки одинаковые, ткань джерси, иглы джерси 75 орган, давление лапки среднее.
Натяжение стоит все на 4.

Критила натяжение, вроде стало лучше, но мне кажется все равно не идеально? Или нитки толстые для такой ткани?
Нитки ноунейм написано только 45
Сейчас натяжение игла 6, верхний 1,5, нижний 5. Нож на 1.

Kpasabica_vlg, Янв 03, 2019
Kpasabica_vlg

Здравствуйте.
Давно не могу справиться с такой проблемой, нить нижнего петлителя идет волной через промежутки.

Это нить с катушки так разматывается, оверлок тут не при чём. Если с разными нитями такая проблема, то либо они все у вас такого качества, что маловероятно, либо ставите вы их криво (некоторые, например, не защёлкивают до конца подставку под задние катушки при сборке оверлока после покупки и нити с них идут под углом), либо «антенна» до конца не поднята или завёрнута под углом, либо если шайбами нитесматывающими мелкие катушки накрывать тоже бывают иногда сюрпризы.

Kpasabica_vlg

Или нитки толстые для такой ткани?

На фото не ткань, а трикотаж. Нитки толстые, да, лучше потоньше, хотя ровный, но грубый шов можно и с такими получить.

Можно ещё всю заправку оверлока от самих катушек и до игл с петлителями включительно сфотографировать частями. На всякий случай.

Странное уж очень натяжение накрутили, так не должно быть.

Kpasabica_vlg, Янв 03, 2019

Kpasabica_vlg, Уже много раз отвечали на этот вопрос. Дело в нитках, точнее, в неровном схождении ниток с катушки.

Sova1917, Янв 03, 2019

Спасибо за ответы.
Раньше такой ерунды со швом не было, заправляла нитки как обычно. Такой шов стал получатся недавно и не только с этими нитками и колбасит так только нижний петлитель.
Почему когда я меняю ширину стежка все налаживается?

Завтра еще раз перезаправлю другими нитками и возьму обычную ткань.

Дорогие девочки! Добрый день! Крик души. У меня Juki 654. 2 месяца. Шитье - хобби мое для души. Сегодня заметила, что нет крошечного кусочка на прижимной лапке, которая идет с оверлоком. Перед этим сломалось 2 иголки. При прохождении шва на трехниточном трикотаже. Где купить эту лапку и иголки на всякий случай? Аж плакать хочется 🙄. Нигде найти не могу. Я из Украины.Спасибо заранее.

Moijuki, Янв 12, 2019

Moijuki, Сделайте фото лапки ,то место где отломился сегмент,не думаю ,что это критично до такой степени,что бы лапку менять,что касаемо игл обычные иглы ,универсальные 70,80,90 номеров,лучше Шметц или Орган.

шатл, Янв 12, 2019

шатл,
Там этого кусочка почти не видно. Но, он шершавый. И сегодня игла тоже была подогнута. Не сломана. А перед этим 2 сломалось((( Вот и думаю, что причина в этом. Раньше такого не было. Спасибо за ответ.

Сообщение было удалено
Moijuki, Янв 12, 2019

Moijuki, Да ну,это не повод для замены, ни в коем разе,берется надфиль с мелкой насечкой и сглаживаете это место сверху и аккуратно закругляете примерно как было,потом наждачкой ,нулевкой,дошлифовываете до гладкой поверхности,таких ударов,сколов,зазубрин будет еще достаточно,бывает вообще этот выступ ломается,и ничего шьет без проблем.

шатл, Янв 12, 2019

шатл,
Большое Вам спасибо. Воспользовалась Вашим советом. Все хорошо. Я думала, что уже нельзя использовать лапку с нарушеной структурой. И все-таки, а если надо будет лапка в будущем. Почему их нет? Или может быть есть такие, которые подходят от других фирм?

Moijuki, Янв 13, 2019
Azimut, Янв 13, 2019

Azimut,
Спасибо большое!

Авторы
Теги
Упоминания